История любви.... - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-09-19, 5:04 AM
Утро: около 9:30-10:00 часов
Юлиана приезжает в Зималетто, опаздавший Андрей встречает её на ресепшн. Виктория вновь прохлождается в баре компании. Амура и Маша обсуждает новые сплетни, а Роман не слышит будильникa. . .
Уважаемые участники,убедительная просьба- писать свой ответ в ролевой игре не менее 3 строчек. Ваш герой способен чувствовать, думать, решать и многое другое!
Гости, спешите регистрироваться,нам очень нужны Милко, Александр, Николай и многие другие!
Внизу страницы открылся наш чат. Ждем вас!))) Вы вошли как Гость

Модератор форума: Маша  
История любви....
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:08 PM | Сообщение # 166
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Как же не хотелось ей сегодня возвращаться домой! И так на душе тяжело, так нужно еще с родителями разговаривать, что-то объяснять. За последние два года она только один раз дома не ночевала, это когда они с мамой поехали в Питер, да и то – отец заставлял их отзваниваться и отчитываться чуть ли не каждый час. А теперь, когда она вот уже почти двое суток не показывалась ему на глаза, предстоит еще то промывание мозгов. Да и Ольге (это та самая, «заболевшая» подруга) она так и не дозвонилась. А главное, что отец – еще не худший вариант. Мама-то, естественно, все поняла про их с Андреем отношения, и теперь обязательно будет спрашивать, что да как. А что тут расскажешь? История не для маминых нервов.
Поначалу Катя думала, что и сама не сможет пережить предательство, но… вот идет она себе по улице, старается спину прямо держать, за походкой следит. Слезы давно высохли, а то, что осталось, тщательно загримировано, подправлено косметикой. А может, и не осталось их – этих никому не нужных слез? Кому какое дело до того, что вот у этой симпатичной молоденькой девушки в строгом, цвета кофе с молоком, костюме сегодня развалилась жизнь? Все так быстро вокруг, так сложно, что разбитая душа – не такая уж серьезная потеря. Вон, в газете писали, что сейчас и без собственного сердца живут… а душа – что это? Где это? Так что, Катя Пушкарева, собирайся с мыслями и решай, пока до дома не дошла, чего тебе теперь делать, как поступить?
Так как в ее ситуации длинная прогулка – как раз то, что было нужно, Катя решила идти домой пешком, благо, что ее удобная обувь и погода позволяли. Оглядывая прозрачным, ничего не замечающим взглядом сумеречные улицы и спешащих по своим делам людей, она в конце-концов смогла перестать терзать себя. Вновь и вновь вспоминать о непостоянстве Андрея и о том, что все пошло не так, как она мечтала, было глупо. Катя даже поняла про себя, что больше не сердится и не обижается на него. Да и был ли он так уж виноват? С самого первого дня их знакомства она все знала – что как безумная влюбится, что он будет первым ее мужчиной, что вместе с ним будет сказочно, и… что очень скоро она надоест Жданову, но будет помнить о своем чувстве всю жизнь…
Но вот сможет ли она теперь, когда все чудесное между ними было уже позади (а Катя была уверена, что больше она ни за что не допустит своей слабости, не подпустит Андрея к себе, даже если он будет очень настаивать), видеть его каждый день, быть рядом, помогать и главное – быть искренней? У него-то был богатый опыт общения со своими бывшими любовницами – Кира, модели, Бог знает, кто еще… А вот как с ней самой?
Она уже пыталась уйти из «Зималетто», и чем все окончилось? А теперь компания на грани банкротства и все очень рассчитывают на нее и на Колю. Сможет ли она вот так, просто – развернуться и бросить все, как есть? А как же девчонки из Женсовета? А больное сердце Олега Павловича? А Миша?!!!! В общем, ей было, что терять. И тут следовало решить все так, чтоб потом уже не колебаться и не жалеть о выборе…
«Так что - уходить или остаться… остаться, страдать, но жить, или уйти и забыть, попробовать начать все заново?»…
Совершенно уставшая и так ничего и не решившая, она добрела до дома. Папа, видимо, чутко прислушивался, дожидаясь ее, и выскочил в прихожую, как только дочь переступила порог:
- Так!!!! Я не понял – что это за самоуправство? Ты как себя ведешь?
- Папа, приветик. Только прошу тебя, давай не будем ссориться вот так – от входной двери, ничего не выяснив. Я так устала…
- Быстро переодевайся, руки мой и на кухню!!! Разумничалась тут! Отец с матерью ей не указ!
Снимая костюм, в котором еще вчера была самым счастливым существом на свете, она подумала, что не будет сегодня зря нервировать отца и расстраивать мать. Пусть их дочка сегодня будет веселой и оживленной. Чтобы скрыть усталость и плохое настроение, она тщательно причесалась, подкрасилась и даже не поленилась быстренько прогладить свое любимое домашнее платьице, яркие весенние цветы на подоле которого должны были (следуя ее хитрому плану) отвлекать подозрительные взгляды родителей.
Одевшись, она побежала в кухню. Есть так и не захотелось, но что делать – придется следовать «выбранному курсу»:
- Мамусик, папусик! Как же у нас вкусненько пахнет! Я сейчас, наверное, готова слона съесть… А кстати, не знаете, почему Кольки нет?...
Конечно, не смотря на ее спектакль, покладисто съеденный до крошки ужин и кучу комплиментов своим замечательным родителям, Кате все-таки досталось от отца. Пришлось долго слушать, согласно кивать, изображать раскаяние – обычное для их отношений дело. В конце-концов, отец выдохся, сразу как-то подобрел, помолодел и даже поцеловал ее на сон…
А когда он сам пошел спать, в комнату к переживающей события последних суток Кате потихоньку зашла мама...


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Понедельник, 2007-04-09, 9:43 PM | Сообщение # 167
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Зайдя в комнату, Елена Александровна увидела дочь, сидящей за столом и что-то строчащей в тетради. Это был ее дневник. Катя и так давно слишком в нем ничего не писала, а последние события давали волю воображению, и, как говорится, бумага все стерпит, поэтому она смело выдвигала свои версии...
Даже сидя спиной, Катя чувствовала взгляд матери и понимала, что им сейчас предстоит сложный разговор, но он мог ей помочь... «Господи, как же я могу все утаить от мамы?! Нет, не смогу... Да и зачем? Она ведь выслушает, поможет... Как же я тебя люблю, мамочка моя!!». Пушкарева не могла сама начать разговор, поэтому ждала, когда же мама первая заговорит.
Подойдя к ней поближе, Елена Санна все-таки решилась спросить:
- Катюш, как у тебя... как у вас с Андреем Павловичем?
Данного вопроса Катерина, конечно, ожидала, но что ответить, с чего начать? Сказать, что Андрей сразу же поле первой их ночи променял ее моментально на бывшую любовницу? Или с того, что Кира Юрьевна с утра пораньше успела устроить скандал, якобы Катя мешает ее счастью с Андреем?! (Не считая того, что Миша и Воропаева помолвлены!).
- Кать? – Пушкарева – старшая мягко коснулась руки дочери, - все в порядке?
- Почти, я просто даже не знаю с чего начать! – на нее нахлынули прежние эмоции, только в основном они были из событий предыдущей ночи.
- Катюш, давай сядем и поговорим. Тебе станет легче и, может быть, я смогу тебе чем-то помочь...
- Мамуль, ты всегда мне помогаешь! – Катя резко вскочила со стула, захлопнув при этом дневник, но не удосужилась его убрать в стол – матери она всегда доверяла, а Коля, если что, вряд ли полезет читать.
Она усадила маму на диван и села сама, обняв ноги руками.
- Все было прекрасно, просто великолепно...,- Катя начала свой рассказ, немного покраснев, но Елена Санна не стала расспрашивать и, так поняв, что там у них было. – а утром, когда мы приехали в Зималетто, все пошло кувырком: Рома, Милко, Кира, Анжела....
- Кать, Кать, подожди, объясни нормально. Не торопись...
- Прости, просто не могу без эмоций это все вспоминать. Как только мы зашли в компанию, стало известно, что наш выдающийся дизайнер уволил половину моделей и просит новых. Ну, Роман Дмитрич, - Катя совершенно забыла, что он когда-то представлялся водителем Андрея Палыча,- не долго думая, начал говорить Андрею про них... Что это очередной шанс вспомнить их ночные похождения...
Катю саму передернуло от собственных слов, и к тому же она моментально представила его в объятиях этой Анжелы.
Мама молчала, но тревожность передалась ей от дочери: «Бедная моя девочка. Достается ей все по жизни...»
- Андрей после этого начал оправдываться, ну, я не выдержала и сорвалась. Нет, я не кричала, но сказала те слова, которые его обидели. Чем дальше, тем хуже: потом Кира ни с чего накинулась на меня. Лишь после этого мне объяснил Андрей, что она отказалась выйти замуж за Мишу из-за Андрея, и, как я поняла, опять мешаю я... И, наконец, Анжела...
Катя перевела дыхание, в своем рассказе она приближалась к завершению, но вспоминать эту модель совершенно не хотелось.
- Эта модель, бывшая, а может и настоящая, любовница Жданова... Теперь уже лицо Зималетто! По крайне мере, он сегодня уехал с ней... Вот, в общем и все. Как все глупо, да, мама? Я снова повелась, как дура. Надеялась, что в этот раз все будет по-другому... Ведь я чувствую, что этот человек для мен все... И все рушится в одну секунду, в один момент, я даже одуматься не успеваю...
- Катюш, как бы глупо это не звучало сейчас с моей стороны, но может ты торопишься? Со своими выводами? Я знаю, что ты не менее эмоциональна, чем Андрей, но, может, стоит поговорить с ним?
- О чем? Обсудить очередное его похождение? Мам, я бы со многим смирилась, и, как думала раньше, даже смогу с его прошлым, но не получается... Я сразу начинаю язвить и тем самым завожу его и себя еще больше...
- В этом и проблема, детка, - Елена Санна взяла руку дочери в свою,- я не могу тебе указывать, а могу только посоветовать. Как бы там ни было, это твоя жизнь, я вижу, что в Андрея ты влюбилась, но боишься быть с ним...
Катя только молча кивнула. Она действительно боялась. Сколь бы раз ей не говорил Жданов, что у них все будет хорошо, Кате все равно надо привыкнуть к мысли, что ее мужчина один из самых завидных женихов Москвы!!! А, может быть, проблема крылась совершенно не в этом? Анализировав ситуацию с многих сторон, Катерина совершенно запуталась, чего она хочет.
- Мам, я сегодня решила только одно: быть мне с ним не стоит. По крайне мере сейчас. Попытаюсь ограничить наше общение до минимума, хоть это весьма и сложно.
- А ты этого действительно хочешь, Катюш? – мама посмотрела в глаза дочери. Чтобы она не говорила, на лице было написано совершенно другое.
- Не знаю, но так будет лучше для нас обоих... Я не знаю, к чему это все приведет, но я верю в судьбу... И буду счастлива! С ним или без него, - твердо сказала она, а про себя добавила: « Хотя без него я свое счастье не представляю...».
- Подумай хорошенько. Чтобы потом не жалеть,- Елена Санна поцеловала дочь, - а сейчас ложись спать, утро вечера мудренее.
- Спокойной ночи, мама,- Катя уже легла, но окликнула мать у дверей комнаты, - мам, а тебе он нравится?
Пушкарева не знала, что ответить дочери.
- Катюш, я его почти не знаю... Но думаю, что он хороший человек! И.... да, он мне нравится. А теперь, спи. Спокойной ночи....
Она тихо вышла из комнаты, чтобы ненароком не разбудить Валерия...


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Вторник, 2007-04-10, 0:39 AM | Сообщение # 168
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Катя начинала уже засыпать, уставшее от переживаний тело решило сжалиться над ней. Перед ее глазами поплыли радужные, переливчатые картинки, которые связывало только одной – все они так или иначе касались Андрея. Может быть из-за этого она не сразу поняла, что ее мобильник на самом деле трезвонит ЕГО мелодией.
Пытаясь найти компактный аппаратик, она судорожно рылась в сумочке, радуясь только тому, что телефон еще со вчерашнего дня был включен на минимальную громкость.
- Да? – сильно прижимая трубку к уху, она юркнула под одеяло, чтоб не разбудить родителей.
- Катенька. У тебя совсем сонный голос. Прости, родная. Я, конечно, болван – поднял тебя из кровати ради своей прихоти. Но я так соскучился, что не дожил бы до утра без тебя, - голос Андрея был странно искажен – как будто он, пока говорил, все время широко улыбался.
- Андрей Павлович… Андрей, кажется, ты выпил лишнего. Я и правда, старалась заснуть. Сегодня был такой день…- она бы могла слушать его до утра – вот так, почти задыхаясь под пухом одеяла, мечтая перенестись к нему… Но это значило бы возвращение мучительной пытки.
- Может, поговорим завтра? Я не могу сейчас, пойми. Родители уже спят, а у нас стены тоньше картонных.
- Ты не хочешь со мной разговаривать? Ты злишься на меня, любимая?
- … Как прошла ваша деловая встреча? – Катя не стала провоцировать его, зная, что он запросто может примчаться сейчас к ней и устроить разбирательство.
- О-о-о! Просто чудесно! Я ужинал в чудесной компании самой любвеобильной фотомодели Москвы и самого смазливого адвоката.
- Вы ужинали с двумя женщинами – не могла не съязвить Катя.
- Адвокат был, кажется, все-таки мужского пола. А хотя, кто их разберет теперь… Катенька, да ладно с ней, с этой работой. Я скучаю. Это просто невероятно, но я даже не сразу понял, что это я такое чувствую. Вот, дожил до тридцати, а такого простого чувства до тебя не испытывал. Представляешь, солнышко?
Пора было его останавливать. Катя не сомневалась, что к своим тридцати, ее первый мужчина и по совместительству президент модного дома имеет огромный опыт в ведении любовных бесед. Она почти не слушала его, заставляя себя не верить ни одной букве. «Это все пройдет. Очень скоро кончится. Только нужно немного потерпеть.» - шептала она про себя, любя его все сильнее. Теперь, на своем опыте зная правду о нем, я смогу быть умнее.
- Андрей, до завтра.
- Я буду у тебя без опоздания. Скажи, какие цветы любит твоя мама?
- Моя мама вообще не любит цветы, которые ей дарят малознакомые мужчины.
- Нет, зря я все-таки выпил сегодня. Чувствую, что что-то случилось…
- Все в порядке, Андрей. До завтра, - она не стала дожидаться новой фразы и отключилась. Но через несколько секунд мобильный вновь ожил:
- Я обожаю тебя, моя девочка. Спи спокойно.
- Спокойной ночи, Андрей.
Катя не видела, каким расстроенным стал Жданов после их разговора. Не знала, что его сотовый остался крайним и врезался в противоположную стену его спальни. Не догадывалась, как удивила и обидела его своей холодностью, которая ледяной водой окатила его с ног до головы, мгновенно уничтожив остатки алкоголя в крови.
«Черт! Да что со мной такое? Может, Катя действительно, спала уже и разозлилась, что я ее разбудил? Что ты ждал, Жданов? Да, конечно, это понятно: ты ждал хоть нескольких нежных слов и «Я тоже люблю тебя. Андрюша» на прощанье. А любишь ли ты меня, хоть немного, Катя Пушкарева? Что творится у тебя в сердце на самом деле и что – чисто моя фантазия? Как ты посмотришь на меня завтра утром – с нежностью, благодарностью, сочувствием, жалостью? Даже вчера ночью ты старалась держать свои мысли при себе и не спешила делиться ими со мной.»
Почувствовав, что должен серьезно все обдумать, Андрей вооружился своими воспоминаниями и бутылкой виски…
Утром он явился на завтрак семьи Пушкаревых даже раньше Зорькина. Держа в одной руке два восхитительных букета, а в другой – пакет с разными кулинарными изысками, которыми его (как первого серьезного клиента) щедро ссудили в соседнем магазине, он появился в из квартире свежий, благоухающий и счастливый. Все его ночные сомнения развеялись, как только он увидел выходящую из ванной Катю – по утреннему свежую, окутанную розовым шелком пеньюара, удивленную и растерянную…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Вторник, 2007-04-10, 9:34 PM | Сообщение # 169
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Я чувствую, что нам придется потом придумывать еще одну ссору... Потому что после твоей проды, я сама растаяла, да и Катя, думаю, тоже не смогла бы больше сопротивляться.... wink Устрою им перемирие... А там посмотрим)))

Добавлено (2007-04-10, 9:34 Pm)
---------------------------------------------
- Доброе утро, Кать,- Андрей бросил на нее взгляд полный нежности, а затем повернулся к Елене Александровне, которая открыла ему дверь.
- Елена Санна, это вам,- он протянул ей один из букетов, а затем – пакет,- вот еще всякая всячина, решил не приходить с пустыми руками, - он улыбнулся.
- Хотя весьма наслышан о том, что вы хорошо готовите! И очень хочу попробовать...
- Спасибо за цветы, Андрей Палыч,- Елена Александровна немного покраснела от сделанного комплимента и шикарного букета цветов, - ой, не стоило тратиться...
- Стоило, - он еще раз бросил на нее взгляд и сделал вывод, что Катенька безумно похожа на свою мать: «Такие же ясные глаза, умение краснеть. И Катюша будет такой же прелестной матерью... Матерью моих детей!»
Мама уловила взгляды Андрея и Кати, которыми они перекидывались, и поспешила ретироваться на кухню, оставив их вдвоем. Катя, заметив, что Пушкарева – старшая собралась уходить, взглядом попросила остаться, но та все же вышла, сославшись на то, что букет может завянуть. По дороге на кухню Елена Александровна развернула Валерия, который собирался поздороваться с гостем, и увела с собой, что-то говоря ему уже на кухне.
- Катюш, это тебе,- он протянул ей букет цветов, не переставая все смотреть в глаза. Катя смутилась, но смело приняла букет, вдохнув их сладковато-горький запах.
- Спасибо, Андрей, - она чувствовала себя неловко: с одной стороны, была безумная тяга броситься к нему на шею, а с другой, пыталась сохранить между ними хоть какую-нибудь дистанцию. Только все ее планы по поводу последнего, полетели в тартарары, как только Андрей привлек ее к себе, и она оказалась в кольце его рук, таких родных и желанных...
- Я соскучился, - прошептал он ей на ухо и, недолго думая, приблизился к ее губам, оставив на них нежный и мягкий, но относительно требовательный поцелуй.
- Андрей, кухня..... родители....,- но вряд ли он обратил на ее протесты, потому что уж очень они были слабыми.
- Кать, я весь вечер, да и ночь тоже, думал о нас. О нашей вчерашней ссоре.... прости меня идиота такого! Я вечно себя веду, не пойми как... Я исправлюсь,- он настолько был похож на нашкодившего мальчишку, что Катя непроизвольно улыбнулась и прижалась к его плечу, вдыхая аромат его одеколона.
- Тебе не за чем извиняться. Это надо делать мне: наговорила тебе гадостей.
- Я люблю тебя, малышка, - тихо и немного сексуально прошептал он ей, от чего по Кате пробежала волна наслаждения. Он совершенно забыла, что стоит перед ним в одном пеньюаре.
- Ой, прости, мне надо переобдеться,- покраснев, вывернулась из рук Жданова и уже из комнаты крикнула:
- Я сейчас. Ты иди пока на кухню. Я скоро.
- Ну вот, как всегда, лишают самого интересного,- пробубнил себе под нос Андрей.
Вдруг в дверь кто-то позвонил. Конечно, все, и даже Жданов, догадался, что это мог быть только Зорькин.
- Катюш, открой Коле! – крикнула с кухни Елена Санна.
- Андрюш...,- жалобно пропищала из комнаты Катя.
- Ага, уже иду... Дверь открывать....
- Ну, доброе утро, Зорькин! – дружелюбно и весело поприветствовал Колю Андрей. А у того, в свою очередь, отпала челюсть, как только он увидел, кто ему открыл дверь.
- Ты что, язык проглотил? Давай, заходи. Не топчись на пороге, - он втянул ее в квартиру и закрыл дверь.
- Я уже готова, - Катя вылетела из комнаты.
- Доброе утро, Коля. Ты что замер-то? – удивленно посмотрела она на него.
- Да так..., - он все никак не мог оправиться от шока: « Что-то у них как-то все странно... То ругаются... То уже с утра нахожу его в квартире своей подруги. Фу, Зорькин, ты так сказал, как будто застал их в постели, упаси Бог мне такое увидеть!»
- Так, вы собираетесь вообще завтракать? – Пушкарев появился в дверях кухни,- что вы держите здесь Андрея Палыча?
- Уже идем, папуль, - Катя пихнула Колю в бок, а затем, на удивление папы, взяла Андрея под руку и повела на кухню.
- Вот, - сказала Елена Санна, ставя перед Андреем тарелку с пирожками и кофе,- и попробуете моих пирожков, о которых так наслышаны!
Катя села рядом с ним. Андрей явно симпатизировал маме и Катерине это безусловно нравилось....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-04-11, 8:41 PM | Сообщение # 170
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
И вообще – Андрей в это утро был идеалом мужчины, живым воплощением мечты. Даже отец заметил его галантность и как всегда, желая пошутить, задал ему в лоб самый важный вопрос:
- Андрей Палыч… я не понял: цветы, конфеты, все такое… вы что, влюбились в нашу Катюшу, что ли?
За столом повисла незапланированная пауза. Катя покраснела и не знала, куда спрятаться. Даже уплетающий за обе щеки завтрак Колька перестал жевать и насмешливо переводил взгляд с Кати на Андрея. Но Жданов тут же погасил неловкость. Широко улыбаясь и подняв, словно в тосте, чашку кофе, ничуть не смущаясь, парировал:
- Валерий Сергеевич! Конечно, если я вам сейчас начну рассказывать, какое чудо – ваша дочь, вы только рассердитесь, что я ухожу от темы. Вы и так знаете, что Катенька – лучше всех. Да, я влюбился в нее. Как в грамотного, аккуратного сотрудника. В милого и доброго человечка. В красавицу и умницу, если хотите. Пью за ваше здоровье, Катя!
Катя увидела, как зарделся от удовольствия отец. Речь Жданова ему явно пришлась по душе. Конечно, папа искренне считает, что его дочка еще не доросла до серьезных отношений с мужчиной. Ну и пусть думает, что Андрей оказывает ей знаки внимания как хорошему сотруднику. Так проще. Вот мама – другое дело. Она знает все и может предугадать все ее мысли. Интересно, что бы она могла посоветовать – что ей теперь делать, после такого утреннего излияния чувств с его стороны?
Пока Катя судорожно пыталась придумать фразы для своего разговора с ним, все остальные сытно позавтракали. Заметив, что они уже слегка опаздывают, Андрей встал из-за стола:
- Елена Александровна, преогромное спасибо. Теперь разрешите мне забрать Катю, нам пора работать.
- А я? – растерялся Зорькин. Он уже привык приезжать в «Зималетто» на авто и сегодня совсем не хотел нарушать добрую традицию.
- Ну конечно, Коля. Ты – с нами. Итак – прощаюсь со всеми...
Как только они вышли из подъезда, Андрей ухватил Зорькина за рукав:
- Слушай, тут такое дело… мне с Катей нужно поговорить. Естественно, без тебя. Ты уж давай на маршрутке, ладно?
- Ну, надо, так надо. Только я, если на маршрутке, опоздаю сильно. Ведь час пик, очередь там… - Коля был в трансе.
- Ну и наглый ты, Зорькин… Что ж с тобой делать? – Андрей увидел, что его хитрые маневры обнаружила Катя и побыстрее избавился от назойливого друга ее детства, всунув ему в карман деньги на такси.
- А что это Коля ушел? Андрей Павлович, я что-то не понимаю…
- Поехали, поехали, Катя… - он уже чуть ли не насильно усаживал ее в машину, - времени мало.
- Постойте, мы куда? – Катя догадалась, что на работу Жданов пока не собирается.
Он завел мотор и посмотрел ей в глаза:
- Я соскучился, Катюш. Поехали куда-нибудь, где можно хоть немного побыть вдвоем?
Катя поняла, что ситуация выходит у нее из под контроля, что если сейчас Андрей снова настоит на своем, больше «нет» она уже сказать не сможет. Нужно было срочно что-то сказать ему, отказаться, как-то объяснив свое поведение. Еще вчера вечером она бы сразу нашлась, а сегодня обижать его так не хотелось…
- Постой, погоди… да подожди же! Андрей!
- Ты что-то дома забыла?
- … Сейчас мы поедем в «Зималетто». Я поеду только туда и никуда больше, - она все-таки заставила себя посмотреть на него в упор и повторила, чтобы он понял, что она настроена решительно: - Только в «Зималетто».
Он явно не ожидал такого отпора от любимой и желанной женщины. Да и еще у нее было такое выражение лица, как будто между ними не было никаких чувств. Или словно он обидел ее чем-то. Но только вот чем? Убрав руки от руля и заглушив двигатель, он придвинулся к Кате поближе и попытался приласкать ее:
- Солнышко, что у нас случилось? Мне не нужно было будоражить твоих родителей? Какой же я болван!
- Нет, Андрей… Андрей Павлович. То есть, конечно, и это тоже, но все-таки…
- Что ты хочешь сказать, я не понял?
Все это было невозможно терпеть. Катя знала - еще немного, и Андрей не выдержит, взорвется, начнет на нее кричать и злиться. Она не нашло ничего лучшего, как сказать все как есть:
- Вчера, когда вы были в кабинете с Анжелой, я была в каморке. Хотела сразу выйти, но растерялась, а потом уже не могла. Думала, что с ума сойду, что умру. Андрей Павлович, может быть для вас, для вашей жизни такие вот, свободные отношения с женщинами – нормально. Но я не могу так. Думаю, что между нами должны остаться только деловые отношения…
Катя зря начала расслабляться, от того, что он дал ей говорить, не перебил и не остановил с первой фразы. Наверное, поначалу он растерялся, не знал, как реагировать. Но уже в следующую секунду он опомнился. Схватил ее за плечи и встряхнул, чтобы она замолчала.
- Катя!!!! Что ты говоришь! Какие женщины! Какая Анжела!!! Я тебя люблю, а до остальных мне дела нет! Почему ты сразу не сказала, почему страдала одна?
- Я не страдала, Андрей Павлович («Еще чего, зачем ему знать о ее реальных чувствах»). Просто мы с вами поддались порыву. А теперь…
- Теперь ты жалеешь, да? Жданов, какой же ты идиот!!!
- Я прошу вас, Андрей Павлович… Давайте успокоимся. Я уверена, что совсем скоро вы и не вспомните…
Словно получив пощечину, он отпрянул от нее. Потом отвернулся и снова завел мотор:
- Ну что ж, Екатерина Валерьевна! На работу, так на работу. Сейчас нам, и правда, нужно успокоиться. Обоим. В «Зималетто» сегодня решающий день и я не могу позволить себе все испортить. Но вечером вам придется объясниться. Так нельзя, пойми…
На критической скорости они помчались на работу. Катя была уверена, что Андрей не успокоится. В таком состоянии он мог наделать глупостей. Но что ей-то делать? Если она попытается его успокоить, он моментально потребует от нее каких-то обещаний. Но возвращать все назад она боялась.
«Нужно будет прямо сейчас поговорить с Мишей. Он-то точно может привести брата в нормальное состояние».


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Среда, 2007-04-11, 9:07 PM | Сообщение # 171
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Клевая прода)))) Сейчас буду думать над разговором Кати и Миши... В данный момент он как-то не очень представляется и я немного, точнее много, устала от учебы, экзаменов... Так что напишу, наверное, только завтра!!! Кстати, как ты представляешь себе их разговор? (мне интересно просто! wink biggrin ) smile wink

Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-04-12, 0:06 AM | Сообщение # 172
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, наверное, представляю.
Думаю, что Кате все-таки прийдется в общих чертах ввести Мишу в курс их с Андреем отношений. ну, хотя бы в плане, что он очень нервничает от того, что она ему не отвечает взаимностью. А от Миши требуется, чтобы напомнил брату о том, насколько часто тот влюблялся и что сейчас не время думать о чувствах. Но, наверное, Мише Катя не решится сказать, что тоже очень любит Андрея.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-04-12, 5:29 PM | Сообщение # 173
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, написала разговор Кати и Миши)))) wink biggrin а разговор Миши и Андрея оставила тебе))) Надеюсь, ты не против? wink biggrin smile

Добавлено (2007-04-12, 5:29 Pm)
---------------------------------------------
Подъехав к Зималетто, Андрей, как истинный мужчина, даже пребывавший в злом состоянии, не забыл открыть Кате дверь машины. И даже подал руку... Удержать ее или попытаться еще раз поговорить он совершенно не собирался. И Катя поняла: злился он основательно!!! Так что, по – любому, отвертеться в последующем от разговора ей не получится. «А может он наоборот больше не захочет со мной разговаривать?! Господи, ну что мне делать? Мне и так плохо, и так плохо... Но выбирать же все-таки придется!»
Поднявшись на свой этаж, Жданов прошел мимо Тропинкиной, который с особым энтузиазмом поздоровалась с ним, ожидая похвалы, что вовремя пришла на работу.
- Кать, доброе утро! – Проговорила удивленная Маша, когда та подошла к ней, - что это с ним? Злой, как собака... Не часто я его вижу в таком состоянии. Но знаю одно: лучше не подходить...
- Не знаю, что с ним,- проговорила Пушкарева.
- А может очередная пассия.....Может, отшила, вот он и...
- Маш! – резко вспылила Катя, -хватит уже обсуждать его личную жизнь. Сегодня есть почта для меня или Жданова?
Маша протянула ей конверты, все, поражаясь, что сегодня на всех нашло, все нервные и злые. Но выяснить причину Катиной раздраженности она не успела, потому что из лифта вышел Миша, и почему-то один, без Киры.
- Доброе утро, Михаил Павлович! А почему вы без Киры Юрьевны? – поздоровалась Тропинкина, ни чуть не смущаясь задавать откровенные вопросы.
- Привет, Маша. У нее дела..., - он улыбнулся ей, понимая, что Маша никогда себе не изменяет, все такая же любопытная девушка. – Доброе утро, Катя.
- Здравствуйте Михаил Павлович, - Катя все не решалась сказать ему то, что хотела.
- а она сегодня вообще будет? – Маша все не унималась, желая выяснить все потребности, чтобы потом было о чем поговорить с оставшимся Женсоветом.
- Маш,- тихо прошипела ей Катя и дернула за рукав.
- Что Маш? Я просто интересуюсь, - Тропинкина ждала ответа.
- Тропинкина! Я могу набрать номер Киры и дать тебе, ты у нее и спросишь,- Миша достал сотовый и начала набирать номер.
- Нет, не надо! – перепугано проговорила Маша,- не звоните...
Михаил посмотрел на нее, а затем перевел взгляд на Катю. Та улыбалась, понимая, что Жданов откровенно пошутил. Пушкарева не смогла больше изображать из-за саму серьезность, и поэтому рассмеялась, ее мгновенно поддержал Миша.
Мария опять удивленно посмотрела на них:
- Чего это вы? Я не поняла... - до нее, видимо, начинало доходить, - Михаил Павлович, так вы меня разыграли?!!! Ну не смешно, вообще-то.... Мне чуть плохо не стало. Плохие вы, уйду от вас...
Бубнила Маша.
- Не обижайся. Ты просто так интересовалась, вот я и подумал...
- Михаил Павлович,- обратилась к нему Катя, все немного смущаясь,- можно с вами поговорить?
- конечно, можно! Пошли ко мне в кабинет, - он жестом предложил следовать за ней.
Зайдя в кабинет, Катя села на диванчик, не дожидаясь предложения Миши. Она очень нервничала, поэтому не очень хотела, чтобы это заметил он.
Миша прошел к столу, положил бумаги, которые ему на прощание сунула Тропинкина, и сел рядом с ней.
- О чем ты хочешь поговорить? – Он внимательно вглядывался в ее лицо, пытаясь понять, почему она так серьезна и напряжена... Хотя сердце ему подсказывало, что речь пойдет об Андрее.
- Скорей всего, о ком... Об Андрее..... Палыче, - тихо начала она, все не решаясь поднять на Михаила свои глаза.
- Если честно, то уже догадался, - он улыбнулся и одобряюще похлопал по ее руке, хоть как-то пытаясь избавить Катю от зажатости.
- Катюш, выкладывай. Помогу чем смогу.
- В общем..., - она села поудобней и посмотрела на него,- вы можете поговорить с Андреем Палычем?
- Кать, давай так, во-первых, давай на ты, пока хотя бы мы вдвоем, а, во-вторых, о чем я должен с ним поговорить?
- Хорошо, Михаил... Миша! Просто... Ты, наверное, уже догадался, что Андрей как-то по-иному ко мне относится, всячески ухаживает... Я предложила оставить между нами только деловые отношения, а он... В общем, сейчас он злится... Очень злится.
- Знаешь, Кать, я не знаю, кого ты хочешь обмануть, но ведь признайся: тебе же он тоже нравится, но... ты просто боишься... Только чего?
- Да, это так... Я просто не готова, наверное... К такому быстрому развитию событий. А еще эти модели...
- Так... я понимаю, что тебя смущает его прошлое или кто-то конкретно?
- И прошлое и конкретно. Я про Анжелу...
- Анжелу? – Миша рассмеялся, - прости, Катюш, не удержался. Вот как раз Анжела последняя женщина на земле, к кому он пойдет или хотя обратиться. Даже если она единственной останется, я думаю, что он быстрей застрелиться. Я до сих помню, как он скрывался от нее чуть не по всей Москве...
- Пусть и так, - Кате хотелось поверить Мише, что это действительно так, - но.. мне все равно нужно время, чтобы разобраться, чтобы он не давил на меня. Поговори с ним, убеди оставить пока все, как есть...
- Я поговорить, конечно, могу, но обещать ничего не могу. Ты же сама его прекрасно знаешь... Упертый, как баран! – он улыбнулся, увидев, что и на Катином личике появилась улыбка.
- Ты сама постарайся понять его, довериться ему. Не думай о его прошлом, таким он был раньше... Но, конечно, это твое право, поверить ему или нет..
- Спасибо тебе! – она просияла, но как-то искусственно выглядела ее радость.
- Я пойду, а то Андрей сейчас все равно будет меня разыскивать. Пока. И еще раз спасибо,- она послала ему воздушный поцелуй и испарилась за дверью.
- Чертовка. Я не удивляюсь, почему Андрей в нее влюбился,- сказал вслух сам себе Миша, не упоминая о своих чувствах к этой девушке.
Затем, достав свой сотовый, позвонил брату и договорился пообедать вместе, чтобы все обсудить.
-Ну а теперь можно и поработать, - Миша стал разбирать бумаги, конверты, все, что было горой навалено у него на столе....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-04-12, 8:06 PM | Сообщение # 174
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, не против. Но это уже поздно вечером. А сейчас выложу то, что накопилось на сайт Амедиа.

Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-04-12, 9:34 PM | Сообщение # 175
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага! Если еще не усну, то может прочитать твою проду успею... wink biggrin

Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-04-12, 11:56 PM | Сообщение # 176
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Боюсь, что сегодня я уже сама засыпаю - у нас тут после многих дней солнца собирается дождик и подушка страшно притягивает. Ну, в общем, что придумалось - я написала. Дальше можно продолжать разговор А и М, а можно переключиться на Катю.
Сама смотри, как получится.

_______________

- Так, значит, ты не сможешь нам помочь? Да нет, я не обиделся - понимаю. Ну, извини. Да, конечно, в любое время… Ну, пока. И тебе удачи.
Андрей ощутимо хлопнул трубкой о стол, словно таким выразительным жестом подводя итог своим попыткам найти деньги. Все утро он потратил на звонки, ведь у него было столько хороших друзей: и в Москве и за границей. Он почти был уверен, что сможет раздобыть нужную сумму, для этого требовалось только чуть-чуть везения. Не повезло. Кто-то на отдыхе, у других семейные заморочки, остальные сами по уши в финансовых проблемах.
- Катя!!!!! – гаркнул он в сторону каморки. Он догадывался, что новая почта не принесет обнадеживающих вестей, но все-таки решил убедиться.
- Андрей… Павлович? – все еще не зная, как им общаться после откровенного разговора в машине, Катя оробела.
- Катюша, ты уже просмотрела последнюю корреспонденцию?
- … просмотрела, конечно. Но… - в добавок ко всему, Кате пришлось быть горевестником для Андрея.
- Все по прежнему?
- Почти. Банки отказывают в предоставлении кредита. Счета растут в геометрической пропорции. Кроме того, пришло извещение от налоговой – скоро нужно ждать гостей. А это значит…
- Это значит, что времени у меня больше не осталось… - он вымученно улыбнулся ей, но вспомнив, что теперь между ними лежит упрямое Катино нежелание верить в искренность его чувств, отвернулся.
Для того, чтобы окончательно решиться набрать номер того, кому не стоило звонить ни при каких раскладах, Андрею требовалось полное одиночество. Почти незаметно скривившись от необходимость отдавать Кате распоряжение в таком тоне, он сухо, сквозь зубы произнес:
- Значит так, Екатерина Валерьевна. На самом деле все не так плохо. Я уже нашел вполне приемлемый для всех в компании выход. Кажется, до обеда остались пол-часа, не больше? За это время вам нужно будет посетить отдел кадров. Нужно составить список сотрудником, которые пришли в «Зималетто» самыми последними. Я предполагаю устроить небольшое сокращение… в целях сокращения ненужных расходов. Вы справитесь?
- Я не поняла… Что… - естественно, Катя моментально поняла, что Андрей таким образом объявляет, что собирается выставить вон ее и Кольку, но поверить в то, что он серьезно, было совершенно невозможно. Она была в шоке и не могла ничего уточнить.
- Катенька, я прошу тебя – пойди, пожалуйста, и составь такой список, - поняв, что слишком переиграл, он подошел к девушке, приобнял ее за талию и медленно, поддерживая под руку, проводил до входной двери.
- Андрей Павлович, подождите… - Катя что угодно еще могла возражать и доказывать, но что проку разговаривать с закрывшейся у нее за спиной дверью. Пришлось идти за списком.
От всей души сожалея, что не нашел более подходящего и щадящего предлога, чтобы отослать Катю, Андрей вновь подсел к столу и взял телефонную трубку…
Словно каждую секунду ожидая звонка, Воропаев ответил мгновенно, был бодр и весел. Идею Андрея и его предложение занять пост президента «Зималетто» в обмен на возврат ранее присвоенных денег воспринял с воодушевлением и даже не позволил себе поиздеваться над Ждановыми. А зачем? Месть – это блюдо, которое следует есть остывшим, а уж в чем в чем, а в этих делах Саша разбирался получше. Во время их почти родственного прощания, в кабинет вошел Михаил. Дождавшись, когда брат освободится, он попытался начать непростой разговор.
- Чего это ты с моим несостоявшимся братцем так воркуешь? Ты ему денег должен, что ли?
- Типа того, Мишка. Типа того, - Андрей был рассеян, от его утренней возбужденности не осталось и следа.
«Ну и славно. Наверное, он сам понял, что с Катей не будет так просто, как с другими его женщинами. Понял и успокоился.»
- Андрей, ты прости, что отвлекаю, но я пришел поговорить с тобой о Кате. Сначала я думал, что не стану говорить тебе, но решил, что в ваших отношениях не должны быть вранье и недомолвки. Так вот – это Катя попросила меня поговорить…
- Не понял… Катя посвящает тебя в наши с ней дела? – он спокойно, как будто это его и не касалось вовсе, посмотрел на близнеца.
- Ну, нельзя сказать, что мы между прочим беседуем о твоих чувствах. Ты же понимаешь, что я никогда бы не стал…
- Миша, я что-то себя не очень хорошо чувствую. Видно, переработался малость. Давай покороче? Не нужно оправдываться – ты же мой брат! – Андрей перебивал Мишу и сам не понимал, что это выглядит не по-мужски.
- Ты стал очень нетерпеливым, Андрюх… То же самое с Катей. Ты загоняешь девушку в угол, признай это. Взваливаешь на нее свои чувства, совершенно не задумываясь об ее. Она испугана и запуталась. Ей нужна передышка, но сама Катя не может об этом с тобой поговорить. Это все – коротко и ясно. Надеюсь, я тебя не сильно переутомил? – Миша не знал о настоящей причине подавленности брата и даже немного обиделся, не почувствовав его заинтересованности разговором.
- Я понимаю, Миша. Все понимаю. Если бы не неприятности в компании (ты же прекрасно знаешь, ЧТО значит для меня «Зималетто») мы с Катей уже давно смогли бы нормально поговорить. Я бы взял себя в руки и выслушал ее. Что бы ни сказала – принял бы все. Но сейчас так получилось, что женщина, в которой я больше всех нуждаюсь, отворачивается от меня. Она не верит мне, брат…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-04-13, 11:35 AM | Сообщение # 177
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
- Андрюх, подожди. Ты не совсем прав. Как понял я, она не то, чтобы тебе не верит, а боится поверить... Надеюсь, ты понял, о чем я,- он посмотрел на него в упор, ожидая, что Андрей все-таки смирится на данный момент с положением дел и на некоторое время отступит.
- Ты об Анжеле? – переспросил тот,- я попытался ей все объяснить, но слушать она особо-то и не стала или не хотела...
Андрей как-то постепенно сникал, Мише предстояло его убедить подождать, понять ее, но не бросать все совсем... Ведь Кате он нужен!
- Так, Андрюх, ты чего? Я же не прошу тебя бросать ее вообще... Да, она боится, но ты-то, взрослый мужик, поддержи ее, помоги поверить, а не прижимай к стене и чего-то требуй!!!
Андрей начала постепенно осознавать, чего от него хочет сейчас брат и Катя...
- Я попробую. Но не обещаю, - он улыбнулся.
- Знаешь, Кате я сказал тоже самое. Но в твоих же интересах это сделать так, иначе, ты ее потеряешь!
- Спасибо, братец, что помогаешь! Никогда бы не подумал, что ты мне будешь давать советы...
- А чем я плох? Я тоже много чего понимаю...,- загордился Миша и рассмеялся.
- Кстати, не расскажешь все-таки, что тебе сказала Катя о нас с ней? – Жданов вопросительно посмотрел на Мишу, тот как-то запнулся.
- Ну? Я жду,- требовательный тон не заставил себя ждать.
Дверь в кабинет отворилась и вошла Катя с папкой, видимо, это был список сотрудников.
- Вот, Андрей Палыч. Это то, что вы просили, - Катерина была подавлена, растеряна, мысли смешивались, не давая ей покоя. Андрей взглянул на нее:
- Кать, что случилось?- спросил он, но вдруг как-то резко помрачнел,- ты что подумала, что я собираюсь увольнять тебя и Колю?!!!
Катя молча смотрела на стол, не решаясь поднять глаза: «Ну, ты и дура, Пушкарева! Тебе явно уже лечиться пора.... Ну, что стоишь, молчишь? Скажи ему хоть что-нибудь!»
- Я не....,- начала бы она, но Андрей и так все понял.
- Черт! Простите меня, мне надо проветриться,- Андрей резко поднялся с места, хорошо, что хоть не забыл свой телефон, и вылетел из кабинета.
До Миши и Кати донеслось, что Жданов снова наорал на Вику, которая попыталась ему что-то сказать.
Михаил ожидал подобной реакции от брата, поэтому относительно спокоен и молча смотрел на еще больше растерявшуюся Катю.
- Миш,- она посмотрела на него,- я перегнула палку, да?
Он молча кивнул, а затем добавил:
- Как мне не прискорбно это говорить, но да. Если честно, даже я бы взбесился, если ты мне такое бы сказала... А уж если знать разницу между моим характером и его, то не трудно догадаться в каком он сейчас состоянии...
- Господи, ну почему я все порчу? – она села на диван. Слезы так и наворачивались на глаза, - я серьезно не хотела его обидеть... видимо, я это заслужила... Может, мне пойти и все ему объяснить?
- Кать, успокойся, не поддавайся панике. Нет, лучше не надо. Пусть побудет один, к тому же ты все равно не знаешь, куда он ушел..., - Мише хотелось успокоить Пушкареву, но получилось, что еще больше взволновал.
- Прости, я не то совсем хотел сказать...,- Михаил уже сам путался. Встав, он подсел к Кате на диванчик и взял ее руки в свои, заставив посмотреть на себя.
- Послушай меня, я с ним поговорил. Я больше чем уверен, что он меня понял. Но и тебе придется как-то ему помогать, а не вот так..... обижать еще больше! Я понимаю, что ты не со зла это сделала, но ему от этого не легче. Он запутался не меньше тебя. Попробуйте понять друг друга и тогда все измениться... А для начала вам нужно подумать по отдельности и решить, что каждый из вас хочет. Для Андрея этот момент сейчас, пусть побудет один.
- Но мы даже не знаем где он....
- Не волнуйся, я сейчас ему наберу...,- Михаил достал сотовый и набрал номер Андрея. Слава Богу, что тот не отключил телефон.
- Я тебя слушаю, Миша.
- Андрюх, ты где? Ты так резко ушел...
- Со мной все хорошо, успокоюсь, тогда приду... кстати, скажи Кате, что завтра собрание в 3 часа. Пусть передаст остальным.
- Это все? Больше ничего сказать, точнее, передать не хочешь?
- А что я могу еще передать?! Чтобы я ей не сказал, она не верит... Так что, как сказала она, у нас чисто деловые отношения. Все, Мих, пока...До встречи.
- Андрюх...., - Миша хотел сказать ему еще что-то, но тот уже повесил трубку.
- Где он? – Катя испытывающее посмотрела на Жданова.
- С ним все в порядке. Где, он не сказал, но думаю, либо просто катается по Москве, либо сидит в ресторане. Он просил тебе передать, что на завтра назначил собрание в три часа, просил передать остальным, и, видимо, подготовить документы.
- Хорошо. Тогда я пошла, - она встала с места,- спасибо вам, Михаил Павлович.
Она скрылась в каморке, а Миша устало откинулся, на диван. Но недолго ему дали расслабиться: зазвонил сотовый.
- Да, Кира, привет, дорогая. Заехать за тобой? Милая, вряд ли.... Понимаешь, Андрей куда-то испарился, Рома вообще не знаю где, Катя.... В общем, сижу вот у Андрюхи тут! Ага, ладно. Позвони, когда приедешь домой. Пока.
Он повесил трубку и окинул взглядом кабинет... Затем встали и тихо вышел из кабинета....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Пятница, 2007-04-13, 10:18 PM | Сообщение # 178
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот уже пол часа, а то, может, и больше, Катя сидела без движения, пустыми безумными глазами смотрела на разложенные веером бумаги на столе. Всего несколько листков. Веселый курьер Федя занес их ей сразу же после обеда. Маши как всегда, на рабочем месте не оказалось, Клочковой тоже, а на пакете была приписка – весьма срочно. Так как Жданов еще на прошлой неделе отдал распоряжение, что перовой всю корреспонденцию должна получать Пушкарева, Федя решил расстараться перед симпатичной Катей. Так что эта стопочка документов попала к Кате без задержки, хотя она отдала бы все на свете, чтобы вообще никогда не увидеть их. Генеральная доверенность на право управления «Зималетто». Договор о передаче крупного пакета акций. План проведения завтрашнего совещания. Список кадровых перестановок. Заявление на увольнение от имени президента компании. Все в проектах, все ждет только одной подписи – подписи Андрея Павловича Жданова, все в пользу одного и того же лица. Андрей все-таки решился, ради спасения компании пошел на сделку с дьяволом – со своим извечным врагом – Александром Воропаевым, братом Киры Юрьевны.
«Значит, завтра в 15-00 все будет кончено… Всю власть получит Воропаев и уж он-то постарается сделать так, чтобы Андрей с Мишей остались у разбитого корыта. Продать компанию по частям он, конечно, пока не сможет – все-таки для этого нужно согласие остальных акционеров – Павла Олеговича, Маргариты Рудольфовны, Миши с Кирой… Но вот что этот алчный тип сделает с «Зималетто», об этом страшно даже подумать. Как же Андрей мог!!! Нужно немедленно поговорить с ним.»
Замечая, как сильно дрожат от возбуждения пальцы, Катя набрала номер мобильника Андрея: «Абонент не отвечает, или находится вне зоны действия сети». Прослушав для верности ту же фразу на английском, Катя отсоединилась. Потом, стараясь поменьше прикасаться к мерзким документам, она убрала все в пластиковую папку и помчалась в кабинет Миши.
Остаток рабочего дня ушел на шумные обсуждения решения Андрея и на поиски его самого – вначале по всем возможным телефонам, а потом – и по адресам. В конце-концов Миша с Малиновским справедливо решили, что если Андрюха не хочет, чтобы его сегодня нашли, хочет переживать в одиночестве – придется это ему позволить. Утро вечера мудренее, может завтрашний день принесет хорошие вести?
Катя плохо спала и проснулась еще до рассвета. Холодное росистое утро встречало редких несчастных, чей рабочий день начинался слишком рано. Катя подумала, что с огромным удовольствием побежала бы в «Зималетто» прямо сейчас, лишь бы пораньше узнать, что с Андреем все хорошо, что он одумался и нашел другой выход. Но придется ждать еще несколько часов – вряд ли до девяти у нее будут хоть какие-то новости.
Она стоически выдержала эти бесконечные часы ожидания. Постоянно борясь с желанием набрать номер Миши или Ромки, она старалась честно и без эмоций изложить последние события в своем дневнике, надеялась, что с его помощью ей легче будет разобраться в собственных эмоциях. Было страшно неприятно осознавать, что Жданов мог отдать компанию Воропаеву под воздействием чувства обиды или злости на нее. «Нет… если уж нам не суждено быть вместе, Андрей никогда не должен знать, что я влюбилась в него буквально с первого взгляда. И даже раньше – ведь вначале я встретилась с его братом!».
Они с родителями уже заканчивали завтрак, когда бешенным зверем завопил дверной замок (это при том, что раньше он просто тренькал давно приевшийся мотивчик). Понимая, что это может быть только один человек, Катя жестом остановила всполошившуюся маму и побежала открывать, пока голодный Зорькин весь дом на уши не поднял.
- Ну ты чего, дружище? Проспал и испугался, что без тебя здесь все съедят? – Катя пропустила возбужденного, взлохмаченного Кольку в квартиру.
Не глядя запустив курткой в вешалку, как заправская гончая подняв нос и навострив уши, Зорькин поспешил на запах аппетитно поджаренного омлета. Катя не спеша подняла и повесила на место его куртку и только после этого поинтересовалась:
- Так что случилось то, Коль?
- Пуфкарева! Ды не доффна пасиба казать. Я сю очь в эте идел и аккое арыл!!! (Пушкарева! Ты мне должна спасибо сказать. Я всю ночь в нете сидел и такое нарыл!) – с трудом перевела Катя агрессивно жующего Зорькина.
- Так, молодой человек! Хватит тут по сторонам плеваться! Здесь, между прочим, приличные люди завтракают. Ты доешь и потом уже поговоришь с Катей! - спас дочьку от мучений Валерий Сергеевич.
… - Так вот – на поиски я весь трафик месячный извел. Так что – за тобой должок!!! – поглаживая наполнившийся живот Коля продолжал, когда родители ушли в комнату:
- Помнишь, я вчера кинул идейку, чтобы сеть прошерстить на предмет деятельности вашего Воропаева? Набрел я на один сайтик прикольный, оч-чень интересный!
- Ну, не томи, Коль! Что там конкретно на Воропаева? – у девушки в глазах появилась надежда. Но она, увы, тут же погасла. Когда Коля ответил:
- Увы… ничего конкретного, такого, что можно было бы ему предъявить прямо сейчас нет. Но зато я познакомился с одним приятным финном из Швеции, который тоже почему-то сильно интересуется нашим героем. Когда он узнал, что Александр Воропаев без пяти минут президент крупной компании, он так смеялся, что чуть со стула не свалился.
- Погоди, Коль? Кто чуть не свалился со стула? Как ты узнал, что он долго смеялся? Вы же по нету общались?
- А… ну, я это так, чтоб ты представила. Короче, Воропаев кинул этого финна на деньги и тот сейчас собирает компромат. Обещал держать меня в курсах. Ты довольна, Катюш?
Пушкарева призадумалась. Ничего конкретного Коля не нашел, рассказ о злом финне-шведе вполне сожжет быть обычным трепом. Стоит ли обнадеживать Ждановых напрасно? Не подумает ли Андрей, что это просто уловка с ее стороны?


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-04-14, 3:35 PM | Сообщение # 179
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Весьма забавное получилось развитие событий... Надо бы подумать над дальнейшим развитием событий! Часть собрания я как-то уже до этого придумала (так получилось), вот надо еще связать этого шведа-финна как-то со всем этим... Пошла я думать над продой))) wink biggrin smile

Добавлено (2007-04-14, 3:35 Pm)
---------------------------------------------
прода получилась не очень длинная.... Но, думаю, тебе должно понравиться)))

*******************************************************
Катя с Колей все-таки значительно раньше запланированного появились в Зималетто. Такое ощущение, что они были втроем в этом огромном здании: Потапкин, Коля и Катя.... Хотя на производственном этаже уже во всю кипела жизнь, работа...
Маши, естественно, не было на ресепшене. Здесь Зорькин и Катя решили расстаться и идти каждый по своим кабинетам, а затем, когда придет Жданов, обсудить с ним подробно собрание и рассказать об Александре. Хотя Катя была уверена, что он практически не станет их слушать, и сделает все равно по-своему.
Катя относительно наслаждалась такой тишиной в компании, ведь не часто приходилось ей такое наблюдать. Но, войдя в кабинет президента, она поняла, что в Зималетто был еще один человек – Андрей Жданов...
Увидеть его она никак не ожидала, поэтому замерла на пороге, не зная, что сказать.
Он поднял голову на звук открывающейся двери.
- Доброе утро, Екатерина Валерьевна! – тон был официальным, на что Катя сделала вывод, что он до сих пор злиться, но теперь выбрал другую тактику – держаться на расстоянии. «Ты этого хотела, получай! Посмотрим, на сколько тебя хватит. Добиться я добилась, но радости особой что-то не чувствую...».
- Здравствуйте, Андрей Палыч. Если честно, не ожидала вас увидеть здесь так рано.
- Я просто позвонил с утра родителям и вот решил приехать пораньше. Мне не очень хотелось сидеть дома... А вы, почему так рано?
- Так получилось. Андрей Палыч, мне надо с вами поговорить, насчет Александра, - Катя решила сразу перейти к этой теме, чтобы ввести его в курс дела, а затем Николай предоставит более существенные аргументы, которые сумел выяснить.
- Я внимательно слушаю,- от его испытывающего взгляда, она смутилась, но все же прошла и села напротив. Все это время Андрей не сводил с нее взгляда.
- Я думаю, что нам не стоит ему доверять... Николай выяснил кое-какую информацию, касающуюся его. Он совершил какие-то махинации и, можно сказать, украл большую сумму у какого-то финна, или шведа. И тот теперь собирает на него весь компромат...
- Катерина, я прекрасно знаю, что Воропаев не святой! Но, если придется, прибегнуть к его помощи, я это сделаю...
- Но я думаю, что...,- попыталась возразить та, понимая, что Андрей не очень-то и хочет что-либо теперь слышать – потому что для себя он уже все решил и не отступиться от своего плана.
- Кать, послушай меня, пожалуйста,- он напрягся, но продолжал твердо стоять на своем. Катерина поняла, что он хочет ей сказать.
- Может быть, этот финн нам в дальнейшем поможет с Воропаевым, но в данный момент я не вижу другого выхода... Да и ты, я уверен, его не знаешь. Поэтому....,- он встал с места, подошел к столику и налил себе воды, - я решил отдать бразды правления ему.
Катя молча сидела, не решаясь повернуться и посмотреть на него: она ожидала этого, но думала, Андрей Жданов все-таки одумается, найдет выход... Но, видимо, и его возможности на исходе.
- Но, как же так... Я не хочу, чтобы президентом был он, я вообще не думаю, что он чем-то поможет....
- Поможет, Катя, поможет. Не в его интересах разорять его дальше, ему нужна слава, а так он получит ее еще больше. Я попрошу вас подготовить к собранию все документы компании, абсолютно все: касающиеся как финансов, так и списков сотрудников, магазинов... Только не стоит сразу посвящать Александра во все подробности. Надеюсь, вы понимаете, о чем я?
Катя находилась в какой-то прострации, как будто это все сон... «Нет, не может быть, что он на это решился... Только не он... Ведь Зималетто для него все!»
- Кать, вы меня слышите? – он подошел и мягко коснулся ее плеча, а затем протянул стакан с водой,- на, возьмите.
- Простите, я просто задумалась, - она взяла стакан, - я все сделаю...
- Спасибо, - произнес он. Ему было самому очень трудно, надо было собраться с мыслями до собрания.
- Андрей Палыч, - Катя встала и посмотрела ему в глаза,- а куда пойдете вы? Вы совсем собираетесь уйти из фирмы?
Этим вопросом она относительно застала его врасплох: он думал об этом, но так и не пришел к какому-то логическому завершению.
- Еще не знаю. Как акционер, я ее е брошу, но буду ли работать здесь, не знаю. Кать,- он приобнял ее за плечи, - не переживай ты так. Все будет хорошо. У меня есть свои условия, если Воропаев с ними не согласиться, то пусть катится ко всем чертям...
- Я верю в это... Просто я.... Я не знаю, я не представляю фирму без вас!
- Я еще не ухожу, а ты уже меня провожаешь,- он сел на свое место, оставив ее стоять возле стула, на котором она недавно сидела.
- Нам надо всем подготовиться к собранию. Скажи Роме и Мише, чтобы они пришли в конференц-зал часов в 11. Да, и Колю, конечно! Пройдемся по всем документам еще раз.
- Хорошо,- кинула ему Катерина и скрылась у себя в каморке.
- Вот и почти все....,- сказал сам себе Андрей, проводя взглядом по кабинету, - я не смог удержать на плову фирму, которую мне доверили... может, серьезно уйти и не мешать особо всем?....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 0:43 AM | Сообщение # 180
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Все о-кей. Я возьму на пару деньков тайм-аут - очень много работы поднакопилось дома.
Но с понедельнника - я тут. как тут.


Привет и пока, как всегда
 
Поиск:






Создать бесплатный сайт с uCoz