История любви.... - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 2024-09-16, 11:10 PM
Утро: около 9:30-10:00 часов
Юлиана приезжает в Зималетто, опаздавший Андрей встречает её на ресепшн. Виктория вновь прохлождается в баре компании. Амура и Маша обсуждает новые сплетни, а Роман не слышит будильникa. . .
Уважаемые участники,убедительная просьба- писать свой ответ в ролевой игре не менее 3 строчек. Ваш герой способен чувствовать, думать, решать и многое другое!
Гости, спешите регистрироваться,нам очень нужны Милко, Александр, Николай и многие другие!
Внизу страницы открылся наш чат. Ждем вас!))) Вы вошли как Гость

Модератор форума: Маша  
История любви....
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-04-23, 6:05 PM | Сообщение # 196
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Да нет, ты просто подзабыла, как я раньше предлагала.
Напомню: у Коли появилась информация о Воропаеве. Но нужно ехать за границу к тому финну, брать документы. Чтобы Саша раньше времени не "обрадовался", Андрей будет просить Мишу побыть вместо него.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Понедельник, 2007-04-23, 8:02 PM | Сообщение # 197
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
- И тогда наша фирма перестанет быть нашей...,- закончил за Андрея Миша, все, пытаясь привести мысли в порядок, от только что услышанной информации.
- Я, конечно, всегда знал, что Воропаев скотина, но не до такой же степени! – Даже рассудительный и спокойный Михаил не мог сдержать эмоций,- у меня просто в голове это не укладывается...
- Михаил Павлович,- начала бы Катя, но укоризненные взгляды братьев ее остановили.
- Кать, мы сейчас сидим втроем. Зачем эта официальность? Можно просто Миша, я разрешаю,- сказал Жданов, и посмотрел на ее, ожидая продолжения.
- Я думаю, что торопиться с выводами пока рано. Неизвестно, что он задумал конкретно, может, хочет сам же купить фирму. Или, например, от имени Ветрова...
- А зачем ему это?! – как всегда резко и бурно отреагировал Андрей.
- Может, хочет быть одним, полным владельцем фирмы, чтобы ему никто не мешал. А, если фирма надоест, всегда есть возможность продать ее.
- Я с тобой от части согласен,- как-то загадочно проговорил Миша, а затем внимательно посмотрел на Андрея.
- Так, а теперь, Жданов, выкладывай: что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтобы ты сыграл меня!
-????
- Я поеду за документами, компроматом практически на Воропаева, а ты останешься тут вместо меня!!! – Андрей явно был доволен собой, на его лице светилась улыбка.
Михаил повернулся к Кате:
- Катюш, что вы тут с ним сделали в мое отсутствие? Я всегда подозревал, что он немного странный, но чтобы дойти до такого... По-моему, он открыто сошел с ума!!!
Она пожала плечами:
- Я же вас... то есть тебя предупреждала, что твой брат экстремал...
- Так, ну может, хватит обсуждать какой я плохой?! Между прочим, никто из вас до этого не жаловался,- весьма двусмысленно прозвучала фраза, но сказана на этот раз она была сознательно. От взгляда Андрея Катя покраснела и отвернулась, а Миша решил не углубляться в другую тему и начала расспрашивать про план любимого братца.
- Андрюх, если серьезно, ты уверен, что я смогу изображать тебя? Тебе-то изобразить меня – раз плюнуть, а вот наоборот... Я вряд ли смогу прикинуться нервным, вечно орущим Андреем Ждановым!
Катя непроизвольно улыбнулась: все-таки разница между братьями была, и в данный момент это очень было заметно.
- Миш, ну ты прям как ребенок! Кстати, я не всегда ору...,- надулся брат.
- Не обижайся, просто...
- У тебя по - любому нет выбора, иначе мы потеряем фирму навсегда!!!
Мих, я уверен, что ты справишься! Хоть раз поорешь на сотрудников! – рассмеялся Жданов.
- Кать, как думаешь, мне стоит идти на поводу у своего сумасшедшего брата? – Миша с улыбкой посмотрел на Катерину.
- Может, его план и не так уж и плох...
- Вот и отлично! Значит, договорились! – на радостях Андрей перебил Катю,- жить будешь, естественно у меня. Я тебе все расскажу, что да как. Кстати, я завтра уже улетаю.
- Как завтра? - в один голос сказали Катя и Миша.
- Простите, что не сказала сразу, но билет у меня уже на руках. Самолет завтра в 4 часа,- Жданов виновато посмотрел на них. Взгляды Кати он старательно избегал: стоит ему только прочесть в ее глазах малейший намек на что-то – он не раздумывая, останется!!!
- Хорошо, что вообще хоть сказал...
- Да не такой я уж идиот, как вы считаете...
- Андрей, никто тебе не считает идиотом, просто.... все так неожиданно!!! – Катя не знала, что ему еще сказать, на душе ощущалась уже какая-то пустота...
- Правда, Андрюх, не заводись! – попытался его успокоить так же Миша.
Катя посмотрела на часы.
- Пора мне ехать домой. Еще надо разобрать кое-какие бумаги и переслать тебе, Андрей. Коля должен был подготовить их.
- Я тебя отвезу, а ты Мих пока обустраивался,- он подмигнул брату и вышел вместе с Катей в коридор.
- До завтра, Миш! – крикнула уже из прихожей Катя, и захлопнулась дверь.
В очередной раз Андрей и Катя ехали в тишине. Жданов пытался полностью сосредоточится на дороге, но мысли все равно улетали далеко от этого...
Уже въехав во двор, он смог немного расслабиться. Заглушив двигатель, повернулся к ней.
- Кать, ты, если что, помогай Мише. Введи во все подробности, я вряд ли успею ему за вечер все рассказать.
- Конечно, я все сделаю. А на сколько ты улетаешь?
- Еще не знаю. Билет обратный не брал... Как получится.
- Ясно.... Желаю хорошо долететь и вернуться с хорошими новостями. И еще..... будь осторожен.
- Обязательно, Катюш,- он улыбнулся и сжал ее руку в своей.
- До встречи, Андрей.
- Пока, Катюша. Я буду скучать...
- Я тоже...
Катерина выбралась из машины. Сердце бешено билось, душа рвалась вернуться в машину, сказать ему слова любви и оказаться в объятиях мужчины. Пройдя немного, она остановилась и повернулась.
Андрей тоже все никак не мог заставить себя завести машину и уехать....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Вторник, 2007-04-24, 5:48 PM | Сообщение # 198
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Он специально старался не смотреть в спину Кате, и поэтому вздрогнул от неожиданности, увидев ее совсем близко. Он тут же («Черт… как всегда – слишком быстро») поспешил выбраться из машины к ней:
- Ты вернулась, Катя? Что-то забыла? Или… Ты волнуешься из-за моего отъезда? – он неуверенно, что так было непохоже на прежнего Андрея Жданова, придержал ее руку, когда она стала в неуверенности поправлять прическу.
- Конечно, я волнуюсь, Андрей. Очень волнуюсь и не только из-за отъезда. Я знаю, ты такой сильный и настойчивый, что я совершенно не сомневаюсь, что все получится. Но вот пока ты не вернешься… Миша останется здесь, но заменить тебя не сможет. А это значит, что, пока тебя не будет, фактически вся ответственность за «Зималетто» ляжет на меня и Кольку. Когда мы обсуждали твой план этот нюанс, почему-то, совершенно не приходил мне в голову. А теперь вот мне страшно…
Она была такая бледненькая и расстроенная, что Жданов, естественным образом и не заботясь ни о каких данных себе и брату обещаниях, прижал ее к себе. Она не отстранилась, а как будто, даже потянулась, будто стараясь спрятаться к нему под крыло.
- Возвращайся поскорее, ладно? Я, конечно, понимаю, что это зависит не от тебя, но все-таки… И пусть у тебя все будет хорошо.
Она успокоилась и деликатно выскользнула у него из рук.
- Я обещаю тебе, что вернусь как только можно будет. Спасибо твоему Зорькину (не ожидал от себя, что действительно, от чистого сердца захочу поблагодарить его), все предварительные переговоры уже позади. Представляешь, Колька мне там даже переводчика нашел. Так что скажи ему… Подожди, Катя. Еще одно… - заметив, что она опять собирается уходить, он обхватил ее пальцы («Какие тонкие и мягкие. Как будто сделаны не из того, из чего обычно делаются руки-ноги, а из чего-то неземного»):
- Пообещай и ты мне, пожалуйста, - он поднес ее напряженную ладонь поближе, осторожно поцеловал и быстро зашептал, обращаясь только к этой тоненькой девичьей ладошке:
- Все прошедшие недели мы с тобой как будто играли в игру. Мы же оба чувствовали, что нас тянет друг к другу, но всеми силами пытались этому сопротивляться. Я не могу больше так. Пожалуйста, скажи, что любишь меня и постарайся просто довериться. Катя!!!!
Когда Андрей, наконец, собрался с силами и посмотрел на девушку, его сердце болезненно дернулось и заныло, предчувствуя беду. Катя не смотрела не на него, а в сторону, прятала глаза и старалась вытянуть руку из его руки. На расстроенном лице – только испуг и неловкость. Ей неловко стоять с ним и говорить об их будущем?!! А он тут распинается, как последний болван…
Он тут же отпустил ее пальцы и даже сделал шаг назад, к машине. Словно продемонстрировал ей, что уже вполне справился с собой, и ей больше нет нужды переживать и пугаться.
- Извини, Катя. Не нужно было. Но я ничего не могу с собой поделать. По крайней мере, пока не могу. Я уезжаю завтра. На несколько дней, может на пару недель. Там буду встречаться с новыми людьми, смогу отвлечься, подумать… Я очень надеюсь, что, когда вернусь, смогу больше не тревожить тебя дурацкими приставаниями. Правда, я сам очень этого хочу. Поверь, я устал от своих чувств не меньше, чем ты. До встречи…
Он больше не смотрел ей в глаза – слишком больно было. Просто сел в машину и как можно быстрее уехал.
Проводив машину Андрея слезящимися глазами, Катя потихоньку пошла домой. Слава богу, она смогла не расклеиться при нем. Пусть едет, пусть… Может, именно там, за границей его ждет настоящая судьба. Та, что будет доверять ему, любить его такого, какой он есть, у которой хватит сил терпеть его взрывной характер. Катя подумала, что это будет правильно и справедливо. Не смотря ни на что, Андрей достоин женщины, готовой пойти ради него на жертвы. Стать для Андрея всем тем, чем не смогла стать Катя Пушкарева…

Вот такой грустный кусок получился. sad


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Вторник, 2007-04-24, 6:26 PM | Сообщение # 199
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага(((( А, может быть, действительно за границей Андрею найти другую девушку? Ну, можно сказать, она будет всегда там с ним рядом и так далее.... Но, приехав в Москву, он поймет, что в его сердце всегда была, есть и будет Катя!!! Как ты думаешь? я вот думаю, стоит ли или нет...

Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-04-25, 1:19 PM | Сообщение # 200
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Как раз сейчас в повторе НРК - про Надежду Ткачук.
Но все-таки, может, не будем сильно от темы отдаляться. Я меньше, чем через месяц уезжаю отдыхать в отпуск, так что уже сейчас времени мало и хочется до отпуска закончить.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Среда, 2007-04-25, 8:58 PM | Сообщение # 201
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, тогда напишу, как получится)))))) wink biggrin
P.S. я себе совершенно не представляю жизнь без прод.... Я так привыкла сюда заходить первым делом, как прихожу в инет...((((


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-04-25, 10:37 PM | Сообщение # 202
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что ж... опыт у тебя теперь преогромный (вон мы с тобой какую махину уже закатали).
Окончим этот рассказ - примешся потихоньку за следующий. У меня вот тоже все не получается не писаь. Уже и зарекалась, ведь у меня двое детей и муж жутко требовательный, а проды занимают много времени. Но все равно - проходит месяц (а то и меньше), в голове созревает очередная идея и... прощайте светлые мысли об изучении Аксеса, Фотошопа и прочих нужных программ. wink


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Среда, 2007-04-25, 11:01 PM | Сообщение # 203
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Кате было очень сложно без Андрея, но Михаил и Коля не давали думать о плохом, потому что постоянно загружали какой-то работой. Мише приходилось вдвойне тяжелее: ему просто нельзя было прокалываться!!! Иначе все.... пиши, пропало. Жданов ужасно уставал от такого рабочего дня, но, заезжая к Пушкаревым, расслаблялся, хоть и периодически Николай заваливал там бумажной работой.
И Катерине было относительно проще работать с Мишей, только вот мама, Елена Александровна, все никак не могла понять, почему так резко изменились отношения Жданова и дочери? То они друг друга практически два с половиной месяца стороной обходили, а то веселятся вместе, шушукаются... Не укрылось и от Коли, что Катя уж слишком увлеклась, ведь со стороны заметнее, что она не могла бы так себя вести с Андреем! «Пушкарева, могла бы поскромнее!» - Зорькин во что бы то ни стало, решил поговорить с ней, и как можно быстрее.
Катя и Миша сидели за компьютером, и что-то пересчитывали, параллельно обмениваясь шуточками подколами.
Коля бросил на них взгляд, и решил воспользоваться моментом:
- Кать, там тебя мама зачем-то зовет на кухню
- Меня?! На кухню? А ты случайно не ошибся?- улыбнулась Пушкарева.
- Ха-ха, очень смешно. Нет, не ошибся. Иди уже, тебя ждут вообще-то....
Катя встала, при этом чуть не спихнула Михаила с соседнего стула.
- Ой, извини! – рассмеялась она.
- Да ладно. Я уже простил! – улыбнулся в ответ Жданов.
«Ну, блин, и парочка!!! Видел бы их Андрей... В миг разнес бы!!!!».
Катя вышла, следом за ней вышел и Коля.
- А ты куда? Пойди лучше с Мишей разбери отчеты!
- Кать, вообще-то я хотел с тобой поговорить....
- Зорькин!!! С каких это пор ты начал врать? – недовольно фыркнула Катя.
- Да ни с каких! – вспылил моментально тот,- просто мне надо с тобой поговорить.... Наедине! Пошли, кстати, на кухню. Елены Санны там нет...
- Ну, пошли, конспиратор, блин,- бросила Катя и прошла мимо.
Усевшись поудобнее на стуле, она обратила свой взгляд на друга, ожидая объяснений.
- Ну, о чем хотел поговорить?
- О тебе и Михаиле...
- ????
- Катерина, ты вообще ведешь себя очень ..... Ну, в общем, не скромно! Со стороны смотрится, как будто ты флиртуешь.
- Зорькин, у тебя что, галлюцинации? В чай тебе случайно ничего не подсыпали? – удивленно уставилась на него Пушкарева.
- Слушай, давай вот только без твоих закидонов! Я знаю, что ты можешь мне ответить на любую фразу, но сейчас лучше молчи и слушай....
- Слушаю.
- Ты не думаешь, что твоя мама не видит этого? Только для нее это более, чем странно... Она привыкла, что ты последнее время практически всегда игнорируешь Андрея, а тут.... Такие отношения: шуточки, веселье... Так и до любви недалеко.
- Коль, не пори чушь... А что, действительно так заметно?- Катерина задумалась над своим поведением. « А ведь он прав.... Вот дура! Проколоться мне оказывается намного проще, нежели Михаилу!»
- Заметно, Пушкарева, заметно! Ты уж поосторожнее....
- Спасибо тебе, Колька. Чтобы я без тебя делала?! – улыбнулась она ему.
- Наверное, делала бы миллион глупостей!
- Ага, непременно! – она пихнула его в бок,- я тогда пойду.... Там отчет доделать надо, да и документы допроверять.
- А я тут, чайку попью...
- Ты неисправим! – с довольным выражением лица она вышла с кухни. Но зайдя в комнату, стала свидетелем разговора Миши и Андрея. Михаил ее не заметил и продолжал ровно и спокойно общаться по телефону.
Катя так и застыла в дверях, все, не решаясь оповестить о своем присутствии.
...- Андрюх, там, надеюсь, что нормально?
- Конечно! Слушай, Мих, забыл рассказать... Я тут познакомился с изумительной женщиной!
- Ну ты даешь! Ты вроде совершенно не за этим поехал, а? – рассмеялся Михаил,- и как ее зовут? Кто она такая вообще?
- Зовут Надежда. Она занимается тоже модой... Точно не знаю, не вдавался как-то в подробности... Кстати, ты не думай, у нас все прилично... Просто... Мне как-то спокойней, когда она рядом...
- Да понял я, понял! Ты только не забывайся. Помни свою истинную цель.
- Такое не забудешь! Ну, ладно, пока, брат. Еще позвоню!
- Пока, Андрюха! – Михаил повесил трубку и как-то невзначай повернулся лицом к двери.
На лице Катерины и так все было написано... Он просто не знал, что ей ответить. Он-то понимал, что вряд ли эта девушка чем-то заинтересует его братца, но как это объяснить Кате?! Хотя Миша уже начинал сомневаться во всем... Может, Андрей действительно решил забыть Катю и продолжать жить дальше?! без нее... Но возможно с Надеждой...


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!


Сообщение отредактировал Кира_Воропаева - Четверг, 2007-04-26, 1:13 AM
 
ЮлианаДата: Пятница, 2007-04-27, 0:10 AM | Сообщение # 204
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
- Все в порядке, Катенька?
- Да, конечно, Миша. Это же ты с Андреем сейчас разговаривал, да? (А у самой в глазах плещется надежда, что не с ним)
- А, с Андреем.
- Ну и как там он? Что-то уже есть?
- Пока не понятно. Документы по Воропаеву он просматривал, держал в руках. Но там еще нужно многое проверить, сопоставить факты и даты. Ты же понимаешь, в таком тонком деле нельзя проколоться.
- Конечно, конечно. Я все понимаю. Давай работать? А то Зорькин сбил меня своими глупостями, Катя присела на краешек стула около Миши, но по ее виду можно было точно сказать, что случайно услышанный разговор Ждановых не даст ей сосредоточиться. Девушка постоянно ожидала от Андрея что-то в этом роде и теперь страшно ревновала.
- Знаешь что, Катя? Не будем мы сегодняшний вечер тратить на эту глупую, никому не нужную рутину. Если твой Зорькин очень хочет, пусть он все и доделывает. Пойдем, посидим куда-нибудь? Поговорим? Соглашайся не думая, а то, как начнешь размышлять, так точно не куда не успеем.
- Ой, да лучше не надо, Мишенька. Не дай бог, Кира узнает. Как потом выкручиваться будешь? – Катя, и правда, сегодня уже не смогла бы вернуться к работе. Кроме того, ее так и подмывало повыспрашивать у Миши на счет новой пассии Андрея. Но идти куда-то в город им вдвоем было неудобно.
- Между прочим, моя Кира пока еще не в курсе, что Миша Жданов вернулся из-за границы. Мы почти каждый день видимся с ней на работе, но я (а в большей степени, конечно, с помощью Ромки) выкручиваюсь, ухожу от прямого разговора. Зато ежедневно по вечерам звоню ей из Лондона. Мы мило и душевно воркуем. Так мы пойдем? Думаю, нам обоим просто необходимо отвлечься и сменить обстановку.
Захватив что-то из шкафа, Катя умчалась переодеваться, а Миша выключил компьютер, собрал все документы в стопку и задумался.
Оставшись вместо Андрея, ему все время приходилось контролировать свои движения, слова и поступки. Это было чертовски трудно, ведь во многом он сам осуждал Андрея – за его любовь к скоропалительным выводам, за резкость в обращении с подчиненными, за то, что менял своих женщин быстрее, чем те это могли осознавать… да мало ли за что? Но теперь, раз он согласился подменять Андрея Жданова, пришлось смириться и научиться думать так, как думал его брат. Вот и Катя, кажется, иногда забывается и смотрит на него, как на Андрея. Нужно им поговорить, ой, как нужно…
… Чтобы ненароком не набрести на знакомых, они специально выбрали клуб подальше от центра. Пусть не такой шикарный и презентабельный, но вполне уютный и без мозолящей глаз, «левой» публики. Катя ужинать отказалась, они заказали легкие закуски и бутылку розового вина – просто, чтобы разговаривать было легче и настроение улучшилось. Миша видел, что пока Катя не выяснит, что он знает об Андрее, она не успокоится, поэтому начал первым.
- Я понял, что ты сегодня слышала, о чем мы с Андрюхой разговаривали. Да – он сказал, что познакомился там с женщиной. Я не понял: русской или нет, но зовут ее Надежда. Но - у них еще ничего не ясно, поэтому я тебя очень прошу – не думать об этом пока. Кроме того, ты ведь сама все не можешь решить – быть ли тебе с Андреем, или нет. Давай, просто подожди до его приезда. То время, что осталось лучше употребить на себя.
- Как это? – тихо спросила Катя, стараясь извести наворачивающиеся от обиды за себя и на себя слезы, обильно запивая салат вином.
- Очень просто – разобраться в себе, в своих чувствах. Это же так просто!
- Это не просто, Миша. Так же, как нельзя сказать, что я сейчас без него. Я вот сижу тут, смотрю на тебя и почти с ума схожу. У тебя его лицо, ты одет, как он, от тебя пахнет, как всегда пахнет только от Андрея…
- Но я – другой человек. Протяни руку, коснись меня и ты поймешь, или почувствуешь, что во мне все другое. И мысли – прежде всего, - наблюдая, как на глазах оживляется его грустная спутница, как блестят ее глаза и улыбаются губы, Михаил стал побаиваться, что ситуация может выйти из-под контроля. Он не был влюблен в эту маленькую, очаровательную девушку, но и равнодушен к ней не был. А Катя, кажется, в первый раз в жизни сама загнала себя в безвыходную ситуацию и совершенно не хотела этого признавать. Может быть, она просто боялась саму себя.
- Ну что же мне делать, Миша? Я, правда, и сама не знаю, почему позволяю себе говорить с тобой об этом…
- Может, тебе просто не кому довериться?
-___________

Ой, что-то у меня сегодня тупость мозга проявляется. Ничего интересного так и не смогла придумать. Да и засыпаю что-то нереально. Но про Надежду я подправила, пусть будет переводчица, ладно? . Все-таки Жданов улетел за бугор, ему некогда там русских искать.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-04-27, 7:10 PM | Сообщение # 205
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, я сама все пыталась придумать, кем она может быть... Но так и не нашлось ничего приличного, пусть будет переводчицей! Нормальная прода, клевая)))))
Блин, я уже сама иногда начинаю путать, где Миша, а где Андрей... вроде пишешь про одного, а потом понимаешь, что в реале пишешь про другого.......да.... видимо, я очень вжилась в этот фик!!!!!

Добавлено (2007-04-27, 7:10 Pm)
---------------------------------------------
По-моему, тупость мозга у меня.... Что-то сидела, сидела, но так ничего конктретного и не написала....
Только вот решила тебе оставить разговор между Кирой и Андреем - Мишей.... ну, и всякие там подробности тоже... Если честно, я просто смутно себе представляю их разговор!((

************************************************
- Довериться я могу маме...
- Но, значит, боишься, это сделать! - он положил свою руку на Катину, и добавил:
- Кать, послушай, я понимаю, что и со мной тебе сложно об этом говорить. Даже могу сказать больше: это не совсем правильно, не честно как-то по отношению к Андрею... Да и к тебе.
- Я не знаю... Я во всем ужасно запуталась, я не знаю, чего хочу...
- Успокойся только. Все же хорошо! Ты прекрасно видишь и знаешь, кто такой Андрей Жданов!!! Но в данный момент он уже не тот человек, которым был даже пол года назад, ты его очень сильно изменила, и многие это тоже заметили. Я от части понимаю его: он ждал тебя, ждал, пока ты ему доверишься, откроешься, расскажешь конкретно о своих проблемах... Увы, так, видимо, и не дождался. Я не знаю, что эта за женщина Надежда, и не могу говорить, насколько ею Андрей увлекся. Хоть мы и близнецы, я не могу предугадать, что в следующую минуту выкинет мой сумасшедший брат,- рассмеялся Михаил.
Катя тоже улыбнулась, но на душе было совершенно не весело: « А ведь Миша прав, я только и делала, что отталкивала Андрея.... Ну, вот, теперь он нашел себе какую-то Надежду, а я себе места не нахожу!»
- Как думаешь, он вернется с ней? – тихо проговорила Катерина, крутя в руках бокал с вином, и не поднимая взгляда на своего собеседника.
- Не знаю. Честно. Вряд ли. Хотя он сможет уговорить, кого хочешь... Но сомневаюсь,- он тоже взял в руки бокал. Пить он в принципе этим вечером не собирался, но разговор был не из легких, поэтому, чтобы успокоиться, он заказал себе шампанского.
- Кать, не торопись с какими-либо выводами. Дождись его, поговоришь с ним, объяснишь, наконец, что ты чувствуешь и чего от него хочешь. Я уверен, он все поймет и примет правильно решение,- он посмотрел на нее, а она подняла свой взгляд на него. Он вдруг загадочно улыбнулся и произнес:
- А с одной стороны он молодец, что нашел Надю...
Катерина посмотрела так, что он поспешил продолжить начатую фразу:
- По крайне мере, заставил тебя ревновать,- он все так же улыбался.
- Да ну тебя... По-моему, ты такой же сумасшедший, как и твой брат,- он сказала это в шутку и рассмеялась.
- Ну-ну, ты поосторожней, а то вот возьму и выкину что-нибудь такое эдакое, что потом будешь делать, а?
- Ой, я молчу, лучше не надо.
За столом теперь велась непринужденная беседа, про Андрея больше разговор не заходил. Никто из них не замечал, какие взгляды бросали на них другие посетители ресторана. Мужчины с восхищением смотрели на Катю, и тихо вздыхали, ведь подойти им не удастся, пока рядом такой мужчина... А девушки с неприкрытым интересом рассматривали Мишу, и тихо завидовали Кате, рядом с таким хотела бы оказаться каждая! И никто из окружающих не мог знать, даже догадываться, что эти двое всего лишь друзья, но сердца их не свободны...
Уже подъехав к дому Кати, Миша повернулся к ней и сказал:
- Кать, ты не обижайся, но... помогать я вам не буду. В общем, я считаю, что вам надо во всем разобраться самим, поговорить. А решать что-то за вас и пытаться вас помирить.... Нет, извини, но делать я этого не буду.
- Миш, я все понимаю. Я и сама считаю, что мы с ним разбираться должны сами. Но все равно, спасибо тебе за все,- она поцеловала его в щеку и выбралась из машины. Помахав на прощание, она скрылась в подъезде.
Как только за ней захлопнулась тяжелая железная дверь, Михаил выехал со двора.
На следующее утро, как только он поднялся на этаж, к нему сразу подлетела Мария:
- Доброе утро, Андрей Палыч,- затараторила она,- вас уже минут как 20 ждет Кира Юрьевна.
- Доброе, Мария. Интересно, зачем это я ей с утра понадобился? – удивленно произнес Миша.
- Не знаю, мне не доложили, к сожалению. Ой, она ждет вас у вас в кабинете.
- Спасибо, Маш, тогда я пойду, - он подмигнул ей и направился к себе.
- Привет, Кира,- он зашел, увидел, что Воропаева сидит на диване.
- Привет, Андрей,- она подняла на него взгляд. Мише захотелось броситься к ней, обнять, поцеловать, но тогда был бы полный конец их плану. Приходилось держать себя в руках.
- Мне Маша сказала, что ты меня ждешь! Что-то случилось?
Он прошел и сел в кресло. Кира устроилась напротив.
- Да, то есть, нет... Я хочу с тобой поговорить...
Она медлила, и Миша заподозрил, что что-то неладное твориться с его невестой....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-04-28, 0:14 AM | Сообщение # 206
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
- Что случилось, Кирюша? Ты в порядке? Неужели по Мишке соскучилась? – Миша скорчил гримасу заинтересованного клоуна, пытаясь подражать брату. Он знал, что Андрей так и не поверил в подлинность чувств Киры.
Она все не спешила с ответом. Пристально смотрела на Мишу и он уже не мог понять, кого из братьев Ждановых она видит перед собой.
- Андрей… почему у меня складывается такое впечатление, что ты бегаешь от меня последние несколько дней? Как будто избегаешь?
- Да что ты, дорогая? Ты придумываешь. Просто я так и не освоился до конца с Михиной работой. Ты-то знаешь, что продажи – не мой профиль? – Миша старался выглядеть спокойным и расслабленным. На самом деле руки он страшно переживал. Уж обман-то точно не был его профилем, а уж тем более, когда этот обман касается любимой женщины. Кроме того, их отношения и так нельзя было назвать безоблачными. Ведь была же у Киры причина отказаться выйти замуж?
- Да, конечно… Андрюш. Руководить отделом сбыла – это так мелко дня тебя. Ты же у нас птица большого полета!!! – она, наконец, перестала изучать его лицо и переключилась на свои руки и на украшающие стол офисные безделушки.
- Андрей, я не ссориться пришла. Я же не дура и прекрасно понимаю, что ты чувствуешь последние месяцы по отношению к Сашке, а заодно и всем Воропаевым! Но, надеюсь, ты не думаешь, что я как-то помогала ему?
- Да не думаю, не думаю… успокойся ты на счет этого. Хотя косвенно, конечно (только ты заранее не вставай в позу), доля твоей вины есть.
- То есть? Не поняла тебя, - Кира сразу напряглась и снова принялась сверлить Мишу взглядом, заставив его тут же пожалеть, что он затронул эту тему.
- Ну, например, ты знаешь, что твоя лучшая подруга Виктория подрабатывала здесь шпионажем в пользу твоего братца? – в этот момент Мише почти не пришлось изображать праведный гнев Андрея – он сам был возмущен предательством Клочковой.
- Не может быть! Ты издеваешься, да? Да у нее мозгов бы не хватило, чтоб провернуть такое!
Обычно, когда Кира искренне возмущалась чем-то, у нее взлетали брови, и над ними появлялась тоненькая складочка. И еще она недовольно морщила нос, хотя очень часто умничала по поводу причин появления ранних морщин. Миша залюбовался любимой девушкой и чуть не пропустил свою реплику.
- Ну… у нее, может быть ума и не хватило бы. Так у Александра этого добра больше, чем надо. А подлушивать-подглядывать – это наша Викуся запросто! Они провернули все просто виртуозно. Сашка и Ярик буквально ограбили фирму, подсунув Ан… мне липовые документы, а Клочкова доносила информацию о том, как мы тут все барахтаемся, как неразумные щенки в озере. Наверное, удивлялся, чего это мы все не потонем? Ты вот мне скажи, пожалуйста, у твоего братца в детстве не было болезненных наклонностей? Ну, например, поджечь муравейник или там, котенка великом переехать?
Миша распалялся все больше. Он почти кожей ощущал, что делает Кире больно, но остановиться не мог. А совершенно ошарашенная девушка хлопала ресницами и молча слушала. Наконец, пыл Михаила иссяк, он перевел дух и тут же пожалел о сделанном – Кира не должна была всего этого знать.
- Кирюша… ты извини меня, что я так… - он протянул через стол руку и погладил девушку по плечу, соображая про себя до какой черты Андрей мог бы позволить себе дойти в попытке утешить Киру.
- Нет, нет… я просто не пойму, почему мне никто ничего не сказал? Я могла бы поговорить с братом еще два месяца назад. Он бы послушал меня, я знаю!!! Он любит меня, и не стал бы так…
- Какая же ты у меня наивная девочка! Для твоего брата деньги – единственная и вечная любовь. Ну, да бог с ним, с Сашкой. Ты лучше скажи, как у вас с Мишей? – Жданов попытался осторожно перевести разговор на интересующую его самого тему.
- А что тебя интересует? И главное – с чего бы это? Ты раньше старался быть как можно дальше? – И все-таки, Кирюша, это меня интересует. Очень даже, - Миша даже придвинулся поближе к ней, чтобы доказать, что он готов внимательно и не перебивая выслушать любую правду.
Но Кира не стала отвечать. Она вдруг резко встала и подскочила к нему, тут же обвив руками его шею и подставляя губы для поцелуя. Миша не смог удержаться – обнял ее крепко-крепко в ответ. Целуя Киру, он ощутил в ней настоящие тоску и желание. Она была искренна в своем порыве и совсем не смущалась потом, когда их руки расцепились и они посмотрели друг другу в глаза. С трудом переводя дыхание и стараясь затолкнуть щенячий восторг куда-нибудь поглубже в себя, Миша все не мог понять, кого же все-таки целовала Кира? Его, Мишу или все-таки свою потерянную любовь - Андрея? Но девушка не стала его долго мучить. Она легко и привычно присела к жениху на колени, прижалась к его щеке и потребовала немедленно объяснить, что это за глупый маскарад придумали они с чокнутым Андреем.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-04-28, 7:29 PM | Сообщение # 207
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитав ответы на Амедиа, я заподозрила, что почти все там как-то восстали против Кати... А перекинулись на сторону Надежды теперь.... мда.... интересненько...

Добавлено (2007-04-28, 6:15 Pm)
---------------------------------------------
Я постараюсь написать сегодня проду, но если не получится, не обижайся. я сегодн всю ночь (в прямом смысле) печатал диплом, и сейчас не могу никак по кнопкам нормально попадать...((((

Добавлено (2007-04-28, 7:29 Pm)
---------------------------------------------
- Кирюш, это долгая история...
- Я готова выслушать ее всю,- она посмотрела на него, ожидая рассказа во всех подробностях.
- Ну, значит, тогда так...
Михаил в подробностях рассказал все, что знал сам. Конечно, брат мог бы что-то, и утаить, тогда полностью останется на его совести!
Кира внимательно все выслушала, но Жданов знал, что все подробности о Воропаеве она воспринимала очень болезненно.... Все-таки, он ее брат! И были еще моменты, которые ее задевали.
- Миш, скажи мне... Ты ездишь к Пушкаревой? – ревновать она не хотела, просто решила узнать поподробнее о взаимоотношениях своего жениха и Кати.
- Да, - честно признался тот, глядя ей в глаза,- но поводов для ревности у тебя нет....
- Подожди, я еще даже не намеревалась ревновать...
- ДА? – он чмокнул ее в нос,- просто много бумажной работы, да и Николай постоянно что-то находит в Интернете. Они, плюс ко всему, часто связываются с Андреем... В общем, целая фирма на дому.
- А что там... как дела у Андрея с Катей?
- Кирюш, прости, но я не хочу об этом говорить. Пусть сами разбираются, у них такая Санта-Барбара, что ужас просто!!!- он закатил глаза.
- Не сомневаюсь... Зная Андрея...,- она улыбнулась.
- Как раз я думаю, что мы его совершенно не знаем, - немного таинственно произнес Жданов. Воропаева не стала вдаваться в подробности, но примерно догадывалась, на что намекает Михаил.
Посмотрев на него, она поймала уже совершенно другой взгляд: нежный, страстный, требовательный.
- Кирюш,- прошептал он слегка охрипшим голосом,- мы так с тобой давно не виделись...
Он нагнулся и оставил на ее губах легкий поцелуй. Затем опустился ниже, к шее... Прервавшись, посмотрел на нее, и уже поцеловал более страстно, требуя немедленного продолжения банкета.
- Миш, - у нее сбилось дыхание, участился пульс,- нас..... нас могут увидеть. Ты не должен подводить Андрея...
У нее у самой уже не было никаких сил сопротивляться: она нуждалась в нем... Во всех смыслах этой фразы!!!!
- Да, ты права. Тогда поехали ко мне! – он встал, держа ее на руках.
- Жданов, отпусти! – смеясь, взвизгнула Кира,- ты себе представляешь картину: Андрей Жданов выводит из кабинета, неся на руках Киру, периодически ее целует, сажает в лифт и увозит.
Михаил на мгновение задумался.
- Я думаю, до такого бы даже мой брат не додумался. Но шок для окружающих был бы точно....
- Тогда давай, тихо, мирно, по очереди выйдем из этого кабинета...,- она улыбнулась и, дразня его, провела пальцами по его губам, а затем принялась теребить в руках верхние пуговицы рубашки. Так же, как и его брат, он ненавидел галстуки и одевал их лишь в самых крайних случаях.
- Так, Воропаева, не шали, пожалуйста. Иначе мы точно никуда не уйдем, и мне будет уже все равно, зайдет кто-то сюда или нет...
Ей всегда нравилось так дразнить Миша, он сразу становился каким-то другим: « И как я могла сомневаться в чувствах к нему? Теперь я точно знаю, что люблю этого человека! Люблю Михаила Жданова, а не Андрея! Какой же дурой была. Надеюсь, он меня простит когда-нибудь...»
Он опустил ее.
- Давай тогда ты выйдешь первая, а я - минут через 5!!! – он легко подтолкнул ее к двери.
- Подожди минутку. Я хочу тебе кое-что сказать! – она повернулась и уперлась в его грудь.
- Слушаю,- он уже намеревался бы поцеловать ее снова, но Кира увернулась.
- Миш.... Твое предложение еще в силе?
- Какое предложение? – такое ощущение, что Миша перестал мыслить напрочь, он действительно не понимал, о чем идет речь.
- Твое предложение руки и сердца... Михаил Жданов, я согласна выйти за вас замуж! Я люблю тебя и хочу провести с тобой всю свою жизнь,- она смотрела, как постепенно меняется лицо жениха, теперь уже настоящего: от первоначального удивления у него не осталось ничего, он резко прижал к себе девушку.
- Кирюш, солнышко... Я... Я тоже безумно люблю тебя, люблю больше жизни... Хочу, чтобы мы поженились, и в скоре у нас появился малыш.
- Я тоже этого хочу..., - Кира пока не решилась ему сказать, что у них на самом деле будет малыш... Эти два месяца она упорно от всех это скрывала, по крайне мере старалась. Если кто-то что-то и заподозрил, то не решался просить у нее об этом открыто!
« Наш малыш будет самым счастливым на свете!»
- А еще....,- Миша посмотрел на нее,- никто наш план по удиранию из Зималетто в данный момент не отменял...
-Ага. Я уже ухожу. До встречи, милый,- она послала ему воздушный поцелуй и испарилась за дверью.
Он сел на диван. Как долго он мечтал об этом. До последнего думал, что между ними всегда будет стоять тень Андрея. Он помнил их отношения так, как будто они были вчера. И когда они расстались, у него появился шанс... Всячески пытался быть похожим на Андрея, но это плохо у него получалось. Наконец-то он счастлив: Кира полюбила его, его, а него его брата!(Хотя он и понимал, каким для нее непростым было время после расставания с ним!!!)
- Я не подведу тебя, любимая....
Звонок сотового телефона в кармане вернулась его с небес на землю.
Посмотрев на дисплей, он непроизвольно улыбнулся: на него смотрела Кира. Он поспешил ответить:
- Да, слушаю. Я уже иду, милая. Буду через 10 минут. Пока.
Долго не раздумывая, он набрал номер Кати, сказать, что сегодня им не удастся пересечься.
- Алло, Елена Санна. добрый день, точнее утро. Можно с Катей поговорить?
- Привет, Катерина. Как дела? У меня тоже хорошо, даже отлично.... В общем, сегодня я не приеду... Дела... Какие? Ну-ну, секрет! Потом расскажу. Андрюха не звонил? Нет. Если что, звони. Пока.
Собрав быстро все необходимые вещи, правда, чуть не забыв взять ключи от машины.


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-04-28, 11:36 PM | Сообщение # 208
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Я твой кусок забрала и мне очень тебя жалко, что приходится по ночам диплом писать. Впрочем, когда я писала свой диплом, было тоже что-то в этом роде (за исключением того, что писали мы дипломы от руки и даже графики к ним чертили тоже от руки). Точно помню, что свой "шедевр" я создавала второпях и по ночам. Днем я уже работала и к тому же роман крутила. Но все равно - принимай мои соболезнования.
К сожалению, я не могу похвастаться такой же работоспособностью и беру небольшой тайм-аут. У меня поный дом гостей и за душой уже полторы бутылки вина. Завтра, наверное, напишу проду.
Но нашу Катю мне тоже жаль - за то, что ее не понялм на сайте. Но я - на ее стороне. Мне с высоты возраста виднее.
wink


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Понедельник, 2007-04-30, 9:16 AM | Сообщение # 209
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
От руки?!!!! wacko surprised Я даже не представляю, как бы эти 80 листов, да еще в двух экземплярах, от руки написала..... Нет уж, лучше на компе))))Хотя проблем тоже достаточно!!!
С нетерпением жду твоего кусочка)))) wink
У нас на сайте народ молодой, поэтому понять всего пока что, в силу возраста, не могут... Хотя я ненамного от них отличаюсь, в моем сознании как-то все по-другому: в большинстве случаев, я бы поступила так же, как Катя... Только, может быть, решительности у меня еще меньше...


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-04-30, 12:53 PM | Сообщение # 210
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
А вот и я "нарисовалась"

… - Вот это я понимаю – работа!!! – Зорькин, наконец, отлип от монитора и довольно потер руки одна об другую, - Твой Жданов – просто фонтан энергии… Кать? Ты слышишь меня? Ты там часом не околела, Пушкарева?!!!
Катя, спеленатая в теплое одеяло, сидела на подоконнике около открытого (наверное, уже в последний раз в этом году) окна привычно вглядывалась в темноту двора. Отчеты из «Зималетто» она уже проверила, с девчонками из Женсовета поговорила, Миша сегодня не пришел и даже Колька, кажется, на сегодня закончил переводить ее трафик. Вот сейчас перескажет ей последние новости из Швеции и уйдет ужинать – уже, кажется, третий раз за сегодня. Еще один тоскливый день закончился. День без желаний, день без надежды. Весь первый день после отлета Андрея она все ждала его звонка. Но не в первый, не во второй дни, ни потом он так и не позвонил. А потом Катя решила для себя, что это неправильно – если уж она действительно решила гнать от себя все мысли об Андрее. Пусть не звонит, не пишет на ее электронный адрес, пусть даже не думает о ней. Так, конечно, больнее, зато спокойнее, так у нее появляется шанс выздороветь, отучиться быть зависимой от него.
«Но почему же на душе все равно неспокойно? Почему все время мне кажется, что вот-вот в моей жизни должно произойти что-то важное и значительное. Что передо мной будет рубеж, который все-таки придется перейти и там у меня будет уже совсем другая жизнь. И все вокруг – моя комната, старенький компьютер, смешные фотографии в рамках, аромат маминой выпечки и даже вот эта почти родная темнота за окном – все это отходит на задний план и как будто расплывается под очертаниями той, новой, пока незнакомой жизни.»
- Пушкарева!!!! – Коля не выдержал, ухватил ее за край одеяла и заставил отвлечься.
- Ну что там, Коль? – Катя спрыгнула с подоконника, закрыла окно и расставила горшки с мамиными фиалками, которые нужно было убирать от уличного холода, по своим местам.
- Я тебе это и пытаюсь рассказать. Какая же ты стала рассеянная, просто никуда не годная!
- Ладно тебе, дружище. Давай уж, рассказывай. Но, судя по твоему довольному виду, все в порядке? («Ну пожалуйста, скажи, что Андрей скоро вернется»)
- Кажется, все и правда, получилось. Только что читал письмо от Жданова – их общение с нашим финном получается очень даже успешным. Сложив в одно все отрывочные данные, они получили довольно таки интересненькую картинку. Воропаев ваш, оказывается, еще тот карась. Но думаю, что с теми данными, которые привезет Андрея Павлович, он вылетит с президентского кресла, как пробка из бутылки.
- А что Андрей пишет, когда собирается возвращаться? – Катя спросила это, сделав вид, что увлечена каким-то журналом, как будто ее эта информация совершенно не интересовала. Но чего добивалась, на то и нарвалась? Коля сделал вид, что не расслышал вопроса и, учуяв запах свежей сдобы с кухни, моментально ретировался, забыв даже прибрать за собой на столе.
«Ух уж эти непризнанные гении! У каждого в голове свои тараканы. Вот наш Зорькин – наверняка пирожковый маньяк. Если он в ближайшее время не получит достойную работу, то мания может обостриться, а тогда...». Успокоив себя тем, что Коля действительно может и не знать, когда именно возвращается Андрей, а так же убедившись, что закрыть личную страницу в почтовой программе Коля все-таки успел и теперь последнее письмо из Швеции для нее недоступно, Катя занялась уборкой в комнате – больше все равно нечего было делать.
Когда вокруг царил идеальный порядок, Катя снова задумалась об Андрее. Она подошла к так и не зашторенному окну, прислонила ладони к стеклу и поднявшись на цыпочки, заглянула вниз, во двор. К их подъезду как раз подъехало такси – скорее всего, машина привезла кого-нибудь из припозднившихся соседей. Фонарь над их подъездом опять разбили и как Катя ни старалась, разглядеть приехавшего человека не удалось. Однако, когда через пару минут, как раз когда она решила пойти посмотреть с папой телик и схлопывала шторы, в прихожей зазвенел звонок.
- Интересно, кто это к нам, да еще и на такси?
Еще не зная, нужно ли ей выходить, Катя приникла к своей двери. Сердце предательски заколотилось и лицо покраснело, когда она услышала приглушенный мужской голос. Но тут же она заставила себя успокоиться. Андрей сейчас должен быть за границей и наверняка, с той самой переводчицей.
- Ой, Андрей Павлович приехал! Сейчас так поздно, мы и не ждали, - даже по маминому голосу было понятно, что она от души рада гостю, - Катюша! Андрея Павлович приехал! Встречай гостя а я побежала – чайку приготовлю.
«Мамочка, наверное, страшно рада, что наши отношения с «Андреем Палычем» наконец, наладились. Эх, знала бы она, что это Миша, а не Андрей».

wink Но это, конечно, все-таки был Андрей. Интересно, у него получится играть брата, который играет его? wacko


Привет и пока, как всегда
 
Поиск:






Создать бесплатный сайт с uCoz