История любви.... - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 2024-09-19, 7:55 PM
Утро: около 9:30-10:00 часов
Юлиана приезжает в Зималетто, опаздавший Андрей встречает её на ресепшн. Виктория вновь прохлождается в баре компании. Амура и Маша обсуждает новые сплетни, а Роман не слышит будильникa. . .
Уважаемые участники,убедительная просьба- писать свой ответ в ролевой игре не менее 3 строчек. Ваш герой способен чувствовать, думать, решать и многое другое!
Гости, спешите регистрироваться,нам очень нужны Милко, Александр, Николай и многие другие!
Внизу страницы открылся наш чат. Ждем вас!))) Вы вошли как Гость

Модератор форума: Маша  
История любви....
ЮлианаДата: Пятница, 2007-03-23, 11:38 PM | Сообщение # 136
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то моя фантазия сегодня залетела выше благорозумия. Не знаю пока, к чему будет этот кусок, но изменить ничего не могу - он написался как-то сам.

Устроившись поудобнее под теплым одеялом, Катя подумала: «Вот бы вот сейчас закрыть глаза, заснуть, а проснуться уже завтра, где-нибудь после обеда, когда все неприятные вопросы уже решатся сами собой и останется только дождаться конца рабочего дня….»
… Катя поморщилась от яркого полуденного солнца и тут же открыла глаза. Совещание, слава богу, уже подходило к концу. Все были в сборе: Андрей на почетном центральном месте, Михаил чуть правее, рядышком с Кирой, дальше Малиновский. Слева сидели они с Зорькиным, как будто символизируя свою непричастность к «высшему обществу». Акционеры держали в руках списки первоочередных дел на сегодня-завтра, все были немного взвинчены и недовольны. «Кира так смотрит на меня, будто это по моей вине компанию приходится перетряхивать. Вроде опытный сотрудник, а такая реакция… Кстати, что это она сегодня такая нарядная? Ой, мамочки… И как это я раньше не увидела… Какая там нарядная… она же почти не одета – только халатик, кажется…».
Не успев осознать до конца, что Воропаева не соизволила сегодня утром переодеться и этого никто кроме нее не замечает, Катя услышала, что говорит Андрей:
- Не спешите расходиться. У нас на повестке заседания еще один вопрос. Не менее важный, чем все, о чем мы с вами уже говорили. Хоть и немного не из той оперы. Итак, я хочу поговорить о нашей Катеньке, - он повернулся к ней и нежно улыбнулся, сверля ее чернющими зрачками.
Девушка вжалась в свое кресло, попыталась стать совсем крошечной, лучше – невидимой. То, КАК смотрел на нее Андрей сейчас, в присутствии всех, было совсем нереальным. Дальше-больше. Президент «Зималетто» встал со своего места, вплотную подошел к ней сзади и аккуратно, но не давая увернуться, заставил ее подняться, а потом – («Нет, не может быть»- внутренне кричала Катя) и встать прямо на стол заседаний. Убедившись, что Катя от страха и неловкости ситуации находится в шоке и, поэтому, и не помышляет о том, чтобы спускаться, Андрей вернулся в свое кресло и продолжал:
- Итак, Катенька, Катюша… Екатерина Валерьевна Пушкарева… Сейчас перед всеми нами вам придется сделать выбор. Выбирай сама, Катя, - и широко развел руки, как бы подтверждая, что он сам не будет на нее давить.
- Вы-вы-выбирать… Андрей Павлович, - Катя едва не плакала от унижения, старалась прикрыть горящее лицо ладонями, но почему-то не могла, - я ничего не понимаю.
- Не понимаете, Катя? Вы что, шутите? – говоря это спокойно и как-то отчужденно, Миша таинственно улыбался.
- Да что здесь происходит?!!!!
- Катя, успокойся, пожалуйста, - к разговору подключился Коля, - Нам всем просто надоело смотреть на тебя, как ты без конца мучаешься и маешься. Мы тут поговорили и решили тебе помочь...
- Все просто, Катя. Как дважды два. Вот вы, вот они, – оканчивая фразу, Малиновский указал на улыбающихся Ждановых.
Катя озиралась по сторонам, ошарашено смотрела на всех сверху вниз и все не осознавала реальность происходящего: «Они просто шутят. Очередная проверка на вшивость. Малиновского следует распять за идиотские шутки. А Колю – за болтливый язык. Вот сейчас кто-нибудь из них не выдержит, рассмеется и все будет, как раньше...».
- Минуточку, господа!!! А вот я не согласна с таким поворотом!!!
С этими словами Кира одним неуловимым движением вскочила на стол, к Кате и встала к ней в пол-оборота. О Боже! Оказалось, что на ней кроме короткого кружевного пеньюара и ярко-алых ботфортов на высоченном остром каблуке не было абсолютно ничего!!!!! Конечно, халатик ничего в ее фигуре не скрывал, а сапоги ассоциировались с одним словом: SEX.
- Почему меня никто не спросил, согласна ли я отдать этой девице своих мужчин?
После того, как Малиновский и Зорькин в унисон присвистнули, обозрев и оценив все достоинства Киры Юрьевны, в зале повисла тишина.
Катя почувствовала, что у нее внутри все начало крупно дрожать. Дрожать от злости на подставивших ее друзей. Осознавая, какой серой и невзрачной мышью она смотрится рядом с Кирой, она забыла обо всем, кроме возмущения. Андрей и Миша смотрели только на нее, но этим только подливая масла в огонь.
- Сейчас же прекратите этот цирк! Я думала, что работаю с серьезными людьми, но, очевидно, я ошиблась…
- Ты ошиблась в другом, Катенька. С первого дня ты недооценивала наши с Мишей чувства к тебе. А вот сейчас мы хотим от тебя только одного слова – кого ты выбираешь, кому из нас разрешишь обожать и восхищаться тобой до конца жизни, - глаза Андрея горели от возбуждения.
- Выбери меня, Катя. Молю, сделай это… Мы будем самой лучшей парой в России… в мире! Клянусь, я научусь так же хорошо играть на рояле, как Андрей, - кажется, Миша готов был заплакать.
- Не слушай его, выбери меня, ты же любишь только меня! А если хочешь, мы будем с тобой танцевать аргентинское танго каждый день… - Андрей протянул к ней руки, как бы приглашая на танец.
- Замолчите!!!!! Я знаю, что чувствую! Я знаю, кого выберу, то есть выбрала! Но вы не смеете требовать что-то от меня, потому что…
Кира грубо перебила ее, и даже толкнула, чуть не вонзив ей в ногу острый шип каблука:
- Потому что ты не достойна их! Они мои, мои оба, мои всегда!!!!!! Слышишь?!!!
- Катя, тебе не кажется, что Кира Юрьевна в чем-то права? Может, смоемся отсюда потихоньку, пусть себе разбираются по-семейному? – еле слышно прошептал Коля, делая попытку помочь ей спуститься.
- Нет! Я достойна!!! Я люблю!!!!
- Но кого? Кого, Катенька?????
У нее вдруг так закружилась голова, что последние слова Малиновского как будто поплыли следом за его лицом. Чувствуя, что теряет опору, она попыталась ухватиться за руку Коли, но промахнулась и стала падать….
…Падала она безумно долго, от ощущения затянувшейся невесомости судорогой скрутило все мышцы. По-счастью, она все-таки успела поймать протянутую руку, которая буквально вытянула ее назад, в реальность…
- Катя! Катюша!!! Кого ты там любишь? – мамина мягкая ароматная рука осторожно поглаживала ей пальцы, успокаивая и приводя в чувства, - Ну что ты… Так крепко спала, что даже бормотать стала… Люблю, не люблю… Маленькая мой девочка…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-03-24, 8:54 PM | Сообщение # 137
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
а у меня что-то сегодня наоборот какой-то ступор....но немного я все равно написала))) smile wink

*****************************************************
- Мама, мамочка...- Катя прижалась к плечу самого родного человека, это добавляло ей уверенности, не давая расплакаться.
- Ну, Катюш, будет тебе. Это просто сон, все хорошо...
- Нет, мамуль, это не просто сон! Это мой выбор, я запуталась, я не знаю, что делать...- она все-таки не смогла сдержаться, и по ее щекам покатились слезы.
- Катенька, да что с тобой?! Я тебя вообще не узнаю...то всегда такая радостная приходила, даже вон вчера, светилась вся от счастья, а сейчас... Если хочешь, можешь мне все рассказать...
Катя сомневалась, стоит ли посвящать в данный момент маму во всю эту историю про братьев Ждановых! И не факт, что она ее поймет... Но она же ее мать!
- Катенька, давай я тебе заварю чай из ромашки или мяты, ты успокоишься, я сейчас,- Елена Александровна засуетилась и поспешила на кухню.
Оставшись одна, Катя все прокручивала сон в голове: « Я на самом деле запуталась, может, Ждановы считают, что я с ними играю, специально веду такую игру... Хотя я согласна со своей фразой во сне, я сделала выбор.... но... вновь боюсь ошибиться, поэтому так осторожна! Пора кончать со всем этим и не пудрить мозги им и себе!». Она глянула на часы, они показывали начало 5, но спать ей больше совершенно не хотелось.
- Вот, держи,- мама, зайдя в комнату, прикрыла за собой дверь, чтобы ненароком не разбудить отца,- попей, станет лучше. А потом ложись спать,, хоть чуть-чуть еще подремлешь...
- Мамуль, спасибо за чай. Знаешь, мне что-то спать вообще расхотелось... Мам,- она решилась ей все сказать, так будет лучше,- в общем, все началось еще в первый день моей работы, когда я увидела Ждановых....
Елена Санна замерла, услышав первые слова дочери, понимая, что той очень трудно говорит, и, если она ее перебьет, то та не станет вообще ничего рассказывать. А Катя, переведя дыхание и набравшись побольше смелости, продолжала свой рассказ...
- Ну вот, вроде бы, и все,- она остановилась и затихла, ожидая реакции матери. Ей очень было важно ее мнение, но она не уверена была, что мама одобрит поведение своего ребенка.
- Катюш,- начала Елена Санна,- не я в праве тебя судить, но, как мать, могу сказать свое мнение. Ты влюбилась, может даже, в них обоих, но меня настораживает их поведение, особенно Андрей Палыча! Я ничего против не имею, может, он и хороший человек, но не бросайся в омут с головой, подумай обо всем хорошенько, узнай получше о его намерениях насчет тебя, а уж потом делай окончательные выводы.
- Я все это понимаю, мама,- Катя встала и подошла к окну,- но я не могу ему сопротивляться, он слишком сильное имеет на меня действие, я боюсь снова ошибиться, но и не могу ему противиться...
- Катюш, - Елена Санна с волнением посмотрела на свою драгоценную дочь,- я желаю тебе счастья, и, если оно будет с Андреем Палычем, то пусть таки будет.
- Спасибо, мамуль, - Катерина подбежала к маме и сильно ее обняла, - я знала, что ты меня поймешь, я очень тебя люблю!
- Я тебя тоже очень люблю, дорогая моя. А теперь ложись, тебе надо еще хоть чуть-чуть поспать!
- Мам, мне уже вставать через полчаса,- на душе у Кати стало намного легче, ведь ее теперь поддерживает мама, она всегда может помочь советом.
-Пошли лучше на кухню, я тебе помогу, чем смогу, конечно. Приготовим папе завтрак!
- Ну, пойдем тогда,- Катя вместе с мамой переместились на кухню, о чем-то весело болтая и смеясь.


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-03-24, 11:36 PM | Сообщение # 138
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Все утро, и даже весь обеденный перерыв Катя носилась по этажам «Зималетто», изо всех сил стараясь хоть чем-то помочь Андрею. Итоги первых же переговоров с банками на счет получения крупных долгосрочных кредитов только подтвердили ее мнение. Если «Зималетто» останется на плаву, не будет разорвана кредиторами через пол-года, то это будет скорее чудо, чем результат ее деятельности. В общем и целом, банкиры не особо спешили в выдаче нужных сумм, торговались за каждую тысячу, за каждый лишний день просрочки. В очередной раз возвращаясь через президентский кабинет в свою каморку, Катя боялась лишний раз смотреть на своего босса. Боялась его взгляда, вопросов… Он так нуждался в поддержке, а что могла сделать она – практически новый сотрудник компании? Вот сейчас бегала к Кире Юрьевне, нужны были списки всех точек реализации. Так чуть не нарвалась на очередной скандал!!! Той вздумалось, что Катя мечтает отнять у нее инициативу, будет распоряжаться ее магазинами, менять там что-то или еще хуже – заставит Андрея уменьшить их количество. В результате (так как перечень магазинов все равно был нужен позарез) теперь вот нужно подключать Андрея, то есть жаловаться.
- Что, Катюша, зря я послал тебя к Кире, да? – конечно, Андрей понял все по ее расстроенному лицу, - Не хотят они тебя слушать? А если все в «Зималетто» не будут действовать по одному плану, нам придется сматывать удочки...
- Но я пыталась, Андрей Павлович. Честное слово… Но, не любит меня Кира Юрьевна. Она прекрасный специалист, столько лет в деле, все магазины на ней и никогда у нее не было проколов. Наверное, она возмущена, что какая-то девчонка лезет не в свое дело…
- Знаешь что? А давай-ка соберемся вместе, в зале заседаний полно места. Я, Миша, Кира… вы с Колей. Давайте вместе поговорим, без тайн и обиняков. Может получится ее уговорить? Знаешь, мне ведь тоже не с руки с ней ссориться. Сама знаешь, как Мишка по ней сохнет…
Это была именно та фраза, тот удобный момент, которых Катя дожидалась целый день.
- Собрание – это прекрасная идея… - нервно теребя рукав блузки, она присела на самый краешек дивана.
- Так… Катенька, мне показалось, или в твоей фразе не хватает «но»? – Андрей сразу напрягся.
- Да, вы правы. «Но» есть. Над этим «но» я думаю уже больше двенадцати часов.
- Что-то еще случилось, чего я пока не знаю, но должен узнать? – Андрей вскочил со своего места и плюхнулся совсем рядом с Катей: - Еще что-то о «Зималетто»?
- Нет, совсем другое. И вы совсем не обязаны об этом знать, просто… - на секунду Катя заколебалась, но вспомнив обычные напутствия папы, решилась идти до конца.
- Мне очень нужен вам совет, как мне поступить. Я вчера совершила ошибку, за которую готова умереть от стыда. Я не хочу делать никому больно, но так получается…
Внимательно слушая каждую ее сбивчивую фразу, Андрей придвинулся еще ближе. Слава Богу, в его глазах совсем не было злости или простого любопытства. Он понял, что на душе у Кати совсем черно и только и думал, как ей помочь.
- Катенька, а ты уверена, что не перебарщиваешь, не пытаешься переложить чью-то вину на себя? Я тебя достаточно хорошо знаю – с твоими представлениями о порядочности и чести вообще странно, как ты умудряешься быть такой современной, как живешь между нами – оболтусами.
- Нет, Андрей Павлович, вы очень меня переоцениваете. Вот вы сейчас узнаете, что я натворила, и совсем иначе будете говорить.
- Тогда давай так: я заранее, не зная ни о чем, обещаю тебя простить и поддержать. Знаешь, почему?
Катя удивленно замотала головой, а Андрей объяснил:
- Я доверяю тебе, Катя Пушкарева. Сам не знаю, почему. С самого первого момента, когда увидел твое личико. Я на двести процентов, нет, на тысячу процентов в тебе уверен. Поняла? Так, а теперь давай, не томи: Чего ты там натворила?
- Только пообещайте не кричать громко, ага?
- Ну ладно, ладно, Катенька. Все, что хочешь.
- Вчера вечером мы целовались с Мишей, с Михаилом Павловичем… Это все.
- Что???!!!! – Жданов резко вскочил и заходил по кабинету, стараясь переварить, понять то чудовищное сочетание простых слов, которое только что произнесла его возлюбленная. Проходя мимо нее, притихшей и ожидающей скорой расправы, он опять присел рядом.
- Погоди… ты сказала: «Это все». Как тебя понять? Это значит, что вы вот так просто, совершенно без повода… Да ты все правильно поняла? Может, это был просто ободряющий поцелуй? А, может, Миша выпил вчера? – внешне он сохранял спокойствие, но путаность слов выдавала его с головой.
Катя не могла больше смотреть ему в глаза, там огнем пылала горечь. Таких говорящих, нет – кричащих глаз она еще не разу в жизни видела.
- Не мучайте меня, Андрей Павлович. Просто поймите, что я не могла хранить это в себе. Я тоже ничего не понимаю: почему, как, зачем… Но так вышло. Я не оттолкнула, не отвернулась… по крайней мере, вначале… А те вопросы, что задаете мне вы – ведь понятно, что это все не те вопросы?
- Я знаю, что не те. Я не могу, боюсь спросить о том, что нужно.
- Тогда не спрашивайте. Я сама скажу – я не люблю Михаила Павловича. И не когда не полюблю…



Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Воскресенье, 2007-03-25, 7:29 PM | Сообщение # 139
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати, я поняла так: за границу с Павлом Олеговичем поехала только Марго? или Миша тоже? а то вот сейчас села писать проду и данный вопрос меня сбил с толку.... wink

Добавлено (2007-03-25, 7:29 Pm)
---------------------------------------------
- Теперь вы, наверное, захотите спросить, кого же я люблю! – Катя прекрасно понимала состояние Андрея, но сказать ему так прямо, что любит она его, не могла... Мама в этом права, не стоит делать поспешных выводов. Но она просто не могла лгать, смотря в эти, до боли любимые и красивые, глаза.
- Андрей Палыч... Не спрашивайте меня сейчас не о чем, я все расскажу в свое время, сейчас мне очень сложно! Я понимаю, что совершила ошибку по отношению к Михаилу Павловичу, мне очень стыдно,- она опустила голову.
- Простите меня, еще раз... А сейчас, мне надо работать,- она резко встала и пошла к себе. Андрей не стал ее останавливать, понимая, что как ей, так и ему, необходимо подумать, все проанализировать и принять правильное решение. «Все-таки я идиот! И никто меня в этом не переубедит! Я даже не мог ей сказать, что не злюсь и не виню ее, а просто начал выкручиваться, делая вид, что мне это все совершенно безразлично! Теперь она будет сомневаться еще сильнее и, вряд ли, теперь когда-нибудь что-нибудь мне расскажет!»
- Черт! – ругнулся Андрей, стукнув кулаком по журнальному столику, стоящему возле дивана.
-Андрей...,- Клочкова вошла в кабинет, но, не увидев президента на месте, продолжила свое предложение,- и где же его интересно носит?
- Меня как раз носит в пределах моего кабинета! Какого черта ты хотела? – весьма грубо ответил тот, не вставая с дивана, на который уже успел присесть.
- Можно повежливее? Или ты только с избранными так разговариваешь? Например,- она махнула головой в сторону каморки, - с Катериной Валерьевной?
- Слушай, Клочкова,- он встал и подошел к ней вплотную. Сказать, что Вика испугалась, нельзя, но таким она его еще не видела.
- Если ты пришла только за тем, чтобы обсудить меня, моих друзей и мою личную жизнь, то ты зря теряешь время – сегодня интервью я не даю. А , если у тебя еще есть ко мне дела или вопросы, то говори быстрее и уматывай.
- Ну-ну, не кипятись как самовар!- Вика села на стул,- тебе звонили из банка, попросили уточнить дату и время встречи.
- Спасибо за информацию. Оставь у меня на столе все данные или, лучше, оставь их Кате. Это все? – он нервно теребил в руках, так всем знакомый, шарик.
- Да!
- Тогда до свидания! Иди, работай дальше.
- Уже ухожу,- она встала и, плохо отработанной походкой модели, направилась к выходу,- ой, чуть не забыла, это все данные,- протянула ему листок и , задержав его руку, спросила:
- С тобой все в порядке, Андрей? – в ее голосе уже не было прежних ноток, но Жданову по-прежнему не хотелось с ней общаться.
- Со мной все просто отлично. Спасибо за заботу,- он выдернул руку и сел на свое место.
- Я просто поинтересовалась,- Клочкова вышла из кабинета,- не больно-то и хотелось услышать ответ, но все-таки......что-то с тобой происходит, Андрей Жданов...- она села за свой стол и достала лак для ногтей.
- Кать,- Андрей зашел к ней в каморку и прикрыл за собой дверь, -...прости меня, мне кажется, что я вел себя неадекватно! Я не злюсь на тебя, просто... Даже для меня, как это не странно звучит, Андрея Жданова все слишком сложно! Ты первая девушка, к которой меня так тянет, не только в физическом смысле, как бы это подумали многие, но и в душевном, моральном...
- Андрей Палыч, - она встала из-за стола и , обогнув его, встала с другой стороны,- вы не в чем не виноваты. Это я, веду себя как дура, а потом жалею о многих поступках!
- Давай забудем об это всем и... будем вести себя так, как вели до этого? Хорошо? – он улыбнулся.
- Ага,- ее губ тоже коснулась улыбка.
- Ну, вот и хорошо, что мы все выяснили, - «Точнее практически все, короче вопроса, кого же она все-таки любит... но это я выясню позже..» Катюш, я пойду, поговорю с Кирой. Попытаюсь все спокойно ей объяснить и уладить проблемы.
- Хорошо, - она взяла какую-то папку и протянула ему,- вот... Эти документы для нее.
- Все передам,- он взял папу и собрался уже уходить,- кстати, Катюш,- он подошел к ней поближе так, что она смогла почувствовать его дыхание на своем лице,- как я уже говорил, я тебя никому не отдам, а уж собственному брату и подавно!
И больше не говоря ни слова, вышел из каморки, как всегда оставив Катю, в раздумьях.....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-03-26, 11:59 PM | Сообщение # 140
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Миша остался в Москве.

Добавлено (2007-03-26, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
Я сегодня совсем не могу писать, прямо на ходу засыпаю. Наверное, перемена времени на летнее время так сказалось.

«Не хватало еще, чтобы я стала причиной их ссоры. Нет, этого не может быть… Они же связаны друг с другом, как будто у них на двоих есть какой-то жизненно важный орган. И Андрею и Мише сейчас и так несладко. Болезнь родителей всегда настигает неожиданно и бьет больнее всего. Так случилось, что именно сейчас они оба решили искать поддержки у меня. И пусть Миша обожает свою Киру, но ведь зачем-то он сделал… то, что сделал?»
Все еще не уверенная, что поступает правильно, Катя набрала номер Миши. Попала не с первого раза – руки немного дрожали от страха. Она еще толком не знала, что скажет, а Миша уже взял трубку.
- Михаил Павлович, это Катя Пушкарева говорит. Мне очень нужно поговорить с вами. Да, знаю. что сейчас не очень подходящий момент. Знаю, что через двадцать минут начнется совещание. Но это очень важно, поверьте мне. Важнее, чем «Зималетто». Конечно, я уже бегу…
Осторожно, как будто боясь, что Миша на том конце линии каким-то образом почувствует ее трепет, Катя положила трубку и встала с места. Андрей, конечно, был у себя и ей предстояло как-то пройти мимо него, постараться не увязнуть в очередном разговоре «по душам», которого она бы уже не вынесла. Андрей перебирал последние отчеты и готовился к совещанию, так что ей повезло. Проходя по коридорам «Зималетто» и встречая знакомые лица, ей хотелось плакать. Эти люди еще не знали, что все здесь на грани краха. Люди улыбались ей, что-то говорили, о чем-то спрашивали. А она почти ничего не понимала. Стараясь удержать в голове информацию, так необходимую ей для предстоящего совещания и одновременно настроиться на соответствующий разговору с Михаилом лад, она теряла ощущение реальности. В приемной Миши было пусто. Естественно, время обеденное и весь женсовет сплетничает где-нибудь в близлежащем кафе.
Когда она постучалась в кабинет, то заметила, как от напряжения побелели костяшки пальцев. Но она смогла собраться и вошла, стараясь как можно приветливее улыбаться.
В Мишином кабинете был полный разгром. На подоконнике под цветочным горшком, грудой на столе, даже в ручке двери - всюду длинными бумажными флагами – сплошные отчеты. Владелец кабинета, по-видимому, не смог сладить с кипой бумаг и теперь сидел в самом дальнем углу и страшно переживал.
- Катя, я совершенно не приспособлен для этой работы. Уже тысячу раз пожалел о том, что поддался на уговоры Андрюхи. Уже через пять минут просмотра всей этой белиберды мне прямо дурно делается. Не могу, не буду…– он упрямо замотал головой.
Катя подняла несколько листков с пола, скорее, машинально, попыталась навести хоть относительный порядок на столе. Потом бросила все, подошла к Мише и устало привалилась к стене, отрицательно покачав головой на молчаливое приглашение сесть на его место.
- Мы все очень устали, Михаил Павлович. Такие финансовые проблемы, а у вас с Андреем… Павловичем еще и болезнь отца. На самом деле вы прекрасно справлялись с работой здесь. Это правда, я же видела отчеты и статистику. За столько времени – ни одной задержки материалов, не одного нарушения технологического процесса. То, что случилось с Ветровым, уже случилось. Все, что осталось нам сделать – собрать все имеющие резервы и сделать правильный ход. Какой – за этим Андрей Палович и собирает сегодня совещание. Так что…
Катя говорила тихо и старалась успокоить и приободрить его. Ведь это совсем не Мишина вина, сто в нем нет тяги к обогащению, он не ставит перед собой сверх задач. Она действительно, просматривала отчеты маркетинговой службы, подписанные Мишей. В то, что эти бездушные, безликие и лишенные всякого потенциала стандартные формы Миша именно подписывал и только, она верила. Понимала так же, что работать так Мише просто неинтересно, но иначе, наверное, не получалось работать… Это было так очевидно, что она могла бы за пять минут убедить его, научить находить смысл даже в самой ненужной работе. Но она пришла сюда не за этим:
- Михаил Павлович! Вы естественно понимаете, о чем именно я пришла с вами поговорить… - начала она сложное объяснение.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Среда, 2007-03-28, 5:53 PM | Сообщение # 141
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже какое-то странно состояние на этой неделе: то не могу заснуть всю ночь, то наоборот не могу проснуться утром.... ужас просто! wacko

*************************************************
- И о чем же? – Миша состроил непонимающий вид. «Конечно, мне проще состроить из себя дурачка, так сказать, кем всегда прикидывается Андрей... Но разговора не избежать все равно!!!»
- Михаил Палыч...,- Катя не совсем поняла, серьезно ли Жданов ни о чем не догадывается, либо решил с ней поиграть: «Ну, прям привычка Андрея, делать вид, что ничего не понимает... Или на самом деле ничего не понимает?!»
- Катюш... Я все понял,- он поднял на нее глаза, затем жестом предложил сесть. Пушкарева быстро опустилась в кресло напротив, но предпочла бы, наверное, не видеть сейчас лицо Миши... Ей было неловко, движения были скованными, она нервно начала теребить подол своей серой юбки.
- Михаил Палыч... Может, мне и не надо было сюда приходить, но мне кажется, что остались некоторые вопросы, на которые я хочу получить ответы! – она все-таки решилась посмотреть ему в глаза,- после вчерашнего мы как-то стали по-другому общаться, можно сказать, по большей степени избегаем друг друга...
- Наверное, ты в чем-то права... Но в этом виноват только я... Но давай так: какие именно вопросы тебя интересуют?- Миша не совсем хотел уходить в дебри данной темы, потому что это привело бы неизвестно к чему, а это им обоим совершенно не надо, тем более Андрей... Михаил прекрасно догадывался, что ему она безумно нравится и вряд ли он позволит ему, своему брату, находиться в опасной близости от своей потенциальной девушки!!! Уж такой у него брат... но первый раз в жизни, наверное, он был ему за это благодарен!!!
- Ну...,- она немного замялась. До последнего Катя надеялась, что Миша избавит ее от участи задавать вопросы, а сам все расскажет, но нет...
Глубоко вздохнув и собрав все свои мысли, она стала задавать ему различные вопросы, Михаил отвечал спокойно и непринужденно. Разговор получался достаточно легким, что, несомненно, радовало обоих.
- Во-первых, я хотела бы поподробнее узнать о ваших мотивах, точнее, когда вы.... когда вы целовали меня, на что именно вы надеялись? – пытливый взгляд Кати требовал конкретного ответа, но он и не собирался увиливать или врать.
- Знаешь, Катенька, в том момент я вряд ли на что-то надеялся! Мимолетно я задумался, что ты можешь меня оттолкнуть или дать пощечину,- он улыбнулся, вызывая и на ее лице ответную улыбку,- но это быстро прошло... И дальше я просто поддался своему чувству!
- И какое же оно, это чувство? – задала вопрос Катерина.
- Хороший вопрос! – он встал с места и заходил по кабинету. Да уж, мельтешить перед глазами, когда она волнуются, у Ждановых не отнимать.
- Я сам себе не могу ответить на этот вопрос. Ты мне нравишься – это определенно, но что-то все-таки не так... Тем более я всегда думал, что люблю...
- Киру? – она помогла ему договорить фразу.
- Да, Киру. Да я и сейчас привержен думать, что люблю ее... Она удивительная женщина, она очень много значит для меня... Но, я даже не знаю, как объяснить. Может, на меня повлияли все их ссоры с Андреем, когда они встречались... потому что я не хочу такой жизни, я хочу ей доверять, любить ее, заботиться о ней, и видеть ее счастливый взгляд! К тебе меня тоже тянет, но... я не могу... прости...
Он сел на свое место, посмотрев ей в глаза. Ему стало легче после того, как рассказал ей о своих чувствах. Она хороший слушатель и хорошая подруга...
Но подруга ли или что-то большее?!
- Михаил Палыч, вам не за что просить у меня прощения... потому что я сама не могу... Даже, если вы бы попросили,- она улыбнулась,- у меня есть на это своя причина, о которой я пока не хочу говорить...
- Да и не надо, я прекрасно знаю, о ком ты говоришь,- Миша улыбнулся, а Катенька покраснела.
- Катюш, что это ты засмущалась? Думаешь, я ничего не вижу?! Я весьма проницательный, ты просто еще не очень хорошо меня знаешь! – он подмигнул ей.
- Мих, я хотел с тобой поговорить кое о чем...,- в кабинет, практически как всегда, без стука вошел Андрей, но, увидев Катю и Мишу, и весьма довольных, осекся. В душе поднялась какая-то странная волна, желание высказать брату все, что он о нем думает, и попросить не подходить Кате ближе чем на 10 метров!
- Не помешал? – сказал он, уже совершенно другим тоном: в его голосе появились стальные нотки, а взгляд говорил сам за себя. Не укрылось данное изменение и от Миши с Катей, в душе которых уже зародилось сомнение того, это так просто это все не закончится......


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-03-29, 1:23 AM | Сообщение # 142
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда Андрей заскочил в кабинет, Катя сделала огромное усилие над собой, но не изменила позы. Если она сейчас вскочит или даже просто дернется или попробует отсесть подальше от Миши, это будет все равно, что подлить масла в огонь ревности Андрея. Он и так, естественно, не обрадуется их с Мишей рандеву, но так все-таки можно все объяснить. И хотя Кате не в чем было оправдываться, ей было неловко. К тому же она всерьез боялась ссоры между братьями.
Как только доморощенный Отелло попытался поддеть их, неловко изобразив «понимание» причины, по которой они уединились здесь, Миша только спокойно улыбнулся и жестом попросил брата сесть. Это было правильно, не стоило его злить, лучше подождать, пока он успокоится и сможет слушать. Прием сработал и уже через минуту Андрей вполне спокойно обратился к ним:
- Я вообще-то пришел позвать Мишу на совещание, а заодно посоветоваться на счет оплаты за лечение отца. А тут вы… вместе…
- Андрей, ну ты чего опять? Давай закроем тему? Тем более, что Катерина тоже вполне согласна с этим.
Поняв, что очередная умиротворяющая реплика за ней, Катя приподнялась со своего места и как можно убедительнее и спокойнее попросила:
- Андрей Павлович, Михаил Павлович! Нам всем нужно сосредоточиться на делах. Сейчас на кону благополучие вашего фамильного бизнеса. Так почему же я, почти что посторонний человек, должна вам об этом напоминать? Давайте уже пойдем и начнем действовать…
… Они заседали уже больше двух часов. Слава Богу, что день был не солнечный, иначе Катя так и не смогла бы избавиться от де-жа-вю после ночного кошмара. Все сидели на тех же местах, что и в ее сне. Кира презрительно отворачивалась от Кати, не соглашаясь ни с одним из ее вполне разумных предложений. Андрей злился, ему план Кати в целом нравился. Не навилось только то, что большая часть предложений исходила от Зорькина, в этом он был почему-то убежден. Терзаясь от того, что не может повлиять на патовую ситуацию и его фирма разваливается буквально на его глазах, он все чаще смотрел в сторону Кати, пытаясь поймать ее взгляд.
Уломать Киру отказаться от нескольких совершенно нерентабельных магазинов смог только Миша. Почти все время до этого он упорно молчал, и Кате казалось, что он до сих пор вспоминает их разговор и пытается решить что-то для себя. Но потом уставший и вконец одуревший от заумных разговоров Ромка взмолился о помощи и Миша за минуту переубедил невесту.
Когда решения по основным вопросам были приняты, Зорькин поднялся и официальным тоном попросил разрешения подвести итоги.
- Итак, вот, собственно, что мы имеем. Общая недостача у нас…
Андрей недовольно поморщился, услышав, как Зорькин по-хозяйски ковыряется в делах «Зималетто». Но Катя заметила его реакцию и, смешно передразнив капризное выражение лица президента, не дала ему вставить колкое словцо.
… - В процентах это получается… 32. Это очень, очень много. В общем, этот процент перекрывает и заработную плату и выплаты акционерам и почти половину представительских расходов. Теперь о том, что нам удалось сэкономить...
Ужаленный этим «нам», Андрей вновь встретился с Катиными успокаивающими глазами. Они сидели недалеко друг от друга и могли позволить себе обмениваться выразительными взглядами, не привлекая внимания. Катя как будто говорила: «Ну почему же вы такой нервный сегодня? Коля действительно хочет и (что самое важное) может хоть немного помочь. Просто дайте ему и себе шанс».
… - В конечном итоге, учитывая взятые сегодня кредиты, неприкрытыми остаются еще не много, ни мало… восемь процентов расходов. И, скажу вам прямо, господа акционеры, что с ними делать, я ума не приложу… У кого-нибудь из вас случайно не завалялось прабабушкиного бриллиантового колье или еще чего-нибудь ненужного, но ценного? Тогда мы могли бы взять под залог еще какую-то сумму.
- Господин Зорькин, конечно шутит? – процедил сквозь зубы Малиновский. Шутка Коли о колье не удалась – у Ромки в прошлом году умерла очень состоятельная тетя, но почти все ее наследство он уже благополучно «усвоил».
- Простите, что задел за живое, Роман Дмитриевич.(Коля тоже был в курсе источника вольготной жизни вице-президетна «Зималетто») В общем, нам срочно нужно примерно сто пятьдесят тысяч условных единиц. Лучше Евро, но на крайняк я смогу обойтись и долларами.
- Да ты с ума сошел, Зорькин! – удивительно, но первым сорвался Миша, - да ОТКУДА можно достать эти деньги?
- Извините, я тоже не фокусник. Свою работу я сделал, ошибок в расчетах нет. А где вам искать недостающую сумму… Ну ведь это смешно, если я, у которого больше тысячи зеленых в руках никогда не было, стану вас учить, где бы денег достать!!!
Все замолчали. Катя была готова расплакаться. Увы, у них ничего не получилось! Урезав все, что можно было, выдоив все банки, заложив почти всю недвижимость, они все-таки не смогли покрыть недостачу. А это значит, что через неделю на фабрике не выплатят зарплату, потом возникнет проблемы с налоговой, потом всполошатся их кредиторы, потом… из всего этого образуется такой снежный ком, что «Зималетто» раздавит в лепешку.
- Николай, а когда нужны эти деньги? – Андрей так неожиданно подал голос, что остальные вздрогнули.
- Максимум, через две недели, Андрей Павлович. Максимум. А у вас есть идеи? – Зорькин заинтересовался.
- Пока нет. Но я просто обязан найти эти деньги. Значит, найду. В конце-концов, мои акции прилично стоят.
- Андрей!!! Не шути так – Кира нервно вырвала пальцы из руки Миши и почти выбежала из зала.
- Правда, Андрей! Давай поспокойнее. Все-таки не война и все живы. Зачем на амбразуру-то кидаться? Ладно, думаю, заседание окончено? Тогда я пошел!!! – Рома был просто счастлив улизнуть с работы пораньше. А сейчас он прекрасно понимал, что пока не нужен Ждановым.
- Катя, тебя ждать? – следующим засобирался Зорькин. У него были свои идеи, как достать нехватающую сумму, но пока он предпочел промолчать.
- Да нет, Коль. Ты собирайся уже домой. Тут нужно еще все в порядок привести. Да и вообще… - Коля не стал уточнять и тоже вышел.
Когда Миша деликатно оставил Андрея и Катю вдвоем, им было сложно начать диалог. Андрей еще переживал из-за признания Кати. Девушка не хотела продолжать объяснение.
- Катенька, только что я прочел в твоих глазах отчаяние, - Жданов осторожно прикрыл ладонью Катину руку, - давай не будем раньше времени хоронить «Зималетто»?
- Простите, Андрей Павлович. Но… осталась такая большая сумма. Вы же понимаете, что найти ее нереально!
- Тогда давай просто договоримся, что как только я найду сто пятьдесят тысяч, ты со своим Зорькиным спасешь фирму? А потом мы с тобой вернемся к нашему разговору о… нас.
Пряча слезы, Катя спросила:
- Значит, вы не сдаетесь?
- Что вы, Катенька!!! Ждановы не из таких. Все будет хорошо, я уверен….


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-03-29, 3:35 PM | Сообщение # 143
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
После этого он встал и пошел к себе. Ему необходимо было придумать, где найти такую огромную сумму... вариантов было немного: кредиты, очередные в принципе, занять у друзей, и, на самый худой конец, придется все-таки распрощаться с акциями компании, как бы это не было тяжело, но зато спасет компанию от краха!!!
Жданов, сидя в своем кресле, нервно теребил в руках ручку, все, решая, кому же позвонить... У кого, так сказать, просить помощи!
Катя сидела у себя; все никак не могла сосредоточиться на работе. Через 15 минут со злости выключила компьютер и решила, что пора идти домой, отдых ей явно не помешает.
Собрав все нужное в сумку, она вышла из каморки. Андрей сидел все так же на прежнем месте, взгляд был устремлен никуда, но по тому, что он теребил в руках шарик, было понятно, что он взволнован, зол, и что его лучше не трогать.
«Бедный Андрюша. Господи, как же мне хочется подойти, обнять, поцеловать его и успокоить... Но я не могу... но ПОЧЕМУ? Пушкарева, ты эгоистка, повторяй себе это почаще, может быстрее дойдет!»
- Андрей Палыч, я.....я пойду домой. Поздно уже....,- катя, подошла поближе к столу, но подходить ближе к Андрею не решилась.
-Что?! Ах, да, Катенька, ты права, уже поздно! – он поднялся, снял пиджак с вешалки и, прихватив со стола ключи от машины, встал напротив нее.
- Пошли? Ты, надеюсь, не будешь против, если я тебя подвезу?
- Нет... я не против,- что Андрей поступит именно так, она практически не сомневалась, но, может, лучше ему побыть одному???
- Ну, тогда пошли, - он жестом пропустил ее вперед, а сам пошел за следом, оглянувшись на обстановку в кабинете, закрыл дверь.
На ресепшене никого не было, девочки уже разошлись по домам, Катя попросила их не ждать ее, так как у нее много работы...
Попрощавшись с Потапкиным, который ни чуть не удивился от вида своего президента в компании помощницы.
Всю дорогу они ехали молча, Андрей изредка кидал на Катю взгляды, а она даже не поворачивала головы, но чувствовала на себе его взгляды.
- Вот и приехали,- он улыбнулся, но она получилась какая-то вымученная, так как происходящее сейчас с Зималетто его, да и многих тоже, весьма не радовало!
- Спасибо, что подвезли. Андрей Палыч,- Катя пока не собиралась покидать машину,- а как... то есть где вы хотите взять такую сумму денег?
- Катюш, не волнуйся по этому поводу! У тебя и так много работы,- Андрей говорил мягко, тем самым, успокаивая ее голосом,- грабить банк ,я точно не собираюсь!
- Андрей!!! – она укоризненно посмотрела на него, не заметив даже, что назвала его только по имени, зато заметил Жданов.
- Катюша, мне, оказывается, полезно иногда шутит или говорить ахинею, потому что ты тогда называешь меня просто Андрей! – он сжал ее руку в своей.
- Ой, я даже не заметила... Простите....
- Так, Катюш, не извиняйся! Если тебе проще, можешь называть меня Андрей Палыч.... но только ПОКА... потом можешь меня звать....ну, не знаю, солнышко, рыбка, зайка...,- он рассмеялся.
- Жданов! Не беси меня! По-моему, ты просто увиливаешь от темы,- она потянула его за руку, тем самым ,заставляя смотреть в глаза.
- Так, где ты собираешься брать такую сумму? Может, тебе нужна помощь?
- Кать,- он сделал серьезное выражение лица,- у меня много друзей, большинство из них не последние люди в нашем мире, я надеюсь на то, что они откликнуться и помогут. Ну а если нет... То как я уже говорил, мои акции стоят достаточно, чтобы погасить долг...- он сжал руль так сильно, сто костяшки пальцев побелели.
- Ты только не делай поспешных выводов, не уходи в дебри, обзвони сначала всех, потом скажешь, как продвигаются дела... а дальше вместе решим, что делать!
- Ты у меня умница! – он поцеловал ей руку,- для компании я сделаю все, что от меня зависит, даже, если это потребует моего ухода...
- Андрей, прекрати! Все, я больше никогда не хочу слышать это от тебя! Ты не уйдешь, мы спасем Зималетто другим способом. Все получиться. А сейчас,- она посмотрела на часы,- мне уже пора, а то папа будет ругаться.
- Ага, до завтра, Катюш,- он наклонился и запечатлел на ее губах легкий поцелуй.
- А ты сейчас домой?- непринужденно спросила она, но потом поняла, что спросила.
- Ой, извини, это, наверное, не мое дело..
- Кать, ты меня удивляешь... Я сейчас поеду домой, приму душ, так сказать, расслаблюсь и начну обзванивать друзей,- он таинственно улыбнулся,- а может...ты хочешь поехать со мной?!
- Андрей Палыч! – она покраснела и слабо толкнула его в плечо, а затем вышла из машины. Андрей тоже вышел на свежий воздух.
- Извини, уж таким остроумным родился, придется привыкнуть! – он подмигнул ей.
- Кстати, я завтра за тобой заеду.
- А может не надо? А то я еще привыкну к такой роскоши,- она мило улыбалась. Их разделяла машина, но глаза говорили за движения.
- Неа, надо. Я могу еще предложить Романа, как никак, мой личный водитель! Выбирай!
«А Миша? Блин, Пушкарева, ну что ты вообще несешь... еще вслух что-нибудь подобное не ляпни!»
- Тогда я выбираю..... вас, Андрей Палыч!
- А почему. Если не секрет? – в его глазах заплясали чертики, он хоть на немного отвлекся от грустных мыслей.
-Потому что мне машина эта больше нравится и водитель тоже...- бросив фразу, она развернулась и пошла к подъезду....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Пятница, 2007-03-30, 0:37 AM | Сообщение # 144
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Все еще улыбаясь своим мыслям, Катя зашла в квартиру. В комнатах было тихо, наверное, вся семья по привычке ужинала у телевизора.
- Эй, кто-нибудь есть дома? Я пришла!!! – громко сообщила она, с огромным удовольствием меняя офисные туфли-лодочки на любимые домашние босоножки.
В коридор вышла мама. Внимательно вглядываясь в дочкины глаза, она пыталась понять, уладила ли та свои проблемы со Ждановыми. Катя выглядела как обычно, немного уставшей, но спокойной. Елена Александровна улыбнулась:
- Здравствуй, доченька. Не спрашиваю, как там у тебя все прошло. И так вижу, что все наладилось. Я знала, что ты у нас просто умница.
- Ой, мамочка, - Катя прижалась к матери и уткнулась носом ей в пуховый платок, накинутый на плечи, - Кажется, все наладилось. То есть, конечно, все совершенно не наладилось. По-крайней мере, Андрей с Мишей не поссорились и я как-то смогла объясниться с обоими. Так что я и вправду, молодец!!!
Глядя, как дочка весело и легко скачет из комнаты в комнату, моет руки, переодевает свой серый костюм, расчесывается, Елена Александровна думала о ней. Ее маленькая девочка становится женщиной. Ее назначили на престижную работу, уважают, ценят… Кроме того, Катя у них с отцом просто красавица и мужчины вокруг влюбляются по-уши и совсем теряют голову. Вот, например, эти Ждановы. Тут у них проблемы с фирмой, долги, налоги и все такое, а они из-за Катерины страдают. Даже чуть не поссорились… Самое главное, чтобы потом в своих неприятностях они дочку не обвинили…
- Катюша, - Елена Александровна все-таки решила уточнить, - А ты уверена, что Андрей Павлович все правильно понял на счет твоих чувств к нему? Знаешь, очень часто случается, что влюбленный мужчина наделает глупостей, не подумав, сгоряча, а виноватой остается женщина. Вы нормально поговорили со Ждановым? Ой, Катя! Что случилось, детка?
Услышав мамин вопрос и пытаясь найти в себе честный ответ на него, Катя вдруг застыла на месте. Щетка, которой за секунду до этого она с наслаждением водила по волосам, выскользнула на плиточный пол и треснула. Но Катя этого так и не заметила.
- Мама! Мамочка! Какая же я дура! Я только сейчас поняла, что он решил сделать!
- Не понимаю, кто? Что сделать? Жданов?
Катя пулей понеслась обратно в комнату, выхватила из шкафа первый попавшийся свитер и собралась уходить: - Жданов, мама! Он же решил Воропаеву свои акции продать! Тот купит его пакет за любые деньги, лишь бы Андрея не было в «Зималетто».
- Постой, дочка! А ты-то куда? Твой Жданов взрослый, самостоятельный мужик. Он разберется сам. Ты вообще при чем? – Елена ухватила Катю за локоть, пытаясь вразумить и не дать уйти на ночь глядя.
- Я?!!! – Катя обернулась к матери, в ее глазах стояли злые слезы: - Он ждал от меня помощи, поддержки. Понимаешь? Он же совсем один и готов сделать глупость. Он думает, что Воропаев сможет восстановить «Зималетто»? Да этот негодяй продаст все с молотка при первой возможности! Ах, Андрей…
Елена Александровна совершено не понимала, о чем бормочет Катя. Но то, что остановить дочь невозможно, она поняла. Слушая, как подошвы Катиных босоножек частят по лестнице, она тяжело вздыхала:
- Надеюсь, что этот Андрей достоин нашей Катюши. Удачи тебе, милая. И мне, потому что нужно теперь объяснять отцу, куда делась его кровинка.
Повторяя про себя «Только бы не опоздать», Катя пулей выскочила из подъезда. И тут же остановилась, не зная, в какую сторону бежать и где вообще можно найти Андрея. Похлопав себя по бокам, она обнаружила в карманчике свитера ключи от дома и несколько мелких купюр. Мобильник и даже телефонную карточку она забыла. Найденных денег на такси не хватит. Катя не заметила, как заплакала от собственной беспомощности. Ей почти наяву виделся Андрей, договаривающийся с Воропаевым о продаже акций, а она ничего не могла поделать. Она опоздала.
«Что же теперь? Идти домой за мобильником и кошельком? Но тогда уже папка меня ни за что не выпустит. Куда…Ой, этого не может быть…»
В потемневший двор довольно быстро въехала иномарка. Поравнявшись с Катей, черный «Порше» Жданова резко дернулся и остановился. Катя и не поняла, как, но моментально оказалась в объятиях Андрея. Он осторожно и неловко вытирал ей слезы и шептал в самое ухо:
- Катенька! Я как будто почувствовал. Как будто знал, что ты вернешься. Остановился на соседней улице и не могу ехать дальше. Представляешь? Руки-ноги не слушаются. Сижу, как дурак и ни одной мысли… И вдруг – бух!!! Катя точно вернется. И я… А тут – ты. Ну-ну… ты чего плачешь-то? Что-то случилось? Да подожди ты, не отворачивайся…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-03-30, 7:43 PM | Сообщение # 145
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
- Андрей, я.... мне стало страшно... не знаю.... в голове странные мысли...,- речь Кати была сбивчива, Андрею лишь только догадываться приходилось, о чем же она хочет ему сказать.
- Катюш, солнышко, ну успокойся,- он обнял ее, пытаясь хоть как-то успокоить, может, тепло его тела подействует и она расслабится.
- Расскажи мне, что случилось. Кать,- он ее легонько встряхнул, приводя в нормальное думающее состояние.
- Мне в голову пришла ужасная мысль, я не знаю..... В общем, мне показалось, что ты....захотел продать акции Воропаеву! – она посмотрела своими чуть припухшими от слез, но такими же ясными, глазами на него. Он не смог выдержать этот взгляд, по определенным причинам, ведомым сейчас только для него.
Он отстранился от нее, Катя попыталась бы его удержать, но у нее ничего не вышло. Он облокотился на капот машины, встав полу боком к ней.
- Я... не знаю даже, что тебе на это ответить... Признаюсь, у меня была такая мысль, но хвататься за нее сразу, я не собираюсь. Но, если это потребуется и не будет другого выхода, я так и сделаю...
- Андрей, нет! Это вообще не выход, это верная гибель Зималетто! Ты этого хочешь?! – она резко развернула его к себе. В ее глазах полыхал огонь негодования и непонимания.
- А что мне еще останется?! Отдать лучше компанию на растерзание кредиторам и налоговым?! – он повысил голос. Взгляд стал стальным и непроницаемым. Катя поняла, что немного перегнула палку, ведь она по сути дела здесь никто, всего на всего финансовый директор, ее роль маленькая – хорошо считать деньги!
- Прости меня... я не знаю, что на меня нашло... Эта твоя компания и ты в праве делать с ней, что хочешь..- она посмотрела ему в глаза,- только не наделай глупостей!
- Кать... Я понимаю, что тебе тоже тяжело... Но я не смогу иначе...
-А Разве ты не можешь продать акции кому-нибудь из своих друзей? Чтобы они просто помогли, а потом компания стала снова твоей?!
- Катюш...,- он улыбнулся, - не все так просто. Они могут мне помочь, но ввязываться в такое... Вряд ли кто-то из них согласиться.
- Но они же твои друзья! – в сердцах воскликнула она.
- И что? Они все влиятельные люди, добившиеся в жизни многого и ставить все это под угрозу никто из них не будет. Поверь уж мне...
Он опять оперся на капот, внимательно вглядываясь в ее лицо.
- А почему ты вернулась?
- Не знаю... Андрей, я все-таки думаю, что от помощи Воропаева стоит отказаться в любом случае...
- Извини, но я не могу тебе этого пообещать. Тем более, я больше чем уверен, что ему разорить компанию не дадут Кира и мои родители. Они сто процентов будут его контролировать... Но отец... ему сейчас и так... Господи, какой я идиот, что не уволил Ветрова сразу!!!
- Не кори себя. Это могло произойти с каждым. У него же на лбу не написано, что он – вор! Тем более он работал еще при твоем отце, поэтому ты доверял ему.
- Ты права, но промах сделал я, а не отец! Может, зря я полез в это все?! Надо было бы отдать все в руки Мише...
- Извини, за нескромный вопрос: а почему ты стал президентом, а не Миша...то есть Михаил Павлович?
- Не знаю даже, что тебе на это ответить. Почти все проголосовали за меня, посчитав, что я со своим более необузданным темпераментом справлюсь лучше. Видимо, они ошиблись...
- А Михаил Павлович как на это отреагировал?
- Никак, он не стремился в президенты, поэтому даже, наверное, вздохнул с облегчением.
- Андрюш,- первый раз она решилась назвать его так, не думая совершенно, как он отреагирует, да и у нее это могло быть лишь мимолетным порывом. – Да, ты допустил ошибку, но мы все их совершаем...
Она запнулась, вспомнив Дениса. Конечно, это не сравнить проблемой Зималетто... Видимо, Андрей понял, о ком она вспомнила.
- Катюш, все, прекрати. Закрыли тему. Не терзай себя.... Хватит снова вспоминать о нем, его нет сейчас в твоей жизни. Зато есть я,- он улыбнулся, наглости у этого мужчины уж точно не отнимать!
- Ох, и самодовольный же ты тип, Жданов! – она пихнула его в бок.
- Ну еще бы...эх, приходиться, - он тяжело вздохнул, затем глянул на время.
- Катюш, как же тебя папа отпустил?! Уже почти 12!!!
- А я у него не спрашивала, только мама меня видела... Так что... Еще скажет, когда увидит...
- Или оторвет мне голову за то, что его дочка где-то пропадает с шефом,- он обнял ее.
- Ну, может, и оторвет.., - она лукаво улыбнулась, - если он нас увидит в окно... Потому наши окна выходят на эту сторону...
- Ну, тогда - он посильнее прижал ее к себе,- мне придется на тебе жениться...
- Это еще почему?!
- Ну, как же... Твой папа заставит!
- Господи, Жданов, ну ты все можешь испортить,- она засмеялась и вывернулась из его объятий, - я же серьезно! Тогда придется объясняться вдвойне!
- А, может, поедешь со мной?! Тогда объяснения можно будет оставить на завтра? – он весьма серьезно посмотрел на нее, ожидая ответа., понимая, что она скорей всего откажется, но чем черт не шутит...


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
АврораДата: Пятница, 2007-03-30, 11:36 PM | Сообщение # 146
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлиана,
Я столько не напишу...


Аврора
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-03-31, 3:13 PM | Сообщение # 147
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Аврора!знаешь, мы поначалу тоже мало писали, а потом настолько втянулись.... Я, лично, вообще, как только прихожу домой, сразу бегу к компу, читать что же написала Юлианочка))))) biggrin wink wink wink snegurochka

Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-03-31, 11:16 PM | Сообщение # 148
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, девченки!!! Я все-таки на это решилась!!! Ну, на развитие отношений между А и К. Все ходила и размышляла, все перекладывала подобную ситуацию на свой опыт. Но поняла - сейчас самое пора!!! Если бы Катя опять начала свои выкабенивания, Андрей бы отступил.

Катя рассматривала его сквозь расплывчатость так и не высохших до конца слез. Любимое до самой мелкой черточки у губ лицо было так близко, что стоило только чуть податься вверх и можно было поцеловать. От чуть сладкого запаха мужского парфюма кружилась голова. Хотя, скорее всего, не только от этого. Только что, всего несколько десятков секунд назад он позвал ее с собой. Позвал, не рассчитывая ни на что, даже не подозревая, каким магнитом тянуло ее каждое его слово. Уде долго, слишком долго она прятала свои чувства от себя и от него. В том сумасшедшем мире, где они жили, было большой ошибкой отказываться хоть от минуты счастья. Почему-то именно сейчас она это очень точно осознала.
Волнуясь больше и больше, Андрей ждал ее ответа, а Катя все смотрела ему в глаза и молчала. Он потихоньку, боясь спугнуть, вытер ее влажные щеки. Под жесткой и гладкой кожей его пальцев, лицо девушки загорелась румянцем.
- Катя… я с ума схожу… пожалуйста…
Так как она не отпрянула, не помешала его рукам и губам, а наоборот – потянулась к нему, Андрей прижал ее поближе. Быстро и исступленно, совершенно забыв о том, где находятся, они касались друг друга, ворошили волосы, бросали поцелуи куда придется: в шею, щеки, глаза, лоб... Наконец, случайно встретившись вместе, их губы стали единым целым, и все закружилось вкруг, и даже время начало выделывать замысловатые кульбиты. Их замечали чужие люди: проходили мимо, смешно выворачивая головы и закатывая глаза. Катина мама, чуть отодвинув занавеску, смотрела на них и улыбалась. Потом ее окликнул Валерий Сергеевич, и она поспешила к мужу, сочиняя на ходу историю про внезапно заболевшую дочкину подружку по университету.
Катя и Андрей все целовались, прижимаясь друг к другу и не смея оторваться, подумать о чем-то постороннем, так хрупко было их единение. Когда ждать было уже невозможно, Андрей, еле сдерживая стон, одним резким движением заставил Катю сесть в машину…
На предельной скорости, совершенно не заботясь о правилах движения, они мчались вперед через ночную Москву. Катя пыталась справиться с прерывистым дыханием, с безумно бьющим пульсом, от которого темнело в глазах, и все не могла. Стоило ей только скользнуть взглядом по белеющей в темноте салона руке Андрея, как пульс снова дал о себе знать, пробивая дыры в барабанных перепонках. Она ни о чем не спрашивала его – просто не могла, словно вдруг забыла значение всех слов. Единственное, о чем она помнила – о вкусе его губ; единственно, в чем была уверена – в том, что Андрей будет рядом с ней сегодня.
Оказывается, Андрей жил совсем близко, если, конечно, она опять не заблудилась во времени. К нему домой нужно было подниматься по ступенькам, почему-то о существовании лифта они забыли. Оба были так возбуждены, что старались не смотреть друг на друга, только держались за руки, буквально чувствуя исходящие друг от друга искры. Потом Андрей целую вечность (а на самом деле несколько секунд) не мог справиться с замком, все попадал мимо, и от этого Катя нервно засмеялась, подсознательно стараясь прогнать морок, перестать так отчаянно нуждаться в этом высоком черноволосом и черноглазом мужчине. Но замок поддался, Андрей по-хозяйски втянул ее в квартиру и быстро захлопнул дверь. Больше разумные мысли Катину голову не посещали. От неизбежности и сумасшедшего желания близости, девушка расслабилась и тот час же утонула в его ласках...
«Вот то, ради чего живут все люди. Долг, честь, преданность – все эти понятия уже второстепенны, словно надстройка над фундаментом» - медленно и лениво думала Катя, запуская пальцы в густую темную шевелюру Андрея, «Все случилось так, как будто наши тела только и ждали, чтобы объединиться. Какая же я идиотка, что столько времени убила попусту…». Отпихивая прочь невесть откуда взявшийся комок тряпья, Катя подвинулась поближе, крепко обхватив широкую и очень твердую мужскую грудь с проступающими буграми мышц. Андрей замычал и очнулся из забытья. На ощупь он нашел ее руку и начал целовать ее медленно, каждый палец отдельно.
- Катенька, я люблю тебя. Я знаю, я уже говорил, а ты только отводила глаза и не верила. А вот теперь я точно знаю, что ты та самая, именно моя женщина. И теперь даже такой законченный скептик и спорщик, как ты, не может этого отрицать. У меня до сих пор болит в вот тут, в груди. Болит от чувств, которые я испытал к тебе. Которые я испытываю к тебе. И всегда буду. Теперь я навсегда, насовсем затосковал о тебе.
Катя толком не понимала, о чем он говорил. В ней самой было столько намешано – чувств, впечатлений, горячих воспоминаний, и все было такое свежее и незнакомое, что она могла только поцеловать его в ответ. И тут же почувствовала, как болят губы и кожа вокруг рта.
- Андрей Павлович, что ты со мной делал? Кажется, на мне живого места нет… - она шутливо боднула его в бок, рискуя расплатиться за это новой волной страсти.
- Что я сделал? Что мы сделали, Катенька! Пожалуйста, говори теперь только «мы», мне так спокойнее. И вообще, почему бы НАМ забыть на разнообразные вопросы еще минут на … несколько?
- Я не против. И про «Мы» и про «Забыть». Но… - Катя немного отстранилась и с загадочным видом осмотрелась кругом: - только один вопрос, Жданов. У НАС в доме есть кровать? А то знаешь, у НАС, конечно, очень шикарные ковры, но все-таки лежать на полу жестковато. И еще что-то постоянно впивается мне в спину, неприятно, - перешла она на притворно-плаксивый шепот.
В ответ, Андрей нащупал и вытянул у Кати из-под бока ее собственную босоножку.
- Желание дамы – закон, - и сбив в одну кучу их разбросанную одежду, он легко поднял Катю и понес ее вглубь квартиры…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Воскресенье, 2007-04-01, 9:12 AM | Сообщение # 149
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
я чувствую, мне достался самый забавныый кусочек проды...идей много, правда, но все пока что как-то смешивается в кучу... подумаю пойду получше... вся ночь впереди... wink

Добавлено (2007-04-01, 8:28 Am)
---------------------------------------------
Думаю, что подробностей мы минуем, иначе нас вычислят и выпихнут с форума, к сожалению... а так идей было еще больше... если честно, не спала почти пол ночи: только попытаюсь заснуть, как выплывает какая-то хорошая фраза, ято-то записывала сразу на телефон, а что-то постаралась запомнить... скоро выложу проду, не знаю, как получилось, но надеюсь, что понравится!!! biggrin wink smile

Добавлено (2007-04-01, 9:12 Am)
---------------------------------------------
*******************************************
Катя пребывала в каком-то, еще ей неведомом, забытье и более или менее в чувства ее привел холодный шелк простыней, некоторые бережно опустил ее Андрей, оберегая, словно хрупкую китайскую вазу, словно одно неверное движение и она может рассыпаться, раствориться в ночи, мраке, тишине...
- Катюш,- хриплым голосом произнес Андрей,- я очень, очень люблю тебя и никуда не отпущу... Ни сейчас, ни вообще...
Он нежно поцеловал ее в шею, понемногу спускаясь вниз и освобождая их от ненужной сейчас совершенно одежды.
Вдруг Катя , как-то подсознательно, ощутила какой-то приступ страха: ведь в подобном общении с мужчинами у нее совершенно не было практики. Слава Богу, что она настолько не доверилась Денису! Хватит, сейчас с ней рядом не он, не тот, который ее предал, с которым она никогда не была бы по-настоящему счастлива, который не смог бы ей дать даже элементарного...
Сейчас рядом был самый желанный и любимый мужчина на свете, но нервозность стала все больше проникать ей в сознание и душу...
От Андрея не укрылись такие перемены в любимой женщине, она явно ощутил, что она как-то изменилась, напряглась.
- Кать...,- он нежно посмотрел ей в глаза, в которых сейчас отражалась тревога, тревога за нее. – Что случилось?
- Ничего, просто...,- она не знала, что ему ответить: если сказать правду, то Андрей скорей всего все прекратит, по крайней мере, на сегодня.
- Может нам не стоит ...,- Андрей попытался приподняться и принять вертикальное положение, но, даже не успев договорить, был перебит Катей.
- Нет! – резко выпалила она и схватила его за руку, не давая встать и, привлекая еще ближе к себе.
Жданов улыбнулся, но нисколько не удивился подобному выпаду Катерины : «Девочка моя, ты даже не представляешь, что ты для меня значишь и, как ты меня изменила... меня, Андрей Жданова, одного из отвязных бабников столицы! Но с этим покончено, благодаря тебе, солнышко...»
- Ну что ж... Слова дамы для меня закон...,- он посмотрел на нее затуманенным взглядом, и Катя поняла, что больше он не отступит, но ей этого и не хотелось... Страх моментально куда-то рассеялся, как только Андрей снова коснулся ее кожи горячими губами. Для них двоих перестала существовать реальность, остался только мир, в котором бы они, Андрей и Катя, люди, любящие друг друга все сердцем...
После, лежа на плече Андрея, Катя пребывала в какой-то задумчивости. Испытав бурю различных эмоций с Андреем, она просто не знала, как себя вести и что говорить.
- Кать, я хотел спросить у тебя,- Андрей подал голос, но замялся на полу фразе, не зная как продолжить начатый же им разговор.
- Спрашивай, постараюсь ответить честно,- Катя улыбнулась, но так, чтобы он этого не видел. Она догадывалась, о чем он хочет спросить, но хотела, чтобы он сам это произнес.
- Ну... В общем, я... у тебя.... Черт, никогда не думал, что для меня что-то спросить составит такую проблему,- он явно нервничал, но и Катерина не спешила ему помогать задать вопрос.
- Ну, так что? Я вся во внимании. – Она покосилась на него: « господи, Андрюш, какой же ты милый...»
- В общем, Кать,- он повернулся к ней, встретившись взглядами, Жданов решился,- я твой первый мужчина?
Пушкарева внимательно смотрела на него: Андрей был взволнован и напуган одновременно: «Да, правильно я сделала, что ничего не сказала ему до, иначе бы Жданов сразу свернул всю эту самодеятельность... Вот мне интересно, с кем он думает я, предположительно, спала?!»
- А ты как думаешь? – задала она ему весьма компрометирующий вопрос, Андрей сейчас находился вообще в каком-то ступоре и мало что понимал.
- Ну не знаю...
- Жданов, ты меня просто не перестаешь удивлять,- он улыбнулась и провела рукой по его щеке, от этого прикосновения у обоих участился пульс. – Да, ты мой первый мужчина. Мне кажется, что правильно сделала, что избегала общения с другими, потому что подсознательно знала, что жизнь мне преподнесет человека, с которым я буду счастлива! – она улыбнулась.
- А вот мне, кстати, интересно... Ты сомневался или что?
- Не знаю, Кать, серьезно не знаю. Я вообще в какой-то неведомой прострации, я еще никогда не испытывал подобных чувств! В тебе я не сомневался.... просто...,- он смутился, - прости... я просто наверное испугался, решил спросить... Хотя с моей стороны это глупо, надо было интересоваться не сейчас, а перед...
- Андрюш, я бы тебе все равно не сказала, потому я вижу твою реакцию и догадываюсь, чтобы ты мне ответил... Мне было и будет всегда хорошо с тобой, я знаю, что делаю...
- Я в этом не сомневаюсь, солнышко,- в его глазах загорелся былой блеск, не оставив в нем, видимо, совсем страха и сомнения. Он с животной грацией начал подвигаться к ней.
- Жданов, стоп!- она вытянула руку и уперлась ему в грудь.
- Да? Есть проблема? – Он улыбнулся, взял ее руку в свою и чуть дернул на себя, вследствие чего, Катя оказалась в его объятиях.
- есть, одна небольшая: я хочу принять душ. Не подскажешь, где у НАС находиться ванна? – она специально подчеркнула слово «нас».
- А это хорошая идея. Конечно, подскажу...,- он попытался взять ее на руки, но до Кати моментально дошел смысл его слов.
- Блин, Жданов, я хочу спокойно принять душ. Я все знаю, что у тебя на уме,- она отпихнула его и улыбнулась, затем бросила в него подушку, которую он естественно поймал.
- Ты вроде сам говорил, что слово дамы – закон! Никто за язык не тянул...
Андрей состроил из себя обиженного ребенка, у которого отобрали конфетку.
- И не надо дуться, - она снова метнула в него подушкой, которая в этот раз полетела обратно в нее. Катя успела с трудом от нее увернуться.
- Эх, ладно уж, ванна по коридору налево.
- А может, вернешь мне простыню? – Катя завернулась в нее, когда вставала, ну Андрей же не может так, чтобы не сострить.
- Ага, сейчас, разбежался! – крикнула она ему уже из коридора.
Затем хлопнула дверь ванной комнаты и зашумела вода...


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!


Сообщение отредактировал Кира_Воропаева - Воскресенье, 2007-04-01, 9:13 AM
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 2007-04-01, 10:15 PM | Сообщение # 150
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за классную проду!!! Прочитала взахлеб, потом еще раз. Бессоная ночь прошла не зря.
Я сегодня не буду писать. Просто так устала, что в голове сплошь грустные мысли.
Но твой кусок обязательно выложу на сайте. Пожалуйста, поотвечай там на отзывы, ладно? А то я пока завтра напишу проду, будет уже совсем поздно и на ответы опять не хватит сил.


Привет и пока, как всегда
 
Поиск:






Создать бесплатный сайт с uCoz