История любви.... - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-09-20, 1:21 AM
Утро: около 9:30-10:00 часов
Юлиана приезжает в Зималетто, опаздавший Андрей встречает её на ресепшн. Виктория вновь прохлождается в баре компании. Амура и Маша обсуждает новые сплетни, а Роман не слышит будильникa. . .
Уважаемые участники,убедительная просьба- писать свой ответ в ролевой игре не менее 3 строчек. Ваш герой способен чувствовать, думать, решать и многое другое!
Гости, спешите регистрироваться,нам очень нужны Милко, Александр, Николай и многие другие!
Внизу страницы открылся наш чат. Ждем вас!))) Вы вошли как Гость

Модератор форума: Маша  
История любви....
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:12 PM | Сообщение # 106
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Коля, разумеется, совершенно не зря переживал за свою безопасность. Жданов, тепло и совсем по-дружески здоровающийся с Катей и уже совсем не по-дружески восхищенно оглядывая ее с ног до головы, разумеется, обнаружил его присутствие. Глаза сразу его стали напряженными, а голос – жестким. Зорькин готов был поклясться, что президент «Зималетто» моментально начал ревновать.
Ожидавшая чего-нибудь в этом роде Катя моментально все поняла. И сама не знала – радоваться ей или сердиться на начальника. Безусловно, любой девушке приятно, когда ее слегка ревнуют. Но можно ли было применить слово «слегка» к напрягшемуся, как дикий тигр перед прыжком Андрею? И нужна ли ей была ревность со стороны человека, с которым она не могла развивать отношения? И как отреагирует Колька на выпады со стороны предполагаемого босса? Так или иначе, Катя с ходу принялась разруливать неловкую ситуацию.
- Андрей Павлович… знакомьтесь, пожалуйста: это мой хороший друг – Николай Зорькин. Мы с ним соседи с самого раннего детства, учились вместе… и в школе, и в университете. Андрей Павлович, Николай – настоящий финансовый гений, поверьте мне. Я сама попросила его пойти со мной…
- Екатерина Валерьевна! – по своей привычке не желая ни в чем разбираться, Андрей попытался ее перебить: - Спасибо за заботу, но в нашей компании нет вакантных должностей…
«Ну вот! Я так и знала! Вот упрямец! Даже выслушать не хочет!!! Ну нет!» - пронеслись в голове у Кати обиженные мысли. Подражая резкому тону Жданова, Катя бросилась в бой:
- Андрей Павлович! После того, как вы вчера так любезно взвалили на меня весь ворох финансовых проблем компании, я была вынуждена с головой окунуться в то болото, которое ваш Ветров умудрился создать. Вы сами вчера сказали, что можете довериться только мне. А я очень обязательный человек, не могу делать что-то спустя рукава. Но поймите вы, пожалуйста, что самостоятельно я не смогу вести все дела!!! И доверить я могу только Николаю. Так что давайте вот тут, сразу и решим: нуждается ли «Зималетто» в НАШИХ знаниях, или нет!!!
На целую минуту, а то и больше, все трое замерли. Катя устала от своей пылкой речи и переводила дух, судорожно пытаясь найти новые аргументы. Андрей злился: он не привык, чтобы ему ставили ультиматум. Кроме того, этот жалкий худосочный тип, который так по-свойски придерживал Катю за руку, ему определенно не нравился. Коля же, который по-любому ничего не терял, почти наслаждался игрой чувств на лицах подруги и ее любимого человека. Катя все-таки не решилась больше давить на Андрея и позволила ему немного успокоиться и почувствовать, что все-таки он здесь хозяин.
- Ну что ж, Екатерина Валерьевна… Мне, конечно, нужно подумать и просмотреть наше штатное расписание. Но, конечно, об этом рано говорить. Прежде всего, давайте пойдем наверх и нормально поговорим, - почти насильно вырвав Катин рукав из Колиных пальцев, не давая девушке шанса улизнуть, он потянул ее к входу. Не сбавляя скорости, он выкрикнул охраннику, что молодой человек с ними, и до самого кабинета не заботился больше о судьбе еле поспевающего за ними Зорькина.
Однако, уже через пол-часа, Андрей был вынужден признать, что Зорькин, действительно, очень компетентный парень. Пролистывая документы «Зималетто», словно это были листы его собственной записной книжки, Николай с ходу показал несколько явно поддельных документов. Если скорректировать финансовые отчеты с учетом верных цифр, положение «Зималетто» окажется просто угрожающим. Когда совершенно убитый Жданов попросил Колю высказать предложения по выходу из кризиса, Зорькин очень быстро и доходчиво, используя лист бумаги и карандаш доказал, чего на самом деле стоит.
Эх, как же не хотелось Андрею признавать себя неправым! На самом деле он, как не имевший финансового образования, не доверял всем экономистам без разбору. А этот самый Зорькин внушал еще меньше доверия, чем Ветров, которого брал на работу еще отец. Но Катя так отчаянно доказывала лояльность своего друга!!! Он не мог для себя решить, опасен ли Зорькин для его отношений с Катей… Но он все-таки был президентом «Зималетто»… прежде всего он был президентом компании, которую создал его отец… И он не смог поступить иначе.
- Я понял вас, Николай… Катюша, ты, конечно, права – господин Зорькин – прекрасный специалист. Я уверен, что ваши знания и умения, Николай, помогут нашей компании пережить трудные времена. Я предлагаю вам работу в «Зималетто», - все это Жданов проговорил быстро, подчеркнуто-официально. Он не хотел обидеть Катю и ее друга, но и открыто признавать свою неправоту было очень неприятно. Он первым протянул руку Коле и повторил:
- Согласны?
Увидев, дружеское рукопожатие двух дорогих ей людей, Катя была готова пуститься в пляс от счастья. Или расцеловать обоих. И. наверняка, она бы так и сделала, если бы в самую неподходящую минуту в кабинет почти ворвалась по-обычному опаздывающая Клочкова.

Добавлено (2007-02-26, 11:12 Pm)
---------------------------------------------
____________________________
Как ты думаешь, Коля у нас влюбится в Вику?????


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Вторник, 2007-02-27, 10:03 PM | Сообщение # 107
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Извини, что так долго не пишу(((( прода пишется как-то на недел урывками, поэтому тока завтра будет полностью))) надеюсь на это.....
вот насчет Коли...сама не знаю, вроде, какой-то избитый вариант и в тоже время нормально! ты как предлагаешь? Может чисто внешне она ему и понравится, но он сразу поймет, что с ней не о чем разговаривать!!!


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-02-28, 10:39 PM | Сообщение # 108
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Не знаю... Как напишешь, так и будет!!!

Добавлено (2007-02-28, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
... и сегодня я тоже тебя не дождалась...


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-03-01, 0:06 AM | Сообщение # 109
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
-Андрей, я не хотела опаздывать...так получилось! – Вика сразу начала извиняться перед Ждановым, даже не удосужившись постучаться. Лишь только после своей фразы она заметила, что помимо Андрея в кабинете находится еще Катя, что для нее казалось совсем не новостью, и еще какой-то молодой человек, которого она видела в первый раз.
-Ой, извините, я не вовремя? – мило, и со своей вечно наигранной улыбкой, на губах проговорила она.
-Да, Викуля, не вовремя, как всегда, в принципе! Так что будь добра, - тут Жданов окончательно разозлился, потому что терпел он, можно сказать, ее присутствие помимо своей воли, так у нее еще наглости хватает на такие выходки,- выйди отсюда и закрой дверь с другой стороны!!!!
-Да уже ухожу, чего орать-то....- Вика недоуменно посмотрела на него.
-Клочкова, считаю до 5: раз,.....- на лице Андрея была уже явная ярость и злость, и лишь только в этот момент Зорькин понял, какой может быть Жданов. И про себя он только молил, чтобы не попался ему под руку, иначе ему достанется в три раза больше, тем более Палыч и так подозрительно к нему относится. « Ну и попал я, однако....Видимо, Катя не очень хорошо подумала, когда предложила мне пойти в Зималетто, лично мне уже страшно за свою жизнь, надо, что ли, пойти застраховать ее...»
-Коль....-Катя дернула его за рукав,- ты что, мысленно куда-то испарился?
-Да нет, я так....
В этот момент Андрей все-таки выпроводил Вику и снова повернулся к Кате и ее спутнику.
-Николай, в данный момент у нас нет свободных кабинетов, может быть, скоро появится, а пока, я думаю, вы будете работать вместе с Романом Дмитричем! – Жданов подумал, что это был самый оптимальный вариант.
-Хорошо,- коротко ответил ему Коля.
-Андрей Палыч, -вмешалась в разговор Катерина,- может, конечно, это пока наилучший вариант, но нам с Колей так будет не очень удобно работать....
-« ООО....Пушкарева, ты с дуба рухнула??? Ну все, коля, придумывай прощальную речь....твоя собственная подруга роет тебе яму...ну спасибо ей, может быть, еще успеешь передать!!» - Зорькин замер в ожидании реакции Жданова.
-Вам, Катенька? Если вам надо будет поработать вместе, Николай может прийти сюда, а по сути дела,- у вас свои обязанности, а у него свои!- как можно более ровным тоном сказал Андрей, понимая, что данным заявлением Катя никак не хотела его на что-то спровоцировать.
-Но....,- начала бы что-то говорить она снова, но Коля пихнул ее локтем, да и Жданов не был намерен продолжать этот разговор: он подошел к телефону и набрал номер.
-Ром, привет! Ты у себя? Зайди ко мне, ага, сейчас. Миша приходил? Нет???!! Ну ладно. Жду тебя через 5 минут,- положил трубку,- Роман Дмитрич сейчас придет и проведет для вас ознакомительную экскурсию по зданию нашей компании.
-Андрей Палыч, я бы сама могла Коле его показать!
-Катюш, Рома с этим справится как лучше....- он ей подмигнул.
«Явно что-то задумал....Хотя не похоже, что Катя была очень-то недовольна данным поворотом событий!!!»-мысли Коли все время были заняты анализом данной парочки, которой, явно, не терпелось остаться наедине.
-А вот и я! - как всегда довольный, видимо после хорошо проведенной ночи, в кабинет ввалился Рома, привет всем!- поздоровался со Ждановым и поцеловал руку Катерине.
-Привет, Ромео. Знакомься, это Николай Зорькин, друг Катерины,- от этого заявления у Ромы странным блеском загорелись глаза,- он будет работать с тобой в одном кабинете, пока мы не найдем еще один свободный.
-Привет,- Рома и Коля поздоровались, и Коля понял, что не только Андрей интересуется его подругой.
-Ромыч, ты не покажешь Николаю копанию? Ну, так сказать, экскурсию проведешь, а затем и ваш кабинет покажешь!
- Да нет проблем, а , кстати, а чем Николай будет заниматься?- Рома переводил взгляд с одного на другого.
Ой, Ром, давай потом, а?
-ОКЕЙ, без проблем, пошли Колян!- Рома похлопал его по плечу и потянул к выходу из кабинета, по пути уже что-то рассказывая.
Андрей повернулся к Кате: горящий взгляд, который уже почти прожег на ней дырку.
-Кать, а это точно твой друг?
-Андрей Палыч, конечно, мой!!! А чей же еще!!!- она улыбнулась и , развернувшись, пошла к себе, в каморку.
-Кать, стой!- он быстро оказался рядом, за ее спиной,- ты прекрасно поняла о чем я спросил.
-Он только мой друг,- сказала она повернувшись, глядя ему прямо в глаза,- а почему это вас так интересует?
-Да так....просто решил уточнить...,- тихо сказал Жданов, а затем нагнулся и поцеловал ее.
-Андрей Палыч.....,- Катя не ожидала такого, поэтому прибывала в шоке.
-ММММ???- сказал он с весьма наивным взглядом.
-Зачем вы это сделали?
-Потому что захотелось.............и потому что ты мне нравишься....,- потом он повернулся и, пройдя немного, сел на свое место, говоря тем самым, что разговор окончен.
Катя развернулась и зашла к себе, закрыв поплотней дверь......

ой, прости, сегодня очень поздно зашла сюда.......


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-03-01, 4:42 PM | Сообщение # 110
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
«Итак, Катерина, Андрей Павлович Жданов вовсю предъявляет на тебя свои права? Как глупо же все это выходит… Ты ему нравишься - а что именно, какой смысл он привык вкладывать в эти слова? Как тебе нужно их понимать?...»
Аккуратно и быстро раскладывая взятые домой документы по местам, Катя все никак не могла настроиться на серьезную работу. Ей все казалось, что вот именно сейчас, в эту секунду или еще через мгновение Андрей ворвется сюда… и тогда уже ничего, совсем ничего нельзя будет сделать…
«Сейчас, пока ты еще не словом, не взглядом не дала Андрею понять, что без ума от него, держать дистанцию еще возможно. Сложно, конечно, мучительно, но все-таки можно. В начале рассчитывая на легкую добычу, Андрей теперь боится спугнуть меня и не отступит, пока…»
Непривычный уху, сиплый телефонный звонок помог ей выкинуть из головы романтическую чушь. Оказалось, звонила Маша Тропинкина, спрашивала, какие звонки теперь следует переводить в ее каморку, а какие – напрямую к Жданову. То, какая секретарь выйдет из Клочковой, не было тайной для обеих, поэтому вариант переводить часть звонков на Вику так и не возник. Но, разумеется, истинным поводом звонка было новое лицо на фирме:
- Слушай, Кать? А этот, ну… худенький, высокий, в очках парень… ты его знаешь?
Спохватившись, что после очередной выходки Жданова она снова забыла обо всем на свете, включая и заброшенного в тыл врага лучшего друга, Катя по-быстрому рассказала Маше о Коле (естественно, клятвенно пообещав за обедом представить нового сотрудника «Зималетто» всему Женсовету) и, порывшись в сумочке, вытащила мобильник. Пока ее Колю не растерзали лютые звери, которые водились в «Зималетто», нужно было с ним связаться.
Коля ответил почти сразу, как будто сидел и ждал звонка. Как ни странно, голос у него был совсем не настороженный и не обиженный.
- Коля… ты как там… жив пока? – со всей силы прижимая трубку к одному уху и закрыв ладонью другое, зашептала Катя.
- А… Екатерина Валерьевна нарисовалась!!! Ну что, вы уже выяснили со Ждановым свои личные дела? Семейная сцена подошла к концу? Что-то не было слышно прощальной канонады?!
«Все-таки Колька обиделся. Сама виновата, еще подруга называешься…»
- Колечка, ну прости меня… Виновата… Ты знаешь? Ты там устраивайся потихоньку, обязательно напиши подробный список всего, что надо для работы. А в обед я тебя так накормлю, что ты забудешь про все на свете! Идет?
Конечно, Коля согласился, Катя отлично знала, на чем можно подловить ее прожорливого друга. Тем более, что от его знакомства с «Женсоветом» все равно не убежишь. Еще немного посетовав на болтливость Малиновского, на тесноту кабинета, на рост секретарши Шурочки и так далее, Коля разъединился.
До обеда было еще полтора часа. Просмотрев перечень назначенных еще вчера самой себе дел, Катя занялась, наконец, работой. Увязнув в ворохе бумаг и нескончаемых вереницах цифр, ее страхи понемногу улеглись, а сердце начало биться ровнее…
Андрей все сидел на своем месте и ждал, ждал, ждал… Все надеялся, что Катя сама выйдет к нему и сдастся на милость победителя.
«Ну что же ей еще нужно, этой дикой девчонке! Даже Колю этого… ее я взял почти без разговоров! И главное – я же чувствую… нутром чую, что она хочет этого так же, как я… так чего ломается, чего глаза отводит и руку убирает? И Мишки все нет… Хоть бы с ним поговорить…»
Когда позвонил Малина и буквально потребовал отчета, что за очкастик будет работать теперь в его кабинете, Андрей был даже рад поводу выйти. Так как стенка между его кабинетом и Катей была совсем тонкой, то здесь объяснить Ромке все о Коле было совершенно не возможно. Они договорились встретиться на нейтральной территории – в баре. Отпив из услужливо приготовленного официантом стакана джина со льдом, и этим приведя свои мозги в порядок, Андрей коротко, но достаточно красочно рассказал другу все с самого начала, с подслушанного им вчера телефонного разговора.
- Нет, Жданов, ну ты вообще… Я, конечно, тебе друг и на многое готов. Но… шпионить за Катиным ухажером – это слишком!!!
- Не ухажером – другом. Она сказала друг, значит – друг!
- Она! Сказала! Да чтоб любовничка устроить потеплее, они знаешь… еще тебе не такое расскажут!!!
- Кто – они? Малиновский, я не понял, - Андрей поднес поближе к глазам Ромкин пустой стакан: - Я не понял, ты что – пьян? Ты какой по счету стакан здесь заказываешь?
Поняв, что попался с поличным за пьянством на рабочем месте, Ромка сразу ушел в глухую несознанку:
- Жданыч… Андрей Палыч… Ты сам мне налил… Только что! Ты знаешь, что я без тебя – ни-ни!!!

- А вы чего это здесь, пацаны? Чего не в кабинете? Это не очень хороший пример для подчиненных – пить в баре до обеда, – беззаботный и радостный каким-то своим мыслям Миша неожиданно оказался совсем близко.
- Да вот, Мих… Наш президент сегодня решил устроить массовое принятие на несуществующие должности… Я так понимаю, что метит на мое место. По-крайней мере, на мой кабинет – точняк… - Рома решил, что пора отходить на заранее подготовленные позиции и незаметно нажал на сотовом кнопку посыла СМС-сообщения. Через пол-минуты, не дав Андрею все объяснить Мише, у Малиновского в кармане раздался звонок.
- Что, Шура? Важный поставщик? Кто? Да-да… уже мчусь…
Уловка сработала и Ромео по-быстрому смотался, оставив братьев самих разбираться, что теперь делать с Колей Зорькиным…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Воскресенье, 2007-03-04, 9:42 PM | Сообщение # 111
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
-Андрюх, я что-то не понял: кого ты еще там взял на работу? – Миша поудобнее устроился напротив брата и явно ждал подробный рассказ о всем, что произошло сегодня утром.
-Да недолго, в принципе, рассказывать.....я взял на работу друга Кати, он ей поможет разобрать все документы и привести все в порядок!- Андрей, как ни в чем не бывало, поднес стакан ко рту.
-Во-первых, Жданов, хватит пить,- Михаил забрал стакан у брата и заказал ему, да и себе тоже, кофе,- а, во-вторых, с чего это ты решил его взять? Я, если честно, мало понимаю твои мотивы.....Если только.....,- брат замялся.
-Ну и что? Говори уж....Я от Малиновского много чего наслушался, так что ты ни чем не удивишь,- Андрей уставился на чашку с кофе, а затем начал вертеть ее в руках.
-Ну думаю, что мы с ним думаем об одном и том же......короче, это называется, держи врага при себе, а точнее соперника...
-Да друг он ей только , друг!- Андрей повысил голос.
-Я понял, не кричи ты так....не надо, чтобы все об этом знали,- Жданов попытался чуть умерить пыл брата, который расходился не на шутку.
- Ты его поселил к Малиновскому?
-ага...если хочешь, могу к тебе!
-Да нет, спасибо....вряд ли я это выдержу...- Миша только после сказанных слов понял, что сморозил. Андрей сейчас придерется и будет долго выпрашивать, почему именно так он сказал.
Но Андрей не стал развивать данную тему дальше, а просто подозрительно посмотрел на него.
-Я пошел работать,- Андрей встал, заплатил за кофе и направился в свой кабинет.
-Да уж.....,по-моему, у брата сносит крышу....-сказал сам себе Михаил и пошел тоже на свое рабочее место.
Зайдя к себе, Андрей направился к Кате. Хоть он и поручил, так сказать, Малиновскому следить за Колей, ну и отчасти за Катей, все же он в основном рассчитывал сам держать их в поле зрения....Он сам удивлялся своему поведению, еще не одна девушка не вызывала в нем такую бурю эмоций, даже Кира...
-Катюш, - он зашел в каморку и закрыл за собой дверь, затем сделал пару шагов и сел напротив нее,- не хотела бы ты со мной пообедать?
-Андрей Палыч,- Катя перевела свой взгляд с монитора на него, - я уже договорилась насчет обеда....,- увидев выражение лица Жданова, она поняла, что врать не надо и лучше прямо сказать с кем она идет,- я с Колей и с девочками уже договорилась пойти пообедать! – на одном дыхании выпалила она.
Андрей, конечно, ожидал подобного ответа, но все же, где-то глубоко, неприятно кольнуло.....это могла быть ревность.....но для него это неизведанное чувство, потому что в основном ревновали его....
-Тогда я приглашаю на ужин....вы согласны?
Последняя фраза звучала, как предложение руки и сердца, но об это вряд кто-то из них задумался.
-На ужин???- катя замерла, не зная, что ответить.
-Ну, так что??? Я могу воспринимать молчание, как согласие? Тогда я заеду за вами в 9!!! Хотя....может поедем сразу отсюда! –Андрей говорил последнюю фразу уже в дверях, а затем поспешно вышел.
Катя так и сидела молча, даже после того, как он ушел.....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-03-07, 4:01 PM | Сообщение # 112
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Беда не приходит одна

Запланированный обед прошел быстро и почти без происшествий. Конечно же, все женщины Женсовета были без ума от Зорькина. Парень, не привыкший к такой бешенной популярности у противоположного пола поначалу смущался и все жался ближе к Катиному боку, а потом оттаял, «оседлал своего любимого конька» - ораторство и за двадцать минут завалил дам массой совершенно ненужной им информации: биржевые котировки, экономическое состояние, курсы валют и прочая (с точки зрения Женсовета) ерунда. В общем, по мнению молча, под шумок расправляющейся со своим обедом Кати, все было так, как и должно было быть.
Что ей не совсем понравилось, так это непонятно-выразительный взгляд Амуры, ободряющие кивки из-под тишка от Танечки, да и Маша по дороге назад повела себя странно: подхватив Катю под локоть, она шепотом пыталась добиться ответа «Ну, и когда у вас намечается ЭТО событие?». Так как никакого ЭТАКОГО события у Кати не намечалось вообще, а уточнить у Маши она не успела, пришлось додумывать самой. В результате, придя в каморку, Катя совершенно точно поняла, что подруги быстренько и почти не сговариваясь сосватали их с Колькой, и теперь всей гурьбой с нетерпением будут ждать приглашения на свадьбу. Да пусть бы себе, но ведь болтать начнут на всех углах, хвастаться своей удачливой подружкой-Катенькой. Катя, конечно, понимала, что как только первые служи дойдут до Андрея, Коля вылетит из «Зималетто», а она останется наедине со всем этим финансовым кошмаром (в последние сутки она иначе не называла бухгалтерию «Зималетто»).
Ну что ж, опыт абстрагирования от своих сердечных дел в пользу дел фирмы у нее уже был, поэтому уже через несколько минут она совершенно не помнила обо всех этих досадных неприятностях…
Официально, рабочий день в «Зималетто» заканчивался в шесть вечера. Это был, как говорят, «звонок», сигнал к отходу, но не более. На самом деле, в офисе компании уже давно не помнили о требованиях КЗОТа, а расходились тогда, когда можно было – то на два часа раньше, то уже заполночь. Часов в семь, совершенно разбитая от перенапряжения, Катя, наконец, оторвалась от бумаг. Колька ей сегодня здорово помогал. В четыре руки они с горем пополам, но восстановили зачищенный Ветровым квартальный отчет. А потом стали соображать, что же с этим отчетом теперь делать. Первой мыслью было зашвырнуть его в урну и смыться из компании побыстрее. На этом, по крайней мере, очень настаивал Зорькин, которому пока не дали подписать трудового договора и не заплатили аванс. Катя, естественно, понимала, что ничего они не выкинут и теперь-то как раз Коля может проявить свои способности с полным размахом. Но как сказать Андрею о том, что его компания находится в одном шаге от разорения? Ждановы, как назло, как будто испарились. Еще несколько часов назад Катя мечтала о том, чтобы Андрей подольше задержался где-нибудь и их совместный ужин бы не состоялся, а теперь… Теперь, стало понятно, что никакого ужина не будет, а будет долгий и трудный разговор, длинный колонки цифр, которые совершенно не хотят становиться на свои места, раздражение Андрея и усталая рассеянность Миши. И она – между всем этим, не смеющая поднять голову из страха, что снова чернющие любимые глаза затянут ее в бездонную тоску.
Чтобы размять ноги и хоть как-то взбодриться, Катя вышла, быстро миновала темный президентский кабинет и вышла в приемную. Очень странно, но Клочкова все еще была на месте. Конечно не за работой (этого еще не хватало), но все равно, странно и удивительно. Вика разговаривала по телефону, удобно развалившись в кресле любуясь своими длинными ногами в ярких длиннющих сапогах. Совмещать два дела – поддерживать разговор и поражаться собственному совершенству было для нее делом очень непростым. И поэтому Катю она заметила не сразу. А разговор у нее был, видимо, очень непростой.
- Все это очень непросто будет сделать… мне здесь совсем не доверяют, особенно он… Кире не слова?... Ну я не знаю…
Увидев, наконец, Катю, Клочкова резко закончила разговор и, бросив трубку, зло огрызнулась:
- Чего ходишь тут? Для своего Андрюшеньки вынюхиваешь? Прикидываешься тут ангелом небесным, а сама…
Катя не стала слушать дальше, ей вдруг захотелось выпить стакан воды, а еще лучше – выкупаться, смыть неприятный осадок от полуминутного общения со своей приемщицей. Клочкова явно собиралась шпионить за Андреем. Того, кому бы могла понадобиться такая информация, вычислить было совсем не трудно. А вот как избежать новой утечки информации?
- Чем только он думал, когда брал ее на работу? – в сердцах выкрикнула она в опустевший холл…
- Кто думал? Кого ее? Катенька, я, честно говоря, и не ожидал, что вы меня дождетесь, - как всегда, Андрея возник за ее спиной совершенно неожиданно. Так же внезапно он приобнял ее за талию и подтянул поближе, зарывшись носом в ее высокую, «праздничную» прическу:
- Мне неловко признаться, Катя…Я знаю, что опять смущаю вам, но не сказать не могу. Я совсем заскучал без вас. Вот сейчас сидел на скучной, ненужной ни мне, не компании встрече, смотрел на часы и думал только о вас. С вами такое бывало?
Андрей уже во всю обнимал ее сзади, обжигал ухо жаркими словами, его руки блуждали в опасной близости от груди, Катя еле успевала их перехватывать, останавливая. Его внезапная горячность, полутемная пустота вокруг, риск быть обнаруженными в любую секунду… Катя опомнилась только, когда он попытался поцеловать ее губы…

Добавлено (2007-03-07, 4:01 Pm)
---------------------------------------------
Я все жду, жду... а проды нет. Ты где?????


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-03-08, 10:26 PM | Сообщение # 113
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, прости, я просто замоталась в колледже что-то, устала.....ну вот щас напишу и постараюсь писать теперь вовремя)))) wink biggrin smile

Добавлено (2007-03-07, 10:56 Pm)
---------------------------------------------
-Андрей Палыч,- Катя немного все-таки отстранила от себя Жданова, хотя его руки все еще обвивали ее талию, теперь уже намереваясь опуститься ниже.
Андрей Палыч...,- еще раз повторила Катя, перехватывая постоянно руки Андрея, боясь того, что, если даст ему волю, то сам потом вряд ли сможет остановиться,- нас могут увидеть.....Вика еще на рабочем месте....
На Жданова мало действовали какие-либо уговоры, и он продолжал держать Екатерину в объятиях, но, услышав о том, что Клочкова еще здесь, отодвинулся и посмотрел ей в глаза.
-Виктория еще работает? Что-то даже странно.......я сражен наповал!!! - Андрей изобразил, что падает в обморок, от чего Катя рассмеялась.
-Катюш,- уже серьезно добавил он,- а фраза: «Чем только он думал, когда брал ее на работу?» это вы про Вику, да?- он снова ее обнял, и посмотрел в глаза, не давая ей права выбора: отвечать или не отвечать на вопрос.....он ждал однозначного ответа!
-Да....,-немного смутившись, ответила та,- простите, что я так сказала, не подумала....
-Не объясняйся, это я должен , наверное, объясниться: Вика действительно мало кому нужна на данной работе, да и в Зималетто в принципе, но мы все должны ее терпеть здесь, так надо.....
Катя не стала дальше развивать эту тему, ей сейчас совершенно не хотелось обсуждать ни Клочкову, ни ее проблемы, ни проблемы вообще. Пушкарева хотела рассказать Андрею всю ситуацию про компанию, но по настрою Андрея она поняла, то его сейчас кроме нее никто не интересует, даже, если она скажет, что компания разорилась...
Но попробовать-то стоило:
-Андрей Палыч, мы сегодня с колей разбирали документы....
-Катенька, я, конечно, понимаю, что работа для вас многое, но давайте сейчас забудем об этом.....Мы собирались на ужин, так поехали прямо отсюда!!!
-Андрей Павлович, мне надо переодеться.....и привести себя в порядок...- Катя перевела глаза на себя.
-Ты божественно выглядишь,- восхищенный взгляд Жданова подтвердил многое, руки снова пустились блуждать по телу.
Катя кое-как вывернулась и направилась в кабинет:
-Вы идете?
-Конечно, иду!- он улыбнулся, понимая, что эта женщина самая лучшая на свете, даже с ее необузданным характером.
Пушкарева с деловитым видом прошла мимо Клочковой, лишь из подлобья бросив на нее взгляд, полный непонимания и отвращения к этой личности. Вика посмотрела на нее примерно так же.
-Викуля, дорогая моя, ты еще здесь???- Андрей подошел ближе к ее столу, в момент как Катя, уже ушла к себе в каморку,- солнце мое, можешь идти домой, в ночную смену тут дежурить необязательно, Потапкин вполне справится! Ну, если ты очень хочешь составить ему компанию, можешь оставаться до утра!!
-Как смешно, Жданов! У тебя такие остроумные шутки, прям обхохочешься,- Вика огрызнулась в ответ, но начала собирать свои вещи и уже через две минуты выходила из приемной.
-Ну коль ты уходишь, не смей завтра опаздывать! Доброй ночи, Викуля!- иронично сказал Андрей и зашел к себе в кабинет.
-И тебе, тоже.....того же.....- Вика хлопнула дверью.
-Кать, вы готовы там?
-Да,- она вышла из каморки, натягия по пути пальто. Андрей сразу же подошел и помог его одеть, затем приобнял за талию.
-Идем?
-Да....,- тихо сказала она и посмотрела ему в глаза. Жданов просто не мог выдержать такого натиска и поцеловал ее.
-Кать....ты с каждым днем все больше сводишь меня с ума.....
Она снова окунулась в эти бездонные глаза, которые в данный момент были полны огня и страсти.....

Добавлено (2007-03-08, 10:26 Pm)
---------------------------------------------
Поздравляю тебя с 8 марта! Желаю всего наилучшего, чтобы ты в жизни была счастлива))) и исполнились все мечты))


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Пятница, 2007-03-09, 8:20 PM | Сообщение # 114
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
С прошедшим праздником тебя!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Надеюсь, что лишний выходной помог тебе набраться сил, отдохнуть и запитаться романтическим настроением!

_________________________________

… Отрезвил и вернул назад к реальным проблемам и неприятностям телефонный звонок. Миша звонил брату на мобильник и интересовался расписанием на завтра. Слушая, как Андрей шутливой форме разрешает близнецу погулять сегодня вволю и завтра не спешить на работу, Катя осознала, что тянуть дольше нельзя. Аккуратно выскользнув из горячих рук, она почти бегом вернулась в каморку, схватила из ящика несколько бумаг и тут же вернулась, твердо обещая себе не поддаваться на провокации, какими бы желанными они не были.
Поговорив с Мишей, Андрей, наконец, смог спросить у Кати, что вдруг с ней произошло: девушка резко переменила настрой и стала вдруг совсем чужой.
- Простите, Андрей… Андрей Павлович… Мне, конечно, надо было сразу все рассказать, но как-то… простите… - Катя все мялась, перебирала в руках листки с реальным отчетом и боялась начать.
Так как у Андрея была своя версия, свой вариант объяснения ее внезапной холодности, он крепко ухватил ее за предплечья и заставил смотреть в глаза:
- Зорькин, да? Все дело в нем? Все-таки ты наврала мне… Зачем ты играешь со мной, Катя?!!! Я – взрослый человек, кручусь тут перед тобой, как идиот, а ты ни «да» не «нет» не говоришь… А сама уже все решила?!!!
Такого поворота событий Катя никак не ожидала.
- Господи, да при чем тут Коля? О чем вы думаете только? Его компания разорена, а он о Зорькине думает!!! И оставьте меня, наконец! Мне больно!!! – сильно рванувшись, она освободилась от его рук, а заодно и от испытывающего взгляда. Больно не было, по крайней мере не было физической боли. Но стало обидно… так, что еще чуть-чуть, и она бы заплакала:
- Андрей Павлович! Я прошу! Я умоляю! Я прекрасно понимаю, что сама виновата, и очень извиняюсь. Давайте с вами сядем вот тут, за стол и вы выслушаете меня. По возможности спокойно и по возможности, молча… Извините, - стараясь все-таки не заплакать, Катя отступила вглубь кабинета и жестом еще раз попросила Андрея сесть.
Он уже ничего не понимал. Странное поведение Кати, то совсем близкой, то словно совершенно незнакомой… да еще это ее полуистеричное заявление о том, что «Зималетто» разорена… Не став больше выспрашивать и давить на нее, он посчитал самым разумным послушаться ее и дать высказаться.
Устроившись в своем рабочем кресле, он только вопросительно посмотрел на Катю…
Она не спешила, стараясь, чтобы каждое слово было к месту и не раздражало Андрея. Рассказала о работе, которую они с Зорькиным провели сегодня, о неутешительных результатах, о необходимости собирать совет директоров. Недолго поколебавшись, она выложила перед ним список собственных предложений по выходу из кризиса. В конце произнесла просто:
- Вот такие дела. Как видите, нужно принимать срочные решения, - и только тогда осмелилась поднять глаза на Андрея.
Перед Катей сидел, чуть ссутулив плечи и сильно сжав кулаки, президент компании «Зималетто». И только. От пылкого мужчины, еще пол-часа назад всеми правдами и неправдами пытающегося добиться ее, от его обжигающих глаз и настойчивых прикосновений не осталось и следа. Кажется, Андрей Павлович вообще забыл, что рядом с ним в кабинете кто-то есть. Он думал – напряженно переваривал информацию, проигрывал в уме различные варианты, представлял свой разговор с родителями, Мишей, Кирой. Он отчаянно старался сделать выбор, от которого зависела судьба «Зималетто», благополучие близких, собственное будущее. Старался, но все не мог заставить себя проговорить эти фразы хотя бы мысленно: «Это моя вина. Я не смог, не справился, заигрался. Теперь мне нужна ваша помощь…». Он не умел сдаваться, а признание собственной некомпетентности для него было именно этим. Вот сейчас, пока еще никто не знает катастрофе в компании (почти никто: худенькая девушка с огромными пытливыми глазами и ее странный друг-очкарик не в счет) у него есть выбор. Или нет? Может быть она, эта девушка сможет помочь ему?
Стараясь не выдавать внутренних колебаний, он поднял на Катю уставшее лицо:
- Скажу честно, Катя: такого я не мог ожидать. Знаете, всю свою жизнь я привык пользоваться помощью близких мне людей, но никогда раньше я так сильно не нуждался в чьей-то поддержке. Вы уже и так много сделали, я понимаю… Но все-таки вы должны пообещать мне, что будете со мной до конца.
- Я не понимаю… - Катя совсем растерялась. «Что он имеет в виду? Почему так странно смотрит? Неужели он может допустить мысль, что я уйду, оставлю компанию сейчас?».
- Вы все понимаете, Катенька. Пообещайте мне, что, независимо от того, выберемся ли мы или нет, вы не оставите меня!
- Ну что вы, Андрей Павлович!!! Вы прекрасно знаете, что мои знания, опыт, чутье если хотите – все в распоряжении «Зималетто»… - на самом деле ей хотелось, очень хотелось броситься ему на шею и пообещать быть с ним до конца дней, или пока сам не прогонит!!! Но ведь он, конечно, имеет в виду только ее работу в компании?


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-03-09, 11:13 PM | Сообщение # 115
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за поздравления))))
я тоже надеюсь, что не расстеряла, а только приобрела романтический настрой)))

***********************************************************************
Андрей очень сильно надеялся все-таки на то, что Катя правильно его поймет! Ему совершенно не хотелось оставаться сейчас одному, он нуждался в поддержке, а точнее именно в Кате...но прямо он не мог в этом признаться, ведь он производит впечатление сильного мужчину, но глубоко в душе, он очень раним.....и помощь любимых и дорогих ему людей всегда нужна, только не всегда она от них бывает!
-Спасибо вам, Катя.....что помогаете компании....- Андрей, конечно, сник, услышав весьма неблагоприятную новость, но надо было держаться и всеми возможными силами попытаться выйти из кризиса.
-Катюш, - Андрей встал с места и заходил по комнате, было видно, что он сильно нервничал,- я думаю, что мы завтра соберемся...точнее я, Миша, ты, Роман и Николай, обсудим все проблемы и возможные пути выхода из данной ситуации....
-Хорошо, Коля как раз подготовит все необходимые документы, а..........Андрей Палыч, а вы расскажете все родителям?
Жданов остановился возле двери, он стоял к ней спиной, так было проще говорить обоим.
-Нет, пока нет! Для начала я разберусь со всем этим, если вы мне поможете!- он развернулся, кинул на нее быстрый взгляд и снова заходил по комнате.
-Может так и будет лучше,- тихо сказала Катя, но рассчитывая, чтобы ее услышали.
-Катенька, мы, вроде бы, хотели ехать в ресторан,- Катя чуть со стула не упала: она уже понадеялась, что он благополучно все забыл....да не тут-то было!- только настроение в данный момент не очень расположенное! Точнее напиться хотелось бы, но, думаю, это не лучший вариант....
Пушкарева уже бы приготовилась на его уговоры по поводу ужина, но Андрей вдруг сам открыто сказал, что идти никуда не хочет.....в душе, конечно, Екатерине стало немного не по себе, немного обидно, потому ей хотелось побыть рядом с ним, помочь ему морально, но все же она и трусила перед ним...Этот мужчина оказывал на нее огромное влияние, хотя сам об этом совершенно не догадывался и , может быть, это и хорошо, так как , тогда бы Катя не смогла уже держать все под контролем, своим контролем!
-Да ладно, Андрей Палыч, ничего страшного, компания важнее....езжайте домой, отдохните...
-Кать, подожди!- Андрей подошел к ней и сел напротив,- я еще не все сказал....а тебе бы только сбежать от меня, -он лукаво улыбнулся,- давай прогуляемся по Набережной....просто пройдемся...а потом придем сюда и я отвезу тебя домой!!!
Кате широко распахнула свои глаза и непрерывно смотрела на него.
-Тебе не нравится? Кать...что с тобой? Катерина!!!
-Что?? Простите , Андрей Палыч,- ее вогнали в ступор его слова... «Господи, он предлагает практически прогулку под луной......может, согласиться?»
-Так как вам мое предложение? Пойдем?
-Да, пойдем.....только я сначала позвоню родным и Коле....,- при упоминании имени Зорькина Андрей нахмурился, но ничего не сказал,- насчет отчета....
-Я скоро,- она прошмыгнула в каморку и набрала номер.
-Мамуль, привет,- Пушкаревой пришлось долго объяснять маме, где она и с кем...ну, конечно же, она сказала, что на очередной встрече. Затем попросила не волноваться, что ее подвезут.
-а Коля там? Дай ему трубочку!- катя начинала немного нервничать,- Коль....не забудь завтра сделать отчет...да, на встречу, на деловую....помолчи, в конце концов! Все, до завтра!
Она повесила трубку и спокойно вздохнула, повернулась, в дверях стоял Жданов.
-Вы подслушивали?
-Нет, конечно! Я только вошел...пошли, Катерина.....
Он поманил ее к выходу, надеясь, что на сегодняшний, хотя бы день, больше не будет плохих новостей....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-03-10, 1:35 PM | Сообщение # 116
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Я совсем не знаю Москры и боюсь попасть впросак. Поэтому, уж извини, но про набережную я из твоей проды убрала.
И еще - в прошлом твоем куске было про то, что Катя одевала пальто. Я только сейчас сообразила, что это не по сезону - раньше у нас все время было про теплую погоду. так откорректирую? Пусть, все-таки на дворе будет конец лета-начало осени?

Добавлено (2007-03-10, 1:35 Pm)
---------------------------------------------
Андрей оставил машину в подземном гараже «Зималетто», препоручив ее Потапкину. С того времени, как Катя рассказала о махинациях в «Зималетто», он выглядел немного растерянным. Как будто все-время силился вспомнить что-то очень важное, но ворох негативной информации начисто выбил у него из головы все, что он задумал прежде. Еще на выходе он предложил ей свою руку и она, конечно, воспользовалась предложением.
Они не спеша и совершенно молча проходили по спальному району, не сговариваясь, пытались найти подходящую для разговора тихую улицу. То тут, то там раздавались веселые выкрики подвыпивших компаний, озабоченные зазывания припозднившихся детей, крики хозяев, разыскивающих своих гуляющих собак. Почти каждый подъезд украшала вывеска: магазинчики, стоматологии, маленькие кафе… Большой город, окружавший их тесным кольцом, жил своей жизнью, ему совершенно не было дела до их чувств и проблем.
Согреваясь теплом любимого мужчины, Катя очень хорошо чувствовала, как под пиджаком бьется его сердце, как сужается-расширяется от равномерного дыхания грудная клетка. Они не разговаривали, не смотрели друг на друга, и даже думали о разных вещах, но ей на минуту показалось, что на самом деле они – части единого организма. Чтобы хоть немного продлить это волшебное ощущение, она старалась выравнивать свои шаги по шагам Андрея, старалась дышать в унисон с его дыханием. Пусть их единому телу сейчас плохо, больно и неуютно. Они вместе, они заодно, а значит – все будет хорошо… Андрей как будто почувствовал ее мысли – замедлил шаг и сжал своей ручищей Катины пальцы.
Наконец, им попался небольшой сквер – замощенная старыми плитами площадка, под невысокими деревьями несколько скамеек. Наверное от того, что сквер был прекрасно освещен, он не пользовался популярностью влюбленных парочек, а завсегдатаи-старушки давно разошлись по своим норкам смотреть очередные порции романтического «мыла». Вокруг не было ни души, а, значит, они могли, наконец, поговорить. Андрей подвел начинающую уставать от дальней прогулки Катю к самой дальней скамейке и тут же удобно усадил, а сам, по обыкновению, стал прохаживаться туда-сюда, то возвышаясь прямо над ней, то уходя довольно далеко.
Пользуясь тем, что Андрей собирался с мыслями, Катя стала с интересом наблюдать за изменениями его лица. Он хотел сказать ей что-то важное и необходимое. Он боялся, что не будет понят. Он совершенно не был готов морально к завтрашнему собранию. И одновременно, ему больше всего на свете хотелось послать всех к черту и сбежать: чтобы были только он и эта девушка. Тогда бы они, конечно, смогли разобраться в своих чувствах друг к другу.
К сожалению, Катя не знала о мыслях Андрея. Видела только, как недовольно блуждают его глаза, как хмурятся брови… Мелькание фонаря над головой еще больше подчеркивало сумятицу в его голове, то резко очерчивая скулы, то причудливо изгибая линию рта, то бросая под глаза темные тени. Ей опять, как и в кабинете, стало очень жаль его. Сильным мужчинам сложно бывает смириться с неизбежным. Открыто попросить помощи он явно не спешил, все боялся показаться смешным и несамостоятельным. И все-таки она почувствовала, что он хочет чувствовать поддержку. И даже, может быть, именно ее поддержку. Она поднялась и придержала его за рукав, остановив его метания.
- Андрей Павлович… Андрей (ничего, если я сейчас просто, по имени?)… я точно знаю, что все будет хорошо. «Зималетто» - огромный, хорошо отлаженный механизм. Огромные активы, прекрасный персонал, огромное количество клиентуры и хорошие отношения с банками. Мы возьмем ссуды и выпустим новую коллекцию. Конечно, чем-то придется пожертвовать… Но, обещаю вам, что через несколько лет компания снова выйдет на передний план! Пожалуйста, не надо так… - он не отвечал и не реагировал, просто напряженно вслушивался в ее тихий, успокаивающий голос. Сама не замечая, Катя осторожно погладила напряженный лоб, убрала упавшую на глаза прядь:
- Я обещаю вам, что все будет хорошо! Вы верите мне? – в этот момент она настолько явно почувствовала его отчаяние, что не смогла удержаться – тугой комок перегородил горло, не давая больше говорить, слезы помимо ее воли заскользили по порозовевшим щекам, оставляя блестящие в свете фонаря следы.
Его, наконец, прорвало. Прижав ее к себе и даже немного приподняв в воздухе, чтобы получше рассмотреть выражение ее глаз, он заговорил, вначале тихо и медленно, но с каждой минутой все громче, все страстнее:
- Верю ли я тебе? Катюша, да в последние дни я сам не знаю, во что верю и что творю. Не только я – даже близкие не узнают меня. Раньше - до тебя… для меня не существовало серьезных чувств. Никто, даже самые великолепные и образованные женщины не могли всерьез попасть мне в душу. Я встречался, целовал, обнимал много женщин… все проходили мимо, как песок просачивались вон. Но вдруг, неоткуда, практически из воздуха появилась ты - и все изменилось. Меня тянет к тебе… Прости, я сам не знаю, как это точно сказать, опыта не хватает. Дошло до того, что только дотрагиваясь до тебя (вот как сейчас), только рядом с тобой я могу думать, дышать… жить. И мне иногда даже все равно, что ты чувствуешь ко мне – все это второстепенно, несерьезно. Это неправильно, я знаю. До сих пор ты почти не реагируешь на мои ласки – отталкиваешь меня, вырываешься, флиртуешь с Мишкой, даже знакомишь меня со своим дружком… Мне больно и непонятно, как это может быть, чтобы ты не любила меня. Но это не важно. Только не уходи, будь я проклят!!! Только будь рядом!!! Все эти проблемы с «Зималетто» - узнав такое еще месяц назад, я бы, наверное, спился от отчаяния. А вот сейчас ты говоришь: «все будет хорошо», и я верю и почти спокоен… Только вот чертовски не хочется признавать, что все это произошло в конечном итоге из-за меня: из-за вражды с Воропаевым, из-за слепой веры в преданность Ярика, из-за того, что практически не занимался компанией…
Он перехватил воздуха, как будто набираясь новых сил, и не давая оглушенной Кате вставить ни слова, быстро договорил:
- Вот так, Катя! Теперь все правильно. Я, наконец, смог тебе сказать. Это было трудно, но необходимо для меня и, надеюсь, для тебя тоже. Ты можешь не отвечать, я не принуждаю тебя быть такой же откровенной (наверное потому, что просто уверен, смогу ли выдержать любой твой ответ). Только скажи: после всего этого ты все еще готова быть рядом, как обещала?


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-03-10, 6:30 PM | Сообщение # 117
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, прости, это я совершенно забыла, что ты не из Москвы, просто вспомнила, что здание Зималетто находится на набережной)))) ага, и про пальто тоже стормозила....хотя, если учесть нашу погоду, то все возможно....но можешь убрать! biggrin wink

Добавлено (2007-03-10, 6:30 Pm)
---------------------------------------------
Сказать, что Катя была поражена услышанным, это ничего не сказать! Подобного разговора она ожидала от него, но, чтобы он перешел на столь откровенные темы, к этому Пушкарева не была готова и поэтому не знала, как дальше продолжать разговор... В голове у Кати пролетали слова Андрея... по поводу Миши, Коли... значит, он ревнует! Но ревность еще не доказывает его любовь! «Господи, он мне практически признался в любви, что у него никогда не было еще такого чувства ни к одной девушке, а я везде ищу скрытые мотивы....мне только осталось податься в команду CSI!!! Что же мне делать-то дальше? Признаться ему и будь, что будет?! Или все-таки нет?!» Мысли не давали Кате покоя, а Андрей ждал, ждал хоть какой-то реакции от нее, что он сможет по ее лицу прочесть то, что так хочет услышать..... Но она молчала, и Жданов совершенно растерялся. И теперь терзался в сомнениях, правильно он сделал, что так вот все ей выложил на одном дыхании, может, надо было найти более подходящее время и место.
-Андрей Павлович,- Кате надо было ему что-то сказать, но что именно она собиралась произносить, ее сама до конца не знала,- я буду с вами , как и обещала....Рядом с компанией и с тобой,- последняя фраза была сказана на столько тихо, что он еле услышал. Но его радости не было предела: самое главное, она рядом и он надеялся, что так будет всегда.........уж он не упустит, иначе он – не Андрей Жданов!!!
-Катюш, спасибо тебе,- Андрей обнял ее покрепче,- я надеюсь, что ты правильно меня поняла....и, извини, что приплел Мишу, Николая...я действительно тебя ревную, а уж тем более, если этот кто-то - почти полная копия я, то вдвойне!
Он чуть отстранился от нее и посмотрел в глаза. Жданов был на столько серьезен, что Катерина не удержалась от улыбки.
-Кать, что-то не так? Я что-то не то сказал?- он бросил на нее недоуменный взгляд.
-Да нет, все нормально,- она уткнулась носом в его пиджак, вдыхая запах любимого мужчины и аромат дорогого одеколона,- ты просто такой серьезный!!!
-Так ты еще и издеваешься? - он надул театрально губы и отошел от нее, сел на лавочку, отвернувшись в другую сторону.
-Андрей Палыч, -она подошла к нему, точнее к лавочке, села рядом, но так, чтобы не прикасаться к нему, ну не обижайтесь, я не хотела вас обидеть. Серьезно не хотела, у меня как всегда......
Он не дал ей договорить и, проворно развернувшись, повалил на лавочку.
-Екатерина Валерьевна, я не обижаюсь,- он довольно улыбался, а Катя практически не могла пошевелиться, потому что его тело не давало ей такой возможности,- а вам надо бы потренировать свою реакцию. Тебе противопоказано ходить одной в темное время суток, а то мало ли....
- Ну, знаете, Андрей Палыч, не все такие, как вы....вот так нападаете, пока девушка пытается извиниться!- она пошевелилась, но для более удобства ей пришлось положить одну руку ему на спину. Она понимала, что это игра с огнем, но поделать ничего не могла: с ним она научилась еще больше рисковать.
-Да неужели?!!! Вы так сильно в этом уверены, Катенька? Лично я – нет!!! И вообще, я не нападаю, я действую по обстоятельствам!
Катя чуть не задохнулась от возмущения, но по его улыбке догадалась, что он ожидал именно такой реакции от нее.
- Андрей Палыч, может вы, так сказать, отпустите меня?
- А ты очень этого хочешь?- прошептал он ей на ухо в опасной близости от губ и в шаге оттого, что они скоро оба не смогут контролировать всего, что с ними происходит.........


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-03-10, 8:39 PM | Сообщение # 118
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Фух, я сегодня прямо перевыполняю. Но момент уж больно волнительный. Пишется быстро и без напряга. Вот бы так всегда!!!! biggrin

________________
Катя изо всех сил попыталась сосредоточиться, чтобы хоть лицо стало серьезнее (хотя Андрей все равно наверняка не оценил этого геройства – из-за собственной тени ему почти не видно было выражение ее лица – только блеск глаз):
- Пожалуйста, Андрей Павлович! Честно говоря, вы пугаете меня, а я пытаюсь отшучиваться, чтоб не разреветься снова.
Он моментально дал ей свободу, даже помог подняться и отряхнул ее спину от пыли. Он, как будто принял ее правила, хотя глаза говорили об обратном. Он так и не получил от нее ответа, не разобрался, что же она к нему чувствует.
Катя, вновь приняв с помощью Жданова вертикальное положение, заметно осмелела. Себе-то она не могла не признаться, что больше всего ей хотелось сейчас опять почувствовать себя накрепко прижатой к холодному дереву скамейки, и чтобы Андрей целовал ее – бесконечно долго, невозможно крепко… и тогда бы ей уже было наплевать на все и всех. Остались бы только они двое. И тогда бы она, наконец, сумела бы разобраться в подлинности его чувств к ней. Но, признание себе – это одно, а приоткрыть свою душу другому, пусть и безумно любимому – совсем другое. Кроме того, проблемы с «Зималетто» пока еще никто не отменял. Сощурившись, она поднесла наручные часы к глазам: «Неужели так поздно?».
- Ой, уже почти десять!
- Катя, а что будет в десять? Ваша карета превратится в тыкву?– демонстрируя свое решение остаться тут с ней до тех пор, пока они все не выяснят, Андрей поудобнее уселся, приобняв для верности Катины плечи:
- Катенька, почему ты все время увиливаешь от ответа? – он не смотрел Кате в лицо, только осторожно перебирал ее прохладные пальцы, как будто проверяя их на реальность и не веря, что такое чудо бывает на самом деле.
- Андрей Павлович…
- Андрей! Это странно, когда ты называешь меня по отчеству, особенно после того, как только что была готова сама меня поцеловать, - перебил ее Жданов. Ему и вправду надоело это смешное выканье.
- А мне странно называть президента «Зималетто», очень уважаемого мной человека по имени, - в тон ему тут же отозвалась Катя: - Так что: «Андрей Павлович» и только так!
Он не выдержал, повернулся к ней и чмокнул в щеку:
- Все-таки все умные девушки такие зануды!
- Не умные – благоразумные девушки. Благоразумные и умеющие смотреть вперед, - Кате показалось, что она, наконец, поняла, что она должна сказать Жданову.
- Значит, Екатерина Валерьевна, вы – благоразумная девушка у меня? – он чувствовал, как она дрожит под его пальцами, как мечется ее сердечко, и заводился все больше от прикосновения к ее тонкой коже. Наверное поэтому слово «благоразумие» сейчас могло вызвать у него только улыбку.
- Вы пытаетесь подловить меня на слове? Совершенно напрасно, Андрей Павлович. Я прекрасно понимаю, насколько глупо говорить о благоразумии, тесно прижавшись к ужасно симпатичному, решительному и очень любвеобильному мужчине. Но вы сами не представляете, насколько я вам доверяю. Я почему-то знаю вас даже лучше, чем вы сами знаете себя. С вами я в полной безопасности! - все это Катя выпалила ему в лицо быстро, на одном дыхании. А потом, чтобы разрядить ситуацию, шутливо добавила:
- К тому же, в вашем положении глупо было бы разбрасываться хорошими финансистами и менять шанс на благополучие компании на минутную прихоть.
Слава богу, он не обиделся на последнюю ее колкость. И даже, кажется, стал рассуждать более здраво:
- Ты сказала: «Минутную прихоть»? Так ты не веришь в мои чувства? Да, Катенька? В этом все дело?!!! Ты боишься приблизить меня, потому, что я могу поиграть тобой и бросить? Ты правда так думаешь?!!! – кажется, он впервые осознал истинное положение дел.
- А вы так не думаете? Только честно – не мне, а самому себе скажите: у вас такого не было и вы никого не бросали?- Катя уже столько раз проговаривала эти вопросы в уме, что смогла сохранить спокойствие. Просто сидела и ждала, пока Андрей послушно занимался самоанализом.
Наконец, он смог ей ответить:
- Наверное, ты права, что не доверяешь мне. Я все это время вел себя не так, как нужно было – злился без причины, кричал, а через секунду набрасывался к тебе со своей любовью… Я, честно говоря, совсем не задумывался о твоих желаниях, твоих мыслях на мой счет… А если прибавить к этому весь мой прошлый «послужной список» (о котором тебе, естественно, уже давно доложил Женсовет), то ты и не могла воспринимать меня иначе.
- Ну вот… наконец вы поняли, - Катя не знала, радоваться ей или огорчаться. Сейчас Андрей показался ей таким потухшим, он от души раскаивался… Но она-то прекрасно понимала, что горячность и непредсказуемость у него в крови, и поэтому, с некоторым трепетом ждала, чем же закончится такое трогательное признание своих ошибок.
- Но что же мне делать, Катя? Как убедить вас поверить мне? Может быть так…
Не обращая внимания на ее нерешительные попытки высвободиться, он принялся нежно и осторожно целовать ее лицо: лоб, горячие щеки, тонкий нос, глаза… Случайно коснувшись губ, он уже не смог от них оторваться и притянул ее поближе, стараясь через поцелуй передать свои чувства и переживания последних дней. Он сделал чрезмерное усилие над собой и не дал страсти вырваться наружу – этот поцелуй не должен был снова испугать девушку. Она оценила эту попытку и впервые ответила ему – мягко и очень осторожно позволила себе расслабиться и насладиться близостью его губ…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Воскресенье, 2007-03-11, 1:29 PM | Сообщение # 119
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, я полностью с тобой согласна, пишется очень легко!!! wink В такой вот романтической ситуации и я сама не прочь оказаться!!! ( пока что еще не было такой встречи в парке!!) wink
и еще...я решила вспомнить Дениса!!! Конечно, немного их историю переделаю, чтобы не так, как это было в сериале, но похоже...

Добавлено (2007-03-11, 1:29 Pm)
---------------------------------------------
-Катюш,- Андрей только сейчас осознал, что это их первый поцелуй, на который она ему ответила. Его переполняла радость, нежность и страсть, но выдать их в такой момент он не мог, иначе Катерина больше бы к нему, ближе, чем на 2 метра, не подошла. Поэтому он обнял ее, но так, чтобы она могла почувствовать, что многое для него значит и, чтобы она не боялась ему довериться.
-Теперь я хочу пообещать тебе, что буду рядом, чтобы не случилось! И все прошлые женщины, которые у меня были, это только прошлое... в настоящем и будущем для меня существуешь только ты...
-Андрей Павлович, я очень хочу вам верить и уже понемногу начинаю это делать... Но все же очень сложно сделать это сразу, я не хочу бросаться в омут с головой...- Катя отстранилась от него и отошла к дереву, которое находилось недалеко от фонаря, но ее лица он не мог видеть. Да и она этого не хотела, так как из глаз уже потекли слезы, даже в такой прекрасный момент, когда рядом самый дорогой и любимый человек на свете, она вспомнила его... который пытался испортить ей всю жизнь!!!
-Кать,- Андрей хотел бы к ней подойти, но Екатерина остановила его жестом, не давая это сделать, и ему пришлось идти против своей воли, подчиниться ей и остановиться где-то в двух-трех метрах от дерева.
- Не надо, не подходите, пожалуйста,- она тыльной стороной ладони вытерла слезы со щеки, но катиться из глаз они не прекратили.
-Катюш, я не могу видеть тебя в таком состоянии, тем более, не зная, что послужило тому причиной,- у Андрея разрывалось сердце, Кате было плохо, он чувствовал это, но она не давала ему ничего сделать, а от безучастия он просто сходил с ума.
- Не волнуйтесь за меня, все хорошо, просто я вспомнила одного человека...
-Расскажи мне о нем, пожалуйста... Кать, тебе самой станет легче!
-Да, пожалуй, ты второй человек, кому я это могу рассказать...
-Первый был Коля?
-Да! Он мой друг и могла ему довериться... а теперь пытаюсь довериться и тебе!
Она отошла от дерева и села на другую скамейку, Андрей подошел и сел с другого конца, но не хотел еще смущать, поэтому сел подальше и не смотрел на нее, ожидая рассказа.
-Это было, когда я училась еще на первом курсе в институте. Не могу сказать, что я страдала от не внимания мужчин, вокруг меня всегда крутились разные типы, которые в основном получали от ворот поворот. (Не подумай, что я хвастаюсь этим!) Многие девушки из группы, да и просто из института, завидовали мне, поэтому настоящих подруг я так и не нашла, только один Колька меня поддерживал во всем...
Катя перевела дыхание, а Андрей пытался внимательно слушать, чтобы не пропустить ни одного слова.
- потом, так получилось, что в нашу группу перевелся молодой человек из другого университета. Его звали Денис. Он был очень симпатичным и все девочки, почти все, кроме меня, конечно, стали за ним бегать. Но его внимание привлекла почему-то именно я,- Пушкарева замолчала, а Андрей не стал говорить почему именно она, веди для него она самая лучшая на свете. Он просто не понимал, как мог жить без нее!
- Он стал оказывать мне различные знаки внимания: дарить цветы, конфеты, игрушки, всякие маленькие безделушки. Я не стала сразу его, так сказать, отшивать, потому что он не был таким настойчивым, как остальные. И мне были приятны его знаки. Как ни странно это звучало. Коля меня сразу предупреждал, чтобы я поосторожнее вела себя с ним, но я не особо-то его слушала, потому что этот молодой человек с каждым днем нравился мне все больше и больше! Мы начали, если это можно было так назвать, встречаться. Мы гуляли, ходили в кино и театры, общались на разные темы, много рассказывали друг другу о себе. Лишнего я ему никогда не позволяла, всегда держала все под своим контролем. В мой День рождения он подарил мне кулончик, моему счастью не было предела. Потом мы гуляли в парке, резвились, как дети, а затем сняли номер в гостинице. Хотя это больше было похоже на мой подарок ему! – Андрей уже еле держал себя в руках, чтобы не заставить ее прекратить рассказ, но он хотел знать финал, хотя и предполагал, что там ничего хорошего.
- Я ушла в ванную, собраться с мыслями, а его оставила в гостиной. Я вышла совсем бесшумно, научилась этому, ведь папа военный,- она слабо улыбнулась,- и услышала его разговор по телефону, речь явно шла обо мне. Цитировать я не буду, но смысл был таков: он поспорил со своими друзьями, что переспит со мной, так как я слыла в институте известной недотрогой. Из моих глаз моментально потекли слезы, я сделала шаг назад, чтобы он меня не заметил, кляла себя за то, что не послушала Колю, а ведь
так надо доверять своим друзьям! Слава Богу, что из номера можно было выйти, не проходя через гостиную. Этим способом я и воспользовалась. Уже оказавшись дома, я прорыдала всю ночь, а затем и всю неделю. мне было очень плохо, ведь я практически открыла всю душу перед, а он так поступил...,- из глаз Кати снова потекли слезы, но она упорно продолжала свой рассказ.
- Со мной рядом были Колька и непонимающие родители, мама может, о чем-то и догадывалась, но расспрашивать меня не стала. Денис звонил неоднократно, но я не хотела с ним разговаривать, а потом он просто исчез, как сказал Колька. Чуть позже я узнала, что идея всего этого принадлежала нашим девочкам, моим сокурсницам, которым я еще в начале перешла дорогу. А уже когда вышла на учебу, узнала, что Денис снова перевелся в другой институт. Больше я о нем, к счастью, ничего не слышала...Ну вот, пожалуй, и все...- она попыталась пошутить, но только еще больше расстроила себя.
-Катюш, малышка,- Андрей резко подвинулся и обнял ее. Он хотел, чтобы таким способом она избавилась хотя бы от части своей боли, передала ее ему.
-Вот почему ты так боишься довериться мне...,- в большей степени Жданов говорил это себе, чем ей,- какой же я идиот!!! Вечно все делаю не так....
- Ты тут соврешенно не причем, андрей!!!
-Нет, причем! Мне почему-то стало стыдно за всех мужчин, ведь встречаются же в жизни такие козлы!
-Кать,- он повернул ее лицо в свою сторону, заставил посмотреть в глаза,- я никогда не поступлю с тобой так же, да и вообще никогда не смогу сделать тебе больно, никогда, слышишь!!!
Катя кивнула и, обняв его за шею, зарыдала........


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!


Сообщение отредактировал Кира_Воропаева - Воскресенье, 2007-03-11, 11:41 AM
 
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-03-12, 0:07 AM | Сообщение # 120
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Он все пытался утешить ее. Неуклюже гладил по голове, окончательно разрушая Катину прическу. Целовал чуть соленые и, наверное, от этого пахнущие морем щеки. Приговаривал что-то, как маленькой…
Он действительно, только сейчас осознал разницу в их возрасте. У него-то все эти трагедии и романтические разочарования были в далеком прошлом, уже как будто в другой жизни. А Катя ведь была еще совсем молоденькой. Как многим, слишком многим неопытным девушкам столицы ей не повезло – ее первая взрослая любовь предала ее, ударила в спину, почти прикончила совсем. Конечно, он был ничтожеством, просто большим недоигравшим ребенком - этот ее парень, которого она выбрала. Там скорее всего было все не так страшно, как показалось ей тогда. Но разве теперь она сможет во всем разобраться? И разве это что-то изменит? Другая девочка забыла бы все на следующий день, наплевала бы на идиота. Другая. Но только не она. Катя слишком правильная, слишком открытая и честная (для Андрея все в ней было слишком). Узнав, что ее смогли вот так предать – без повода и вопреки всякому здравому смыслу, просто чтобы кого-то там повеселить, она боится и не верит.
«И она права, что отталкивает меня. Вокруг меня целый день роятся девушки – хоть каждый час меняй. Все, как одна, без комплексов, уверенные в себе. Все знают, как выжить в наше время и уже давно никого не смущает внезапное приглашение домой на чашку кофе. А она из другого материала сделана и прекрасно осознает это. Я иногда не понимаю ее, а она, кажется, слишком хорошо понимает меня…».
Почувствовав, что девушка приходит в себя, он внутренне расслабился. Это очень хорошо, что она смогла довериться ему:
- Катенька… - он хотел снова повторить ей свое обещание, но она прикрыла ему рот ладонью.
- Нет, пожалуйста, Андрей Павлович! Давайте пока притворимся, что ничего такого не случилось. Мне, правда, очень стыдно, что я так раскисла. Сама не знаю, почему… Как волна накрыла. Наверное, я просто устала, - она посмотрела на часы – длинная стрелка описала еще один полный круг, - Кошмар!!! Меня дома убьют!!!!
Она так смешно сделала испуганные глаза, что Андрей не выдержал – рассмеялся:
- Ну, ну… Катенька, не бойся так. Я ведь с тобой и никому не дам убить надежду и будущее «Зималетто». Ты нужна там завтра ровно в девять – ни минутой позже. А чтобы ты больше не попадала в автобусные пробки, я заеду за тобой сам. Договорились? И не думай возражать!!! – он встал и потянул ее за собой:
- Ну что ж, действительно, мы с тобой совсем припозднились. Идем искать такси?
- А ваша машина?
- Да ладно, завезу тебя и вернусь в «Зималетто». Ты устала и замерзла, и тебя убьют дома. Так что я просто обязан как можно быстрее вернуть тебя родителям…
Она резко остановилась, слегка придержав его за руку:
- Давайте лучше пройдемся до «Зималетто»? А меня все равно убьют, так пусть лучше через часок. А я пока в себя приду, успокоюсь. Да и мой зареванный вид вряд ли понравится папе…
Идея продлить этот необыкновенный вечер еще на целый час понравилась обоим. Андрей отдал Кате пиджак, чтобы «не простудить своего финансового директора» и все думал, что бы еще сделать для нее. Непривычное тепло в душе от влюбленности придавало ему силы. Если бы Катя разрешила, он был готов нести ее на руках. Всю дорогу до компании он непринужденно шутил, вспоминал веселые истории из их с Мишкой детства, рассказывал о своих первых днях в «Зималетто».
С чувством, что, не смотря на трудности и финансовые проблемы, им обоим завтра приятно будет вернуться сюда, они дошли до здания «Зималетто». Дожидаясь Катю, убежавшую «буквально на минуточку, только привести себя в порядок», Андрей припоминал их разговор и, не осознавая этого, улыбался своим мыслям:
- Ты привыкнешь ко мне, моя девочка. Ты научишься доверять мне, я постараюсь. Ты никогда не стала бы целовать меня, если б не испытывала ничего. А это главное!
Потом ему пришла в голову идея прямо сегодня познакомиться с Катиными родителями. Очень стало любопытно, кому он обязан появлением такой неординарной девушки. Кроме того, он реально мог помочь ей (хотя бы на этот вечер) избежать неприятных объяснений дома.
Он все время удивлялся себе: своим новым мыслям и непривычному желанию все время быть рядом с каким-то одним человеком – с Катериной. Его больше не тянуло по вечерам в загулы. Намеки Малины на возможность приятно провести вечерок вызывали в нем только раздражение от того, что приходилось выдумывать новые поводы, чтобы не идти. С каждым днем он становился все больше похожим на брата, но это даже нравилось ему теперь.


Привет и пока, как всегда
 
Поиск:






Создать бесплатный сайт с uCoz