История любви.... - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-09-20, 3:56 AM
Утро: около 9:30-10:00 часов
Юлиана приезжает в Зималетто, опаздавший Андрей встречает её на ресепшн. Виктория вновь прохлождается в баре компании. Амура и Маша обсуждает новые сплетни, а Роман не слышит будильникa. . .
Уважаемые участники,убедительная просьба- писать свой ответ в ролевой игре не менее 3 строчек. Ваш герой способен чувствовать, думать, решать и многое другое!
Гости, спешите регистрироваться,нам очень нужны Милко, Александр, Николай и многие другие!
Внизу страницы открылся наш чат. Ждем вас!))) Вы вошли как Гость

Модератор форума: Маша  
История любви....
ЮлианаДата: Вторник, 2007-02-06, 8:40 PM | Сообщение # 76
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то меня потянуло сегодня на лирику. Аж самой приятно стало. smile
А у нас классно получается. мы, наверное, молодцы!!!! wink

Ехать вдвоем с Андреем Павловичем было неловко. Катя почти всю дорогу корила себя за свою неуверенность, за то, что не настояла, чтобы ехать на заднем сидении. Так было бы лучше и легче. Там бы она сумела вжаться в уголок, устроиться так, чтобы веселые чернющие глаза ее босса не впивались в лицо. А теперь… сама виновата, Пушкарева. Обращая на переполненную в час-пик дорогу минимум внимания, Андрей Павлович зря времени не терял. С увлечением рассказывая ей о фирме, о собственном продвижении по служебной лестнице «Зималетто», он почти в упор рассматривал ее из-под стекол очков. А она… что она? Ей осталось изображать восторженный интерес и незаметно все глубже вжиматься в сидение, стараясь, чтобы подол не очень длинной, по-офисному зауженной юбки прикрывал ноги пониже. В другой ситуации она бы обязательно подумала, что за что, за что, а за свои ноги ей совсем не стыдно. А вот сейчас застеснялась. Ведь Андрей Павлович то и дело останавливается взглядом на ее круглых тонких коленках, обжигая и пугая ее.
А город никак не хотел пропускать их к намеченной цели. Машины, подобно настырным муравьям, втискивались в общий, лениво тянущийся поток буквально из каждой щели. Мерседес Михаила Павловича она давно потеряла из виду. Как будто утонула в бездонном море последняя соломинка, за которую хваталось ее благоразумие… За окном со всех сторон неуверенно проплывали незнакомые лица, отгороженные от нее тонированными стеклами. Каждое в своем маленьком мирке, ограниченном от пыльной и удушливой дороги кондиционерами и системами климат-контроля…
Давно потеряв надежду разобраться в хитросплетениях биографии Андрея Павловича, Катя задумалась, что вот сейчас они вдвоем тоже находятся в таком маленьком, но только их мирке. Воспользовавшись тем, что Жданов отвлекся, наконец, на дорогу, Катя на минуту прикрыла глаза и попыталась сосредоточиться на собственных ощущениях. Тут же по телу прошла волна приятной неги – словно от тысячи мельчайших иголочек. Этот высокий темноволосый мужчина, слишком взрослый для нее, занимающий недосягаемо высокое положение, имеющий за плечами столько всего: хорошего и плохого… Словом, этот совершенно не подходящий ей мужчина все больше и больше волновал и притягивал ее: тембром голоса, смуглой кожей на скулах, длинными характерными пальцами руки, уверенно придерживающей руль, терпким запахом парфюма… Она совершенно не жалела, что между ними никогда ничего большего не будет. Она чувствовала себя счастливой оттого, что переживала такие чувства.
Раньше умная симпатичная девочка из семьи со строгим воспитанием Катя Пушкарева никогда не разрешала себе влюбляться. То есть это она так думала, что вполне в силах контролировать биение своего сердца, свои мысли и ощущения. С каждым часом своего общения с Ждановым она как бы становилась взрослее, усваивая главный урок жизни. И была рада принять такой опыт. И, наверное, впервые в жизни заставила себя не думать о завтрашнем дне, не выстраивать прогнозов своей жизни. Просто чувствовать рядом горячее плечо, слушать очень важный для нее голос и ощущать себя принцессой…
«Интересно, что он сейчас думает обо мне» - ощущая, как приятно об этом думать, спрашивала себя Катя.
«Она так странно смотрит на меня. Какие мысли рождаются в ее умной головке? Что она думает обо мне?» - оглядываясь на соседние авто, думал Андрей…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Вторник, 2007-02-06, 11:41 PM | Сообщение # 77
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S.конечно, мы молодцы)))) приятно, что тебя потянуло на лирику, я просто не умею так писать....точнее мне проще даются в писании диалоги)))
я думаю, что мы с тобой-отличная команда))) wink

Так, думая каждый о своем, они незаметно доехали до ресторана.
-Катюш, мы приехали,- вывел ее из задумчивости бархатный голос Андрея, она уже даже на момент успела представить себя его женой! Но , испугавшись своих мыслей, а точнее поразившись их нелепости, тряхнула головой и посмотрела на него.
-Ой, простите, Андрей Павлович, я задумалась!- она немного повернулась в его сторону, от чего юбка поднялась еще выше, но этот факт заметил только Андрей, у него моментально участился пульс и почему-то закружилась голова.
-Да ладно,- только и смог он выдавить из себя уже весьма охрипшим голосом и вышел из машины.
Открыв перед Катериной дверь, он подал ей руку. В момент, когда она ему все-таки протянула свою, их глаза встретились....за эти несколько секунд их глаза сказали за них все, на что каждый не решался вслух.
-Извините,- непонятно за что извинился Жданов и отпустил ее руку, а затем, отвернувшись, стал закрывать машину. « Опа, Жданыч, ты, видимо, попал....и шестое чувство тебе подсказывает, не один.....интересно узнать, что она чувствует ко мне?»
-Андрей Палыч, а где же Роман Дмитрич и Михаил Павлович?- Катя немного удивленно озиралась по сторонам.
-Не знаю, сейчас выясним!- Андрей полез в карман за телефоном и набрал номер брата.
-Мих, вы где??? Где??? Вы что, через Рязань поехали? Да я не кричу, я просто возмущаюсь!!! Когда будете? Минут через 30??? Ладно, ждем, пока! Малину там не потеряй, а то еще увлакется за кем-нибудь на светофоре,- Андрей , как всегда, прикольнулся над другом и повесил трубку.
- Ну что ж, Катюша, придется нам провести время вдвоем, пока они не приехали. Пойдемте в ресторан,- Жданов подставил ей свой локоть, Пушкаревой пришлось взять его под руку, потому отказать в этом она ему не могла.
« целых полчаса вдвоем.....я не выдержу, крепись, Катерина!!».
Пока Андрей Павлович разговаривал насчет столика, Катя лихорадочно пыталась привести свои мысли и чувства в порядок, от чего ей становилось еще хуже. Она решила бросить свою затею: как будет, так и будет, по крайней мере, жалеть она потом ни о чем точно не собирается! Хотя, что могло произойти бы в ресторане? НИЧЕГО!
-Что будете пить, Катюш?- Андрей своим вопросом в очередной раз вывел ее из мечтательного состояния, когда они уже сели за столик, который находился в очень удобном месте: чуть в углу, немного скрыт от лишних глаз, но здесь было безумно приятно сидеть.
-Не знаю....может сок, апельсиновый, или яблочный!- скромно сказала она, ведь не каждый день она ходила в рестораны с красивыми мужчинами, да и еще с теми, которые производили на нее такое впечатление.
-Так нельзя! Кать, мы приехали отмечать, это не значит, что надо напиться, но хоть немного - надо! Так что заказываем шампанское или вино? Вбирайте,--от взгляда Андрея по телу кати пробежали мурашки : « Если он так собирается на меня смотреть все полчаса, я долго не выдержу, а хотя......чего мне стесняться....»- она была полна решимости задать ему весьма личные вопросы.
-Ну если вы так ставите вопрос, Андрей Палыч, то я буду, вино, белое,- Катя кокетливо улыбнулась, от чего Жданову стало не по себе : « Что это с ней? Она так резко изменилась......ух, выдержать бы эти пол часа!!!»
-Андрей Павлович, а можно задать вам личный вопрос,- спросила она, после того, как Андрей распорядился насчет вина.
-Конечно, можно, задавайте!
- А какие девушки вам нравятся?- Катерина была почти спокойна, внешне так казалось....Зато Андрей после такого вопроса, отчетливо понял, что ему придется нелегко, ох как нелегко и сейчас и вообще......


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Среда, 2007-02-07, 10:50 PM | Сообщение # 78
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
- Странный вопрос, Катюша… Зачем вам эта ценнейшая информация? – как будто бы принимая правила игры, заставил себя улыбнуться в ответ Андрей.
- Ну как же… Я – ваш помощник. Через меня будут проходить почти все ваши посетители и… конечно, посетительницы тоже.
- И… - Андрей все не мог врубиться, шутит ли Катя или нет. Лицо у нее было такое… загадочно-затейливое, кажется. Иначе не определишь. Она сидела за столиком очень прямо, одновременно умудрившись аккуратно пристроить ногу на ногу. Перебирала страницы пестреющего кулинарными изысками меню, но смотрела на него сквозь стекла очков почти в упор.
- Вы – президент модного дома. Ваш кабинет, словно огонь притягивает к себе самых великолепных представительниц моего пола. Согласитесь, что если я буду пускать к вам всех желающих, работать вам будет просто некогда. И вот, я вас спрашиваю: какой тип женщин вам больше нравится? Для кого двери вашего кабинета, да и вашего сердца всегда открыты? Брюнетки, платиновые блондинки, рыжие бестии?
Строгий официант поднес закуски и вино. Почти бесшумно он, в соответствии с этикетом, предложил попробовать пол-глотка Андрею: подойдет ли букет. Во-время. У Кати появилось несколько секунд отдышаться. «Что это на меня нашло? Зачем я так с ним?».
До того, как продолжить разговор, Андрей приподнял бокал, предлагая Кате последовать его примеру. Она пригубила чуть прохладный кисловатый напиток. В меру выдержанное вино, и вправду, оказалось чудесным. Она почувствовала, что Андрей хотел угодить ей, и тут же застыдилась. Но отступать было уже поздно. Да и характер не позволял открыто признать свою неправоту.
- А вы уверены в том, что хотите знать? («Надеюсь, она понимает, что волнует меня все сильнее?»)
- Конечно да, Андрей Павлович! («Конечно нет, Андрей!!!»)
- И не пожалеете, что сознательно переводите разговор на такую скользкую почву? («Блин, а ведь ты начал смущаться, Жданов!!!»)
- К чему такие долгие приготовления, Андрей Павлович? («Как же долго тянется время! Мамочка, какой же он красивый!!!»)
Не сговариваясь, они еще немного выпили. Чувствуя, как согревается вином ее кровь, как предупреждая, стучится в виски адреналин, Катя снова тонула в угольных бездонных зрачках.
Рассматривая сидящую перед ним тоненькую девушку, Андрей очень убедительно рассказал ей, какие девушки ему нравятся:
- С шестнадцати лет, Катенька, я безумно влюблялся. Влюблялся и в брюнеток, и в блондинок, и в (как вы точно сказали) рыжих бестий. Пусть на один день, на одну ночь, на час – но всей душой. Некоторые из них отвечали мне взаимностью. Да – лишь некоторые, и, уверяю вас, гораздо меньшее число, нежели то, которое я читаю в ваших огромных испуганных глазах. Другие оставались загадкой и исчезали в толпе. Остальные… да бог с ними. Только совсем недавно я понял, что даже самая шикарная модель с идеальными формами и безупречными чертами не стоит мизинца одной очень симпатичной, хоть и невысокой худенькой девушки с принципами. Девушки, которая по воле случая однажды переступила дверь моего кабинета и с каждым часом становится все ближе моему сердцу…
- Которая совсем не знает, что ей делать… - еле слышно прошептала Катя, завороженная его голосом.
- И которая, безусловно, сможет со всем разобраться… Такой уж у нее характер…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Четверг, 2007-02-08, 0:10 AM | Сообщение # 79
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
-А вы уверены, что она сможет со всем этим разобраться?- Катя прекрасно поняла, о ком идет речь, но решила помучить, так сказать, Андрея, чтобы он прямо сказал, кого имеет ввиду, ей это действительно было необходимо, но пока она даже не представляла, что будет делать дальше, если все-таки дождется этого ...... « По-моему, я заигрываюсь. Ну, блин характер мой, заведет под монастырь, это точно!!!»
- Я думаю, что да. Могу даже сказать большее - я в этом более, чем уверен,- « Пусть не думает, что легко меня проведет. Сама затеяла игру, но, видимо, боится последствий.......ну что ж, их не боюсь я!»
-Интересно...,- задумчиво проговорила Екатерина.
-Кать, а что это мы все обо мне да обо мне, расскажите тогда и вы: какие мужчины вам нравятся?- пронизывающий взгляд Жданова притягивал ее, прям вопрошал сказать, кто именно ей нравится.
- А зачем вам такая информация, Андрей Павлович?- по-видимому, никто из них не собирался заканчивать эту игру, а даже с азартом решили пойти дальше по опасному пути.
-Ну как же Катюш,- Андрей распрямился и сел поудобнее,- во-первых, я же должен знать, какие ухажеры могут заявиться к вам в Зималетто, может от некоторых, весьма настойчивых придется вас спасать, а во-вторых, мне просто интересно.
-Вам? – она удивилась,- ну если интересно, тогда поведаю страшную тайну: мне нравятся маленькие, лысые и старые!- зловещим шепотом проговорила Пушкарева.
У Жданова были такие глаза, что Катя рассмеялась:
- Да шучу я,- ее глаза озорно блеснули.
- Ну и шутки у вас, Екатерина Валерьевна!- Андрей вздохнул свободно : « Ну-ну, я в долгу не останусь, уж не сомневайся!»- ну а все-таки? Если серьезно?
-Ну если серьезно, то.......не знаю даже! Внешность для меня не совсем составляющий компонент, все же мне нравятся больше брюнеты, но главное, чтобы человек любил меня и я его любила, чтобы заботился обо мне, был всегда рядом, мог помочь бы в трудную минуту...ну и прочее.- решившись на откровенность, она поведала ему много чего интересного.
- А я вам нравлюсь, Катюш?- Жданова понесло, он это знал, но просто не мог не задать этот вопрос.
« Господи, нашел, что спросить.....ну зачем я только затеяла это разговор??!!!»
- Вы? Андрей Павлович, это очень компрометирующий вопрос, я не хочу на него отвечать!- гордо подняв голову, сказала она ему, глядя прямо в глаза.
- Извините, я не хотел вас обидеть, действительно тупой вопрос!
За столиком возникла тишина, неизвестно, сколько бы она продолжалась, но тут вдруг появились недостающие компоненты их четверки, а именно Миша и Рома.
-Привет всем! Не скучали без нас?- веселый Ромка хотел бы уже сесть возле Катерины, но ему не дал этого сделать Миша, который сел раньше. Малиновский не подал вида, что немного обиделся: он видел, что друзья всячески пытаются сократить его общение с Пушкаревой!
- О чем разговаривали?- попытался разрядить обстановку Рома.
- Да так...не о чем, - задумчиво посмотрел Андрей на Катю.
-Что, тайны мадридского двора?
-Да!- в один голос сказали Жданов и Пушкарева.
- Ну –ну, а то и видно,- Малиновский уткнулся в меню.
Уже минут через 15 вся компания непринужденно о чем-то болтала, смеялась, Миша постоянно касался руки Катерины, от чего та непроизвольно вздрагивала : « Да что за черт, то я флиртую с начальником, то мне приятны эти прикосновения Миши.....я играю с огнем!!!» Андрей предпочел не замечать этих прикосновений, да и вообще: у брата есть невеста!!!
Пока компания развлекалась в голове ни у кого не возникла мысль, что за ними могут следить, даже Катерина про это благополучно забыла, как только оказалась в окружении мужчин!
Недалеко от их столик пристроилась Клочкова, которая в оба наблюдала за этой четверкой.
- Так так, вот как, значит, мы по деловым ужинам ездим!!! Ну от Андрея я могла ожидать чего угодно.....но Миша....надо позвонить Кире,- Вика рассуждала сама с собой, затем достала телефон и начала набирать телефон Киры.
-Привет, подруга! Где я? В Ришелье.....ага, они здесь, только не на деловом ужине или встрече, как тебе сказали, они тут вчетвером! Кира, не кричи, не с бабами, точнее одна здесь есть: короче, они тут еще с Малиновским и Пушкаревой, кажется, новой секретаршей Андрея!
-Что??!!- Кира была в растерянности, в первый раз в жизни, она была в таком состоянии, обычно похождения Андрея привадили ее в бешенство, но это был другой случай.......
-Вик....спасибо тебе, можешь ехать домой, пока, спокойной ночи!- не дожидаясь ответа подруги, она повесили трубку и села на диван: в душе поселились страх и ревность......Кира ревновала и Мишу, и Андрея.....прошло много времени, но забыть свою первую любовь она так и не смогла.
- Я смогу, я смогу забыть его!!!- сказала Воропаева вслух. « Мне поможет в этом Миша......и я люблю его сейчас!!!»
-Кир, ты о ком??? – Марго села рядом с ней,- кого ты сможешь забыть?


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Четверг, 2007-02-08, 4:35 PM | Сообщение # 80
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
На больших старинных часах, что украшали один из портиков ресторана, было уже почти девять. За окнами совсем темно, но думать о том, что совсем скоро ей начнет названивать отец, и это будет значить окончание веселья, совсем не хотелось. Им подали прекрасный ужин, который в сочетании с белым вином и остроумными рассказами об экзотической кулинарии пролетел совсем незаметно. Оказалось, что лет пять назад Миша всерьез собирался заняться ресторанным бизнесом и даже уезжал учиться за границу. Не известно, добился бы он успеха, или нет, но болезнь Павла Олеговича заставила его все бросить и заняться делами в «Зималетто». Все-таки, его основной специальностью был маркетинг, а отец так просил помочь… Но, как бы не случилось, Миша приобрел огромный кулинарный опыт, которым с удовольствием делился с Катей сегодня. Она хохотала над его шутками от души, забывая порой о двух чопорных дяденьках, решающих деловые вопросы за соседним столиком.
Чтобы не мешать больше тем строгим господам, десерт они перенесли в другой зал. Здесь публики было побольше, а обстановка посвободнее. Был даже небольшой танцевальный подиум с необыкновенным роялем – сплошь смесь стекла и золота. Не заметив, как это произошло, Катя вдруг обнаружила, что уже прилично выпила сегодня. Она уже несколько раз отпрашивалась в дамскую комнату, и, чтобы прийти в себя, смачивала холодной водой шею и лоб. От вина мысли в голове были все больше романтическо-оптимистические (проговорив про себя это чудное слово, Катя снова рассмеялась). И еще очень хотелось танцевать, а музыкант все не появлялся. Да и страшновато было представить себя, одетую в строго-канцелярскую одежду, танцующей в таком шикарном месте.
Оказалось, что танцевать хотелось не только ей. Андрей подозвал официанта и минуту о чем-то с ним говорил.
- Увы, ребята. Музыки сегодня не будет – у них балалаечник в отпуске. Хоть самому к инструменту садиться – разочарованно объяснил он затем.
- Жданыч, а ты сам садись и исполни нам чего-нибудь! – радостно предложил Малиновский.
- Что? Андрей Павлович! Вы играете? – от удивления Катя чуть не выронила бокал, который все крутила в руке, раздумывая, как бы поделикатней поставить его, не выпив.
Подмигнув Кате, Андрей в один прыжок оказался у рояля. Оценив инициативу, вокруг поощрительно зааплодировали. Устроившись удобно, Андрей слегка прошелся пальцами по клавишам прекрасного инструмента, как бы здороваясь с ним.
- Удивлены, Катюша? – Миша склонился к самому ее уху и зашептал: - В детстве мама всерьез занималась нашим образованием. Музыка, танцы, языки – вся эта чепуха вбивалась в наши непутевые головы почти насильно. Свободного времени почти совсем не было. Но мы довольно быстро поняли, что можем хитрить, подменяя друг друга. В результате, Андрей совсем неплохо играет на клавишах.
- А вы, Михаил Павлович? – жадно следя глазами за Андреем, машинально поинтересовалась девушка.
- Я?
- В отличие от увальня-Андрюхи, Мишка у нас танцор, Катенька!!! – перебил его Ромка.
- Вы хорошо танцуете? – удивленно воскликнула Катя.
- А вы?
Едва успев вздохнуть, она оказалась на танцевальной площадке, совсем рядом с Михаилом. Обернувшись к Андрею, она поняла, что он совсем не рад такому повороту дел.
- Андрюш, давай! Я чувствую, что Екатерина Валерьевна обожает танцевать!
Рояль ожил, и весь зал как будто увеличился в размерах, раздуваемый силой первых аккордов. Андрей играл что-то незнакомое, вполне возможно, что импровизировал. Но, к ужасу Кати, совершенно определенно это был танго.
«Ты попала, Пушкарева!» - в сотый раз за сегодняшний вечер сказала себе Катя, «Неужели он это нарочно? Да как вообще смогу танцевать танго в такой короткой юбке? Да я и не умею танцевать танго!!!»
- Я не умею… - в ужасе оглядываясь на зал, она зашептала в ухо Мише.
Он не ответил, только успокаивающе улыбнулся и положил ее руку себе не плечо...
Это, и вправду, было совсем не страшно. Неизвестно, от чего больше – от сильных и страстных взрывов музыки, что шли из-под пальцев волнующего ее мужчины, или от надежности и уверенности его точной копии, что направлял ее движения, не давая сбиться, а может, резкие и решительные движения танца жили где-то глубоко в ней, но Катя чувствовала, что танцевала прекрасно. Хмель улетучился мгновенно. Уже через минуту она не нуждалась в опоре Михаила, по своей воле провоцируя его на очередное смелое па. Миша смотрел на нее удивленно, ритм музыки все ускорялся, а больше она ничего не понимала вокруг…

Добавлено (2007-02-08, 4:35 Pm)
---------------------------------------------
Ой, хотела написать, как их всех пьяненькая Вика застукала, а увлеклась другим. Но все равно, про Вику надо будет написать - чувствую я, что не могла она так просто уйти домой!


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-02-09, 0:00 AM | Сообщение # 81
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. про Викулю могу оставить тебе написание, а сама напишу по чуть-чуть о Кире с Марго и про четверку!!!! кстати, проду напишу вечером или ночью))))

Добавлено (2007-02-08, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
Кира понимала, что сама себя поставила в весьма неловкую ситуацию, а рассказывать, что произошло и происходит на самом деле, ей совершенно не хотелось. Марго их мать, которая желает счастья своим детям, но вряд ли она поймет, почему так мучается Кира, почему не знает, кого их них выбрать, а точнее как забыть Андрея..........
-Я.......Маргарита, не обращайте внимания, это я сама с собой,- она слабо улыбнулась, понимая, что такой ответ вряд ли убедит Жданову.
- Ты точно ничего не хочешь мне рассказать?- волнительный взгляд на невестку.
-Точно...по крайней мере, не сейчас,- Кира виновато посмотрела на нее,...- Марго, я поеду домой???? Мне надо побыть одной, не обижайтесь!
- Конечно, девочка, поезжай!!!- она обняла ее,- ни о чем не беспокойся, все будет хорошо.....и Миша будет для тебя хорошим мужем!
« А может, мне хотелось бы, чтобы им был Андрей??!!!! Я схожу с ума.....»
- Простите!- Кира встала с дивана, взяла сумку и вышла из комнаты.
Уже сидя в машине, она все не решалась завести ее. Она закрыла глаза и ей сразу почудилось улыбающееся лицо Андрея.......еще ЕЕ Андрея......а сейчас он не был таковым, они даже не общались нормально, такое ощущение, что боялись в любом разговоре напороться на прошлое....на ИХ прошлое!
Она вспомнила их начало романа: еще девочкой, когда ее только познакомили с братьями, она влюбилась в него. Конечно, сначала она их не различала, но потом выделила Андрея.....Не отличаясь скромностью, она ему в открытую завила о своей симпатии, чем повергла молодого человека в шок!!! Он решил не торопить события, так как в этот момент уезжал учиться, но пообещал Кире быть с ней.....когда приедет! Так и получилось, все закрутилось очень быстро, их роман напоминал красивую сказку о любви: море цветов, море нежных и ласковых слов, от которых у Воропаевой кружилась голова, да и для Андрея это было не очередным развлечением, он в нее влюбился....
Но и красивые сказки имеют свой конец, который и наступил в их отношениях! Как-то рухнуло все в один момент как карточный домик, после очередной ссоры, которая не предвещала такого своего логического завершения, они решили расстаться.....по обоюдному решению! Хорошо, что она не знала всего...иногда все-таки Андрей ей изменял с моделями, с Викой...которую Воропаева практически сама поттолкнула его в ее объятия!!! если бы она только знала, что это произошло после очередной слежки за ним!!!
В душе каждого остался какой-то осадок, хотя у каждого свой: Кира до сих пор не могла разобраться любит ли она его или это просто привязанность, которая никак не может пройти, а для Андрея – это непонятный факт, который остается загадкой, но решать его он не хочет, теперь уже не хочет.....
Прошло совсем немного времени, как у Киры снова закрутился роман со Ждановым....на этот раз с Мишей!!!! Они были похожи внешне, но не были одинаковы в отношениях: с Андреем каждый день как на вулкане, он может быть нежным и страстным, а может накричать просто так, а с Мишей...он никогда не кричал на нее, да и голос повышал всего пару раз, был более внимательным, - ей это, безусловно, нравилось!!! Но что-то держало, хотя она и согласилась быть его женой!
« Зачем я согласилась так быстро? Может, надо было бы подумать? А с другой стороны, что тут думать???? Андрей теперь не мой, я могла его удержать не смогла, теперь мне жизнь дает шанс быть с другим любимым человеком...»
Кира медленно открыла глаза, смахнула с щеки слезу, которая непроизвольно все-таки скатилась с ресниц, и завела машину.
-Пора со всем этим заканчивать,- решимости у нее не отнимать, поэтому она была готова на любой поворот судьбы,- а ревновать Мишу, я думаю, не стоит...и я буду его женой!- сказала сама себе и резко тронулась с места...

Добавлено (2007-02-09, 0:00 Am)
---------------------------------------------
я перый раз задумалась над содержательностью своей проды......может потому что странное сегодня настроение и состояние!!! Если тебе что-то не понравится, говори, исправлю))) wink


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!


Сообщение отредактировал Кира_Воропаева - Пятница, 2007-02-09, 1:43 PM
 
ЮлианаДата: Пятница, 2007-02-09, 2:30 PM | Сообщение # 82
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
… Музыка окончилась совершенно внезапно, как будто и не было вот только что этих безумных всполохов и сводящих с ума аккордов. Все вокруг молча и с затаенным восхищением смотрели на окончившую танец пару. Тишина оглушала и отрезвляла одновременно. Миша все еще крепко держал ее за руку и обхватывал талию. Черные глаза смотрели пристально и изучающее. Когда он заговорил, не в силах оторваться от тоненькой фигурки, его голос был совсем чужим: хриплым, надломленным и без обычной веселости. Стараясь погасить в себе такие спонтанные и опасные чувства, он смог сказать только:
- Спасибо, Катя…
Неожиданно, где-то в глубине зала раздались прерывистые и слишком громкие хлопки. Повернувшись на звук, Катя к своему ужасу увидела, что прямо к ним, задевая за стоявшие на пути стулья, направляется… лучшая подруга Киры Юрьевны. Клочкова была явно в ударе. Ее, правда, слегка покачивало (вероятно, она переборщила сегодня вечером со спиртным), но торжествующее выражение ее лица не оставляло сомнений в ее последующих действиях.
Катя конечно же, сразу вспомнила о предупреждении Машеньки Тропинкиной, о собственной беззаботности, о ревнивой Кире… Нужно было срочно что-то предпринять, пока Виктория не устроила здесь спектакль. Судорожно стараясь высвободить свою руку из вдруг ставших стальными пальцев Миши, Катя проигрывала в голове пути отступления. «Что же Андрей ничего не предпринимает?» - мелькнула мысль, но непонятно почему чувствуя свою вину и перед Андреем Павловичем, она решила, что ей не придется рассчитывать на чью-то помощь: Сама виновата…
Тем временем Вика подошла почти вплотную к ним.
- Что, голубки? Попались? Ай-ай!!! Что же теперь мы скажем нашей невесте? А, Михаил Павлович??? – пошла она в наступление.
И вдруг, как будто врезалась в прозрачную стену – на долю секунды замерла, потом словно сложилась пополам и тяжело села на стул за один из столиков. Катя только успела сообразить: «Это же наш столик», и тут все поняла: сидевший все это время на своем месте Ромка не растерялся и успел ухватить мчащуюся к Ждановым Клочкову за подол длинного платья, заставив ее опуститься на стул. От неожиданности, Вика позабыла про свою изобличающую тираду и хотела уже наброситься на Малиновского, но тот уже громко объяснял удивленным посетителям:
- Извините все за неудобства. Просто моя девушка погорячилась с… горячительным. Все в порядке… Еще раз извините.
Вика только от злости зубами заскрипела. Момент ее торжества был упущен, вся компания пришла в себя, подоспевшие Ждановы не дали ей и рта раскрыть. Ромка все еще цеплялся за платье, Миша угрожающе нависал за ее спиной, а Андрей прямым текстом пригрозил, что еще одно слово, и ей конец. «Ничего, друзья мои!!! Вы теперь пожалеете! Вы узнаете еще, чего я стою! Узнаете!»
Вечер был испорчен. Догадливый официант быстренько принес счет и через двадцать минут все стояли недалеко от входа, не зная, как теперь быть. Катя сразу же хотела извиниться уехать на стоящих в ряд такси. Уж кто-кто, а она точно не смогла бы тут помочь. Но Андрей не позволил. Как-то неожиданно резко он почти приказал ей оставаться на месте и ждать, а сам подошел вплотную к Мише и Роме, интеллигентно, но крепко удерживающим все еще протестующую Клочкову.
- Ну… что будем с ней делать? – спросил он у Малиновского (на Мишу он почти не смотрел).
- Изжарим и съедим, Палыч? Или в заложники возьмем? Но только учти: живая она для нас очень опасна – неуклюже пошутил Ромка.
Андрей подумал секунду:
- Вот что, ребята: давайте-ка, везите девушку домой. Сегодня поздно уже разбираться. А ты, Клочкова, если не хочешь со мной окончательно поссориться, лучше держи язык за зубами. А то знаю я тебя – такого присочиняешь… Поняла? Хочешь дружить со мной – молчек!
- Кира уже все равно знает, что вы с этой… Пушкаревой по ресторанам шляетесь. А танцульки ваши…
- Ты не поняла? – не выдержав, все-таки сорвался Андрей: - Распустишь свой грязный язык – от тебя и мокрого места не останется!!!
- А Катя? Андрей, я обещал ее отцу, что сам доставлю ее домой… после деловой встречи… - решился вставить слово Миша.
- Ты? Ты обещал?! Это президент «Зималетто» обещал!!! То есть я!!!
Все знали, что когда Андрей заводился, этот цунами, тайфун и торнадо в одном месте лучше всего переждать. Миша не стал больше спорить, помог ухмыляющейся Вике сесть в машину, дождался Ромки, и уехал, не забыв ободряюще кивнуть Кате.
Когда Андрей сделал шаг к ней, Катя сжалась от страха: «Теперь моя очередь» и приготовилась выслушивать гневные излияния.
Но ничего такого не произошло. Тайфун утих. Андрей спокойно посадил ее в машину и тронулся.
- Где вы живете, Катя?
Все еще опасаясь гнева начальника, она тихо объяснила, как проехать и забилась поглубже в кожу сидения. Андрей угрюмо молчал, как будто обдумывая что-то важное. Вдруг, как будто решившись, он резко нажал на педаль. Тормоза завизжали и Катя чуть не врезалась носом в парприз. Андрей рывком повернулся к ней и, еле сдерживаясь, спросил:
- Что вы делаете, Катя? Вы нарочно сводите меня с ума? Пытаетесь играть с нами? Зачем?


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Пятница, 2007-02-09, 7:24 PM | Сообщение # 83
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. может я немного переборщила.....с фразами Андрея, но он у нас мужчина темпераментный...

Почти черные глаза начальника впивались в нее, требуя ответа, тем более Катя уже убедилась, что если Жданов начинал нервничать или заводиться, остановить его было просто невозможно!
-Вы о чем, Андрей Павлович?- испуганно тихо пробормотала Катерина, опустив глаза: она просто не могла больше выносить этого взгляда, такого нежного и ласкового, и в тоже время, жесткого и требовательного.
-Я о чем? Вы еще спрашиваете меня, о чем я? – Андрей практически уже не контролировал себя, поэтому не понимал, что пугает девушку и загоняет ее в угол,- посмотрите на меня, Катя......
Она не решалась поднять на него глаза, боялась, что они все скажут за нее, чего ей сейчас не хотелось, но и спорить со Ждановым, который хоть немного, но все же выпил, да и еще со своим вспыльчивым характером, было бесполезно. В последнем она убедилась уже в следующую секунду: так и не дождавшись того, чтобы она подняла свой взор на него, он пододвинулся ближе и нежно взял ее за подбородок, все-таки заставляя посмотреть ему в глаза.
-Кать, я сомневаюсь, что вы не понимаете меня.....но если настаиваете, могу сказать поподробнее,- проговорил он, все еще не отпуская ее,- вы откровенно флиртовали со мной, и не спорьте, это действительно так, затем этот танец с Мишей, в момент которого от меня не укрылся ваш взгляд на него....так что же ты задумала, Екатерина Валерьевна?- Жданов не заметил, как перешел на «ты», затем отпустил Катю, потому что уже не ручался за свои действия, но все же не сводил с нее глаз.
-Я......Андрей Павлович, я запуталась...,- Катерина решилась на откровенность, чего уж тут скрывать, пусть что будет, то и будет,- у меня нет какого-либо плана, и я вообще не думала, что у меня могут быть какие-то отношения с вами или с вашим братом!- последние слова она произнесла с открытым вызовом: « Что же это такое? Зачем он так со мной???!!!! Я лучше бы сама разобралась во всем.....»
Жданов отвернулся и продолжал молчать: в его голове крутилось множество мыслей по поводу того, что ему сейчас делать, как себя вести, и, в конце концов, что ей ответить, но последняя, сказанная ей фраза, вывела его из задумчивости:
- Не думали? А тогда как я могу расценить ваше поведение в ресторане? Кать, мне не 15 лет, я уже взрослый мужчина,- от этой фразы у Кати, пробежался холодок по спине, а в душе стало почему-то теплее: «Ну нарвалась ты, Пушкарева! Хотела – получай!!! Что теперь трусишь?»- но я все же не понимаю: зачем вы играете с нами? Вам это доставляет просто удовольствие или решили самоутвердиться, так сказать?- Андрей переходил рамки дозволенного, но вновь закипевший Жданов, не мог не съязвить.
-Андрей Павлович, что вы мой начальник, не дает вам права грубить! А во-вторых, я не пытаюсь самоутвердиться,- голос дрогнул, предательские слезы покатились к глазам, но она была настроена решительно сказать все, что думает,- ВЫ МНЕ НРАВИТЕСЬ: ВЫ И ВАШ БРАТ! Довольны? Вы это хотели услышать, я сказала!- она почти перешла на крик.
-Доволен,- сказал резко Андрей и тронул машину с места: « И что на меня нашло? Зачем я так грубо? Только сделал хуже.....ты идиот, Жданов, невыносимый идиот!!! Надо было просто поцеловать ее, а не углубляться в этот разговор....но мы еще узнаете, на что я способен, Екатерина Валерьевна, иначе бы я не был Андреем Ждановым!»
Он вел машину спокойно, никуда не гнал. В салоне авто повисла тишина, они уже сказали все, что могли, но их глаза, которые в течение всего этого времени были направлены друг на друга, говорили независимо от них!!! В этот вечер многое изменилось, но предугадать будущее, никто не мог.
-Вот мы и приехали,- первым нарушил тишину Андрей, тормозя возле ее дома.
-Спасибо, что подвезли, Андрей Павлович!- без энтузиазма проговорила Катя, собираясь уже вылазить из машины.
- Подожди, Катя,- он остановил ее, поймав за руку,- извини меня, я вспылил, как всегда, и наговорил много лишнего.......но на это у меня тоже был повод: я не привык делить женщин с братом!
Ничего, не ответив на это, а лишь пробормотав что-то типа: «До свидания!», она вышла из машины и неспешным шагом направилась к подъезду, а Андрей резко тронулся с места и укатил в считанные секунды.
Он уже не мог видеть, что по лицу Кати катились слезы........


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Суббота, 2007-02-10, 10:28 AM | Сообщение # 84
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Она не могла прийти домой в таком виде. Родители наверняка полезут с расспросами, а что она может объяснить? Что не умеет справиться со своими чувствами? Наверное, мама может что-то посоветовать, но можно ли ее этим беспокоить?
Наверное, было уже поздно, но от внезапно навалившегося на нее оцепенения, не было сил даже поднести руку с часами к глазам. Вокруг их старого дома было совсем. Из четырех подъездов лампочка горела только у них. «Наверняка папа специально позаботился, чтобы мне было не страшно возвращаться» - вздохнула Катя. Подумав, что на этой освещенной площадке родители могут запросто увидеть ее из окна (хотя в тихий двор выходило только ее окно, но мало ли), Катя отошла в тень, устало присев на край детской скамеечки. Она подставляла лицо свежему ночному ветру и слезы постепенно высыхали, наверное, они тоже устали. В голове было только одно слово: «Безнадега». Катя корила себя, что решилась идти с ними в «Ришелье». Все знала, все понимала… и все таки пошла. Завтрашний день казался ей каким-то злым, непредсказуемым зверем, ухмыляющимся кривой улыбочкой Клочковой.
Вдруг Катя напряглась и даже привстала, всматриваясь в арку проезда. Тихо шурша шинами, во двор въехала иномарка. Рассмотрев, что это светлый «Мерс», совсем такой, как у Михаила, Катя в смятении закрыла руками лицо: «Конечно, это кто-то из соседей, ты с ума сходишь, Пушкарева!!!».
Но это были не соседи, и даже не случайно ошибившийся водитель. Остановившись около освещенного подъезда, Миша вышел и поднял голову вверх, к окнам. Будто хотел понять, найти ее окно. Понимая, что как только его глаза привыкнут к темноте, ее местопребывание будет открыто, Катя вышла к нему, на свет.
- Михаил Павлович, я здесь…
Он тут же подскочил, озабоченно оглядел ее, как будто проверяя на целостность. С ней, слава богу, было все в порядке, но он все равно спросил, как заботливый папаша:
- Все хорошо? Почему вы не дома, Катя?
- Мне просто нужно было подумать… Но правда, не стоило беспокоиться. Я уже пойду сейчас…
- Ну подождите минутку… - уже не зная, зачем он, воспользовавшись раньше записанному адресу, приехал сюда, о чем им говорить, как себя вести с этой непростой девушкой, Миша автоматически сделал несколько шагов в сторону детской площадки, увлекая Катю за собой.
- Я так и знал, что Андрей вас обидит!
- Нет, нет!!! Он меня не обидел, что вы!!! – Катя совсем не хотела стравливать братьев, стать причиной ссоры. В конце-концов, все так нелепо вышло из-за ее неразумного поведения. Без повода Андрей не стал бы нападать на нее.
- Но у вас такое расстроенное лицо… и слезы в глазах стоят. Что произошло? Я могу вам помочь? – торопился с вопросами Миша.
Неожиданно для самой себя, Катя почувствовала, что внутри ее закипает злость. «Как они мне надоели, эти Ждановы! Жила себе, горя не знала… А тут: свалились на мою голову! Спрашивает теперь, какие проблемы…Сам потащил меня на этот дурацкий танец, а теперь спрашивает…». Выплескивать эту злость на Мишу было нельзя, а держать все в себе просто невыносимо. Катя повернулась к нему и твердо сказала:
- Все в порядке, Михаил Павлович. Спасибо большое за заботу. Мне и правда, нужно идти.
Испугавшись, что вот сейчас она уйдет, а он так и не скажет то, что должен сказать не столько для нее, сколько для себя самого, он придержал ее за локоть:
- Простите меня, Катя. Я вижу, вы злитесь на меня и Андрея за то, что испортили вам вечер. Но все так глупо получилось, вышло из-под контроля. Только не вздумайте винить себя в чем-то. Это все мы: так и не можем примириться с тем, что мы близнецы. У нас не только одно на двоих лицо. Мы с раннего детства чувствуем друг друга. Подчас сложно разобраться, твои это чувства, или отголосок чувств брата. Понимаете?
- Понимаю, Михаил Павлович, конечно, понимаю, - Катя не хотела продолжать разговор, она боялась, что опять окунется с головой в свою любовь и забудет обо всем. Нельзя было этого допустить.
- Я вас прошу только об одном, Катя… Не спешите с выводами, не делайте резких движений. Пусть все идет так, как идет…
Его прервал телефонный звонок в кармане. А потом, буквально следом, ожил мобильник Кати. Оба одновременно ответили.
- Конечно, папочка. Мы уже подъехали. У меня все прекрасно и я бегу…
- Мама? Что случилось? Как вы с Кирой провели время? Нужно поговорить? Прямо сейчас? О Кире? Ну… ладно, я скоро…
Они быстро и неловко попрощались, боясь коснуться друг друга и разошлись в разные стороны.
Добравшись до своей квартиры, Катя постаралась контролировать свое лицо. Она вернулась с трудных переговоров и только это родители должны были знать. Но было еще одно – взбегая по ступенькам, Катя уже точно знала, что нашла единственное решение своей проблемы. Когда отец начал ворчать, что это никуда не годится – возвращаться так поздно, что такая работа не подходит для молоденькой девушки, что они с матерью были как на иголках, Катя ответила просто и спокойно, как послушная дочка:
- Знаешь, пап… я полностью согласна с тобой. Скорее всего, эта работа мне не подойдет…


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Суббота, 2007-02-10, 7:10 PM | Сообщение # 85
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена Санна оторопела, услышав такое от дочери, а Валерий Сергеич наоборот поддержал, хотя от него это как раз можно было ожидать:
- Правильно, дочка! Что это за организация такая: по ночам по каким-то деловым ужинам разъезжают....ночью спать надо, а работу ты себе найдешь! Ты девочка у нас умная, так что тебя везде возьмут!- папа обнял свою ненаглядную дочь,- так, а сейчас садись кушать!
-Пап, я не хочу,- устало бросила Катя отцу, а затем добавила весьма веский аргумент,- у нас были переговоры в ресторане, так что я поела, а сейчас, извините меня, я очень устала! Спокойной ночи!
-Катюш, может, чайку с нами попьешь?- мама попыталась хоть как-то расшевелить дочь, но сразу напоролась на ледяную фразу.
-Нет, мам, я не хочу, спасибо!- не успела Катя договорить фразу, как в дверь позвонили.
-Кого там еще нелегкая принесла?- Пушкарев посмотрел на часы,- не стыда не совести в такое время звонить!
- Это, наверное, Коленька пришел!- Елена Александровна посмотрела на Катю, та, поняв все без слов, пошла открывать.
- Я сейчас этому Коле-то уши надеру.....пораньше прийти что ли не мог?- начал расходиться отец, но мама быстро закрыла дверь за Катей, как только та вышла в коридор.
-Привет, Коля,- сухо проговорила Пушкарева, открывая дверь и пропуская друга в квартиру.
-Привет, подруга, а что с лицом и с настроением?
Ничего ему не ответив, она молча прошла к себе, и села на диван, обняв подушку.
- Не понял,- Зорькин прошел в комнату и закрыл поплотнее дверь.
-Пушкарева, как это понимать? Что там с тобой на работе делают? Мучают целыми днями напролет? – попытался пошутить, но, увидев, как Катя зло на него посмотрела, решил этим не заниматься, может, ты мне, наконец, объяснишь, что с тобой случилось за один день?
- Я в полном порядке,- ответила та на повышенных тонах,- ничего со мной не случилось, я просто устала и все! И вообще, что-то сегодня все спрашивают, как я себя чувствую!!! Какая забота!- Катя злилась, очень сильно злилась, на себя , на Андрея, на Мишу....Конечно, коля был тут не причем и вот так отвечать другу она не хотела, но по-другому сейчас она общаться не могла: разговор с Андреем выбил ее из колеи, а потом разозлил, с Мишей она тоже общалась, уже находясь в взвинченном состоянии.
-Пушкарева, может, успокоишься? Хватит уже тут кипятиться, как самовар!- Коля решил немного повысить голос, потому что по-другому достучаться до подруги, он не мог, но то, что она ему сейчас все расскажет, он практически не сомневался.
- А я еще не заводилась!- встав с дивана, Катя замаячила по комнате, нервируя теперь и Зорькина,- просто.....просто, все совсем не так, как мне хотелось, не так, как я представляла! Коль, я подумываю об увольнении из Зималетто!
-Ты что, головой ударилась, Пушкарева? Ты же именно о такой работе и мечтала, да и начальник хороший! Или......Катерина, а ну-ка давай рассказывай, что там у вас произошло!- решительно потребовал друг, хватая ее за руку и усаживая рядом.
- Я, Ждановы и Роман Дмитрич распутали одно дело, не очень хорошее, в общем, финансовый директор компании воровал деньги, я это увидела по отчетам. Мы придумали план, как его разоблачить, и сегодня наконец-то привели его в действие! Все прошло удачно и после этого, то ли Андрей, то ли Роман предложили поехать отметить в ресторан. Я поначалу не огласилась, ты же знаешь моего папу, но Андрей Павлович позвонил ему, сказал, что у нас деловая встреча, и он меня отпустил. В Ришелье мы с Андреем приехали раньше, чем Миша и Рома, так уж получилось, и там, я с дур ума, задала ему вопрос, который совершенно не надо было спрашивать......и пошло поехало...,- Катя отвернулась от Коли, потому что на глазах опять появились слезы.
-Ты меня пугаешь! Что ты него такого спросила?
- Какие девушки ему нравятся....
-Ну, блин....ты даешь!!! Я всегда знал, что ты очень решительная, но не до такой же степени! И что он тебе ответил?- любопытство превыше всего.
-Сначала рассказал, с какими девушками встречался, а потом.....намекнул на меня!
-Ну ты попала, подруга, не успела прийти на работу, как начальник практически признается тебе в любви!!! А что было дальше?
Катя подлетела к окну.
-мне не смешно, Коль, понимаешь? Не смешно!!!- она повернулась к нему, по ее лицу уже открыто катились слезы, - когда он вез меня домой, то просто устроил допрос: зачем я так себя веду с ними, я еще же танцевала с Мишей в ресторане, затем накричал почти на меня, сказал, сто я тешу этим свое самолюбие и все в таком роде! И Миша.........тоже приехал поговорить со мной, спросить, как я....я запуталась, мне нравятся они оба и я не знаю, что делать!
-Катюш,- Коля подошел и обнял ее,- успокойся! Может, они просто пока не понимают тебя? Как я вынес из твоих рассказов, Андрей очень темпераментный, и ты, может быть, сама сделала глупость, вызвав его на такой разговор.
- Я ему сказала, что они нравятся мне оба.....,- тихо прошептала Катерина, уткнувшись носом в плечо Зорькина.
-Час от часу не легче!!! – в горечах проговорил он, и тут же пожалел об этом: Катя отодвинулась от него и твердо сказала:
- Я уволюсь завтра же, хватит мучить себя и их, неизвестно, куда это все может завести! А сейчас, извини, Коля, но я хочу побыть одна!
-Намек понят, уже ухожу, но знаешь что: не пори горячку, потом еще можешь очень сильно сожалеть о сделанном! Спокойной ночи,- сказал он и вышел из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 2:37 PM | Сообщение # 86
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
7. Выбор

Ночь текла медленно и тяжело, как густой мед из банки. Любимая подушка казалась влажной и жесткой, и Катя зашвырнула ее подальше.
Она так надеялась, что, оставшись одна, сумеет все обдумать, сумеет понять и себя и Андрея, и Мишу. Но мысли в голове были все какие-то не те. Сплошные глупости и банальности. Она хотела разобрать для себя истинное положение дел, вспомнить все мельчайшие детали вечера, а вместо этого вспоминала то смуглые руки Андрея, лежащие на рулевом колесе, то пряный запах свитера Миши… какие-то обрывки чувств.
«Любит ли Миша Киру Юрьевну? Сколько женщин могло быть у Андрея? Какие черты во мне могли бы заинтересовать его?» - бесконечные глупейшие вопросы не давали покоя, мешали думать.
Часа через два бесполезного вороченья и вздохов, Катя, наконец, вспомнила своего любимого преподавателя по высшей математике, который советовал своим студентам в любой жизненной ситуации обращаться к бумаге, ручке и здравому смыслу. Родители, конечно, уже давно спали, и Катя потихоньку устроилась за своим школьным столом и склонилась над чистыми листками.
Уже светало, когда она устало распрямилась и бегло просмотрела написанное. Здесь было все – от первой встречи с Мишей до глупых вопросов, которые помешали ей сегодня обдумать свое положение. Ни слова лжи, голая, неретушированная правда.
Да, Катя Пушкарева влюбилась – по-настоящему влюбилась в первый раз в жизни. В черные глубокие глаза, в резкие и выразительные черты лица, в смуглые руки, в непонятную смесь смеха и строгости, в землю под его ногами. И это, конечно, огромное, невообразимое счастье: чувствовать, что твоя жизнь больше не пустое мелькание дня и ночи, а наполненный чувствами и переживаниями огромный мир. Если завтра все кончится, даже если со следующей секунды она останется единственным человеком на Земле, ее влюбленность не пропадет, не источится со временем, не забудется. Поняв наконец, что даже если она уйдет из «Зималетто», в ее жизни ничего не окончится, не оборвется, Катя внутренне расслабилась. Может быть, сейчас был просто неподходящий момент для нее. Вот пройдет несколько лет, она станет старше, опытнее, спокойней, и они наверняка встретятся снова. Иначе и быть не может… И тогда уж она во всем сумеет разобраться, и нужные слова появятся сами, и все будет замечательно, как в самых прекрасных романтических историях.
Утром, когда Кате уже пора было собираться на работу, неожиданно пошел сильный дождь. Катя восприняла эту перемену в погодном настроении, как знак. «Да… сегодня, безусловно, будет сложный день. Предстоит как-то нейтрально объяснить свое увольнение с любимой работы… Пушкарева! Не смей снова реветь! Посмотри опять в свои записи и соберись с духом! И не забудь взять их с собой – чтоб соблазна не было. И пусть небо поплачет за тебя!».
Так и не объявив родителям о своем решении, прикрываясь от непогоды цветным зонтиком, Катя поспешила к автобусу…
В пути дождь усилился, норовя смыть с дорог и далеких тротуаров незадачливых прохожих. На мосту образовалась огромная пробка. Поняв, что они застряли здесь всерьез и надолго, Катя стала соображать, как ей быть. Выходить из застывшего сырого автобуса никто не решался. Гипотетически, поймать такси можно и под проливным дождем, но тогда пришлось бы ехать домой – переодеваться. А стрелка часов все быстрей ползла к десяти – в первый раз в жизни Катя безнадежно опаздывала. Стараясь не очень беспокоить соседей, она вытащила мобильник и набрала внесенный в память номер:
- Маша? Привет! Это Катя Пушкарева. Я тут опаздываю – из-за дождя мой автобус в пробке стоит. Не известно, когда я вообще смогу добраться. Ты не можешь… Да, пожалуйста, объясни… Что? Что ты имеешь в виду: лучше бы мне побыстрее приехать? Да что случилось? Ну ладно, пока.
Ничего так и не поняв из сумбурной Машиной трескотни, Катя расстроилась окончательно. В «Зималетто» определенно что-то случилось. Что-то, к чему она, Катя, имеет отношение. Что-то нехорошее… Но что же ей делать? Она в двадцати минутах езды от работы, вокруг стена дождя… Не добираться же вплавь?
Только через сорок минут, совершенно вымокшая, так как компактный зонтик не спасал от косых струй дождя, хлюпая водой в туфлях-лодочках, предчувствуя, что после непогоды на улице ее ждет настоящая гроза в «Зималетто», Катя вбежала в холл. Забыв поздороваться с Потапкиным, она поспешила подняться на свой этаж и с ходу устроила настоящий допрос Тропинкиной:
- Маша! Я ничего не поняла! Почему ты так сказала? Что произошло? Все здоровы? Жданов очень ругался, что я опоздала?
Но Маша, почему-то не отвечала – сухо поздоровавшись, она смотрела куда-то поверх Катиного плеча и даже не мигала. Катя тоже хотела оглянуться, посмотреть, но не успела, от неожиданности знакомого голоса ее как будто пригвоздило к полу.
- Нет, Катя. Я не очень ругался. Я был просто вне себя! Ну почему вы умудрились опоздать именно сегодня? И не говорите мне о дожде и автобусе. У вас сбыла тысяча способов добраться быстрее!!!
- Андрей Павлович, извините, но мне надо очень серьезно с вами поговорить. Дело касается моей работы в «Зималетто». Я вчера так много думала… - Катя решила, что сразу все сказать будет честнее. Но Андрей не дал ей договорить.
- После, Катя. Все после. Вы знаете, что у нас тут сегодня внеочередное собрание акционеров?
- Как… Зачем…
- Вот именно, Катя. И дело, между прочим, касается именно вашей работы в «Зималетто». Все ждут и, конечно, недовольны. Быстрее!!!
Ничего не понимая, Катя засеменила за шефом. Проходя через приемную, она с удивлением обнаружила у себя за столом Клочкову. Она попыталась спросить у Жданова, но он уже тянул ее локоть в сторону конференц-зала.
- А вот и мы, господа! - сменив тон на приторно-любезный, он обвел всех сидящих в зале взглядом, - Извините нас за опоздание, погода вносит коррективы в планы. Итак, причин медлить больше нет. В начале хочу представить вам нового финансового директора нашей компании. Этот человек прекрасно зарекомендовал себя, имеет соответствующее образование и бесспорно, предан «Зималетто», - с этими словами он отступил на шаг в сторону, освобождая дорогу новому финансовому директору.
Все вокруг удивленно выдохнули. В конференц-зале стало совершенно тихо. Только шум дождя за окнами.
Она стояла в полуоткрытых дверях, выпрямившись, чтобы капли с закучерявшихся от дождя волос не падали на пол. Совершенно ничего не понимала. В руках мокрый зонт и не менее мокрая сумка, тушь на ресницах слегка подтекла и начинала предательски щипать глаза, довольно заметно испачканные туфли, несколько коричневых капель попали даже на светлые чулки. Синеватые круги под глазами – итог бессонной ночи. Екатерина Валерьевна Пушкарева собственной персоной…

Добавлено (2007-02-11, 2:37 Pm)
---------------------------------------------
Ой, вот это я написала - целую кучу. Извиняюсь, просто не могла остановиться - прорвало.
Если не понятно - Жданов договорился с Клочковой, что она не будет докладываться Кире, а он берет ее на свободное место секретаря. А вот Катя теперь должна выбирать - уходить из компании, или оставаться и заведовать финансами. Поэтому и название главы такое.


Привет и пока, как всегда
 
Кира_ВоропаеваДата: Воскресенье, 2007-02-11, 7:09 PM | Сообщение # 87
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. я люблю твои длинные проды...обожаю читать!!!! Я, кстати, тоже немного увлеклась....тебе, если что-то е нравится в моих продолжениях, ты говори, мне очень важно твое мнение))))))))

Добавлено (2007-02-11, 7:09 Pm)
---------------------------------------------
- Что ж, я ничего не имею против, даже может быть сделал точно также,- первым тишину нарушил Павел Олегович,- я считаю, что это хороший выбор.
- А я против,- Кира поерзала на стуле, сразу было видно, что она нервничала,- то, что Андрей взял ее на должность секретаря – это одно, но в роли финансового директора ей работать рано!
- Я полностью согласен с сестрой,- как всегда Воропаев не мог удержаться от комментариев и в следующую минуту от него все ожидали чего-то плохого,- Андрюша как всегда думает явно не головой: берет на должность женщину, которую знает без году неделя. Екатерина Валерьевна, как вам удалось уговорить его перевести вас на это место? Не поделитесь тайной, а то многим интересно! – он ухмыльнулся, кинул на нее весьма откровенный взгляд, оценивая с ног до головы.
- Слушай, Воропаев, еще одно слово....,- Андрей дернулся в его сторону, но Катя вовремя схватила незаметно его за руку, и он остановился, понимая, что здесь она права: лезть сейчас, разбираться с Воропаевым не имело смысла.
- Да успокойся ты, тоже мне, Роме нашелся!
-Хватит вам ссориться! Саш, ты переходишь границы приличия,- Жданов -старший как всегда попытался утихомирить эту парочку,- если не все согласны, то давайте проголосуем: кто ЗА, поднимите руки.
Сам Павел поднял руку первым, за ним следом- Андрей, Рома......и Миша!!!
- Ну что ж, большинство не против, так что....Екатерина Валерьевна, поздравляю вас с повышением, так сказать,- он стал и пожал ей руку.
- Наше с тобой мнение, сестренка, здесь мало кого интересует, даже твой разлюбезный жених и то проголосовал ЗА!!!- Алекс как всегда добавил свою ложку дегтя в бочку меда.
-Не лез бы ты в наши отношения, Воропаев, без тебя как-нибудь разберемся,- теперь голос подал Миша, и он явно не был в восторге от братца невесты.
-Ой, ой, какие мы серьезные,- сказал Алекс,- ну мне пора, господа, до свидания всем!- подошел к Кате,- а вам желаю всего хорошего на рабочем месте, только будьте поосторожнее, а то мало ли вас засекут на рабочем месте,- он подмигнул ей и поцеловал руку.
-Конечно, Александр Юрьевич, буду в преть осторожней, вы ничего точно не увидите! До свидания,- улыбнулась в ответ, а Александр, ничего не ответив, вышел из конференц-зала.
-молодец, Катюш,- тихо прошептал ей Андрей,- классно его отшили.
- Ну что ж, и мне пора, дела....,- Павел Олегович встал со своего места,- до свидания!
- Передавай привет маме,- Жданов протянул руку отцу,- и спасибо за поддержку.
- передам, конечно! Я сделал это ради компании, Андрей, Катерина прекрасный специалист, нам такие нужны,- проговорил Жданов – старший, а кто будет твоим секретарем теперь?
- Виктория!
- Ты уверен в ее кандидатуре?
- Ага, я все обдумал, так будет лучше для всех!!!
- Ну тогда ладно, не смею вмешиваться в такие дела, ты президент - решать тебе!- улыбнулся Павел и вышел.
-Поздравляю, Кать, ты достойна этого места!!!- Ромка резво вскочил со своего места и подлетел к кате, поцеловал ее в щеку, ну я пошел, заодно проверю, готов ли кабинет принимать нового директора!- он подмигнул Андрею и Кате, вылетел из кабинета, напевая под нос какую-то мелодию.
- Я вас тоже поздравляю, Екатерина Валерьевна. Надеюсь, что Андрей не зря поставил вас на эту должность, и вы оправдаете его надежды!- Кира поднялась со своего места, но не подошла ближе, лицо ее было непроницаемо и всем присутствующим было понятно, что она еще не может смириться с этой мыслью.
-Миш, нам надо поговорить,- Воропаева бросила взгляд на своего жениха, от которого ему стало тревожно: « Ну опять начнет на меня кричать.....эх, Кира, Кира... когда же ты наконец поймешь, что я люблю тебя!»
- Хорошо, ты иди, я сейчас приду минут через 15,- Михаил серьезно посмотрел на нее, Кира развернулась и ушла.
-Кать, поздравляю,- вдруг просиял Михаил Павлович, подошел и повторил то, что несколько минут назад сделал Рома,- Андрюх, ты круто придумал сделать ее финансовым директором, только вот одного я пока не пойму: зачем ты Вику-то взял? Она же жизни тебе не даст!!!
-Ничего она мне не сделает, пусть только попробует, вылетит, как пробка из бутылки!
- Узнаю брата,- он подмигнул ему,- так, я пошел, предстоит еще объяснения с Кирой!
- Давай, брат, держись!
- Ну, она уж не зверь, не съест меня, но покусает.....ладно, шучу!!! Она изменилась немного, думаю, что в скором времени мы ее не узнаем!
- Ладно, уж, иди!!!!
- Пока! Попозже зайду, есть кое-какие документы для тебя,- Миша еще раз попрощался с друзьями и поспешил к невесте.
Оставшись вдвоем, они не знали, что сказать друг другу.
-Спасибо вам, Андрей Палыч, за эту должность,- начала первой Катя, сев на стул и теребя в руке сумочку, она предпочла не смотреть на него, иначе просто не смогла бы и слова произнести,- но, думаю, зря.....я подумала, что мне надо уволиться!- выдохнула Катя, ожидая реакции начальника.
- Что ты сказала? Уволиться? – ну как всегда Палыч начал заводиться,- Почему? Это после вчерашнего, да? Я тебя обидел?
-Нет.....что вы, вы меня не обидели, я просто подумала, что не смогу работать здесь и все!- она не могла найти оправдания своему поступку, а признаться, что происходит на самом деле, не решалась.
-Тогда в чем проблема? Кать, я не понимаю....,- он опустился на корточки радом с ней,- посмотри на меня!- потребовал он.
- Я.......нет,- она резко встала, что Жданов чуть не упал, и подошла к двери, я просто не могу и все! Прошу, поймите меня.....- она повернулась к нему, на расстоянии посмотреть в глаза было проще.
- Кать, не проси, не смогу понять,- его черные глаза впились в нее таким взглядом, что ей стало неудобно, она на секунду задумалась о том, что делает глупость, но сразу же переубедила себя в обратном: так будет лучше, лучше для всех!!!
-Тогда я сейчас пойду, напишу заявление и принесу вам на подпись,- она собиралась бы выйти, но в какой раз, Андрей подлетел к двери и не дал ей этого сделать.
- Кать, отец рассчитывает на тебя, да и я не справлюсь один....,- он шагнул к ней и оказался в опасной близости, пульс у обоих участился,- я хочу, чтобы ты работала в Зималетто.
- Андрей Павлович,.....- начала бы возражать в очередной раз Катя, но Жданов не дал ей этого сделать, он наклонился и нежно прикоснулся к ее губам. Не ожидая такого, Пушкарева оторопела, но не отошла, расценив это как зеленый свет, Жданов обнял ее, прижав к себе, как будто боялся, что она сможет сбежать, а его поцелуй перешел в более страстный, требовательный, но столь же нежный....
Затем, все прекратив, он посмотрел на нее затуманенным взглядом:
- Не бросай меня, Катюш......,- тихим, чуть дрогнувшим голосом, проговорил он, а после резко выпустил ее из объятий и вышел из конференц-зала, предоставляя ей время подумать.....


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!


Сообщение отредактировал Кира_Воропаева - Воскресенье, 2007-02-11, 7:12 PM
 
ЮлианаДата: Воскресенье, 2007-02-11, 11:26 PM | Сообщение # 88
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне все нравится. Но, если ты замечала, я слегка редактирую твою версию. Чуть-чуть: иногда выражения или знаки препинания. Обычно перевожу текст в Верд и он мне сам пишет, чего там с лексикой или синтаксесом не в порядке. А я изменяю. Но совсем не много, правда. Ну, еще иногда меняю слово, чтоб было ярче, или стилистически выдержанней.
А впрочем, это нормальный процесс. свои куски я редактирую так же, так же правлю знаки препинания, орфографию и т.д.

Добавлено (2007-02-11, 11:26 Pm)
---------------------------------------------
Прижав холодную, еще влажную от дождя ладонь к горящим губам, в неудобной позе, Катя сидела на краешке стула и бездумно смотрела в одну точку на противоположной стене. Андрей Павлович поцеловал ее. Вот только что, минуту или две назад. И она готова была жизнью своей поклясться, что это не был какой-то официальный поцелуй, или отчаянный шаг, чтобы уговорить ее остаться. Он хотел ее поцеловать. Вот такую: мокрую, растрепанную после пробежки под ливнем, твердо решившую все бросить и уйти. Хотел и поцеловал. И остановился лишь потому, что она не поддержала его, не ответила, не приняла его ласк… «Почему я стояла столбом? Почему дала ему уйти? Что же теперь делать?» - опять бесконечная череда вопросов.
Катя чувствовала, что внутри ее внезапный пожар от прикосновения губ и рук Андрея очень быстро превращается в ледяной камень, от которого все тело бьет крупная дрожь. Здесь, в громадной комнате, где совсем недавно столько чужих лиц смотрели на нее, оценивали, цокали языками, подсчитывали ее возможности – почти как при покупке новой мебели или машины, Кате стало одиноко и страшно. Стараясь пока не думать об Андрее, о новой должности (она прекрасно понимала, что теперь не сможет уйти из «Зималетто»), Катя снова позвонила Маше, попросив о помощи – в таком ужасном виде она не могла больше ходить по коридорам компании.
Маша и правда, смогла помочь – оббегав несколько кабинетов, она раздобыла все, что было нужно: фен, щетку для волос, косметику, пакет с колготками. От себя она прибавила легкую, но очень теплую кофту, свои запасные туфли (повезло, что почти совпал размер) и большую чашку сладкого каппучино из автомата внизу. Благодатный напиток Катя выпила сразу, почти залпом – горячая жидкость немного согрела ее изнутри, подняла настроение. В туалете они обе внимательно осмотрели Катины потери и взялись за дело. Уже совсем скоро все стало так, как надо. Фен помог просушить одежду и волосы, остальное – дело техники. Сменив промокшие чулки и туфли на сухие, Катя блаженно прикрыла глаза. В завершение процесса преображения, Маша как-то по-особому заколола ей пушистые от дождевой воды волосы и предложила сделать профессиональный макияж.
Покрутившись перед большим зеркалом, похорошевшая Катя ощутила прилив сил. Она бросилась к Маше и чмокнула ее в пахнущую экзотическими цветами щечку.
- Ты моя спасительница, Машенька! Спасибо огромное, а то я бы совсем пропала.
- Да чего там, мы же подруги. Один за всех и все за тебя… - вспомнив, что она пропустила прием дневной почты и около ее стола наверняка уже рыщет симпатичный ей курьер, Маша подмигнула Кате и, собрав ненужные вещи, быстренько убежала.
Оказывается, уже осталось пол-часа до обеда. Как же быстро пролетело время! Автоматически собирая свои промокшие вещи в сумку (туфли она решила пока оставить здесь, в уголке), Катя напряженно думала, что же теперь ей делать. Но что бы она не решила, прежде всего, нужно было идти к Андрею Павловичу.
Открылась дверь, и Катя нос к носу столкнулась с Клочковой.
- Ну что, Вика, ты добилась своего? Стала секретарем президента? Только вот интересно было бы знать, какой ценой? – Катя решила не игнорировать интриганку, а по-возможности, вытянуть из нее побольше информации. Ну, в самом деле, не взял же ее Андрей только потому, что Кира так хотела?
Но, к сожалению, Вика не была настроена болтать. Смерив Катерину презрительным взглядом, она сквозь зубы прошипела только:
- Стала. И тебя не спросила. Меньше надо было по кабакам с президентом шляться…
Так и не поняв, на что намекала Клочкова, Катя быстренько ушла, не заметив, что собрала не все вещи…
Вика уже собиралась идти назад и красовалась перед зеркалом. В отражении она увидела, что на небольшой тумбочке что-то лежит. Посмотрела – оказалась розовая помада и несколько мелко исписанных листков. Удивляясь, у кого это в «Зималетто» может быть такой аккуратный ученический почерк, она с интересом пробежала глазами по строчкам. Моментально все поняв, она воровато оглянулась и спрятала листки в своей сумочке.
- Попалась, Пушкарева… Теперь держись, девочка. Я тебе устрою директора по маркетингу…


Привет и пока, как всегда

Сообщение отредактировал Юлиана - Воскресенье, 2007-02-11, 11:26 PM
 
Кира_ВоропаеваДата: Понедельник, 2007-02-12, 6:14 PM | Сообщение # 89
~Cнежная королева~
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 1
Статус: Offline
P.S. ага, замечала, я многое сама стараюсь исправлять, точнее пишу в ворде, но некоторые фразы просто не могу переделать, поэтому оставляю так!!!
Так....я поняла, что Катя случайно оставила те листочки, которые писала ночью??? или нет???


Он такой похож на осень,
что роняет листья тихо,
Он такой похож на зиму,
мой единственный мужчина!!!
 
ЮлианаДата: Понедельник, 2007-02-12, 7:38 PM | Сообщение # 90
Душа и совесть Пи-Ара
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну конечно. Теперь у Вики козырь на руках появился. Там, на этих листиках много чего интересного и опасного для Кати. Но побежит ли Клочкова сразу к Кире, или прибережет ценную информацию на подходящий случай?
Жду проду. Руки чешутся продолжить.


Привет и пока, как всегда
 
Поиск:






Создать бесплатный сайт с uCoz